Примерное время чтения: 3 минуты
259

Россия. Подмосковье. Week-end со всеми удобствами...

Не успели оглянуться, как лето почти закончилось. Еще две-три недели, и закроется купальный сезон, а на деревьях появятся желтые листья. Кто-то с удовольствием будет вспоминать прекрасный отдых на курорте, а кто-то - душный офис и рабочие будни. Эх, взять сейчас отпуск да рвануть куда-нибудь заграницу! Впрочем, ничего не получится - загранпаспорт не готов, хорошие путевки давно заказаны, да еще и эта ужасная акклиматизация? Что же теперь - весь отпуск сидеть в городе или на даче? Нет! Самый лучший выход из сложившейся ситуации - отдых в Подмосковье.

Условно базы отдыха и пансионаты можно разделить на три категории по уровню обслуживания: низкий уровень, средний уровень и высокий. Соответственно и цены колеблются от 300 до 2000 рублей в сутки. Понятно, что чем выше стоимость, тем лучше сервис.

В самых дешевых домах отдыха вам предложат лишь комнатушку, трехразовое питание (явно не шикарное), да и удобства на этаже или в блоке. В лучшем случае в этом доме отдыха будет дискотека и телевизор в холле. Лечение не включено. А вот если вы готовы заплатить 500-600 рублей в сутки (это самый оптимальный вариант), то в турагентстве вам предложат либо хороший пансионат (или базу отдыха), либо не очень хороший санаторий. Что касается санатория, то лечение обязательно входит в стоимость. За вышеуказанную сумму вам обеспечат хороший сервис, удобный номер, хорошее питание. А вот бассейн, сауна, кинозал и спортзал в большинстве случаев - за дополнительную плату. Самые дорогие места для отдыха - от 1500 рублей в сутки. Тут вам и развлекательная программа на каждый вечер, и бассейн с подогревом, и шикарный спортзал, и специальная кухня и... многое другое. Это для тех отдыхающих, кто привык шиковать и не стеснен в материальных средствах. Есть еще один вариант отдыха в Подмосковье: коттедж. Можно снять комнату, можно целое крыло, а если позволяет материальное положение - то и весь коттедж.

Так что даже в Подмосковье можно найти отдых на любой вкус и кошелек, главное - было бы желание и хоть несколько дней для отдыха!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно