Все новости сайта за 27 августа 2002

Во многих странах кошки - священные животные. Они являются символом домашнего очага и плодородия. В папирусах Древнего Египта написано: "Когда ты думаешь - она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова. Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли". Египтяне до сих пор верят в то, что души умерших родственников переселяются в кошек и котов, и поэтому сразу же после смерти человека они приручают первую приблудшию кошку и относятся к ней точно также, как бы относились к "ушедшему" родственнику...
Архив
Заканчивается летняя пора, а следовательно и дачный сезон. Время, когда дачники покидают свои приусадебные участки и дачные сооружения. Опустевшие дачи оказываются беззащитными от таких рисков, как пожар, взрыв, стихийные бедствия и в особенности от так называемых противоправных действий третьих лиц или попросту мародерства. Ведь именно кражи, взломы и поджоги, к сожалению, в последнее время приобретают довольно частый характер. Избежать подобных происшествий помогут различные системы безопасности: охрана по телефонному каналу, радиоохрана, сигнализация, видеоглазки. А можно прибегнуть и к элементарным решеткам на окнах или железным дверям. Но что делать в том случае, если все выше перечисленные защитные устройства не по карману, или же зачастую не останавливают злоумышленников?
Архив
Август - один из самых важных месяцев для садоводов. Подготовка участка к осени, сбор урожая, поддержка участка в хорошей форме - это далеко неполный список тех дел, которые обязательно надо успеть сделать вовремя. Итак, чем же надо заняться в августе прежде всего?
Архив
К частным школам в России относятся неоднозначно. И чаще всего отрицательно. Многие потому, что не доверяют всему негосударственному, а многие потому, что не доверяют новым веяниям. Но, позвольте, разве частные школы - это нововведение? Вовсе нет. Первые учреждения подобного рода появились в нашей стране более трёх сотен лет тому назад...
Архив
Кухня - это не просто место для приготовления и приема пищи. Это еще и "лицо" хозяйки. Ведь, по тому, как выглядит твоя кухня, судят о тебе самой. Каждой хозяйке хочется, чтобы ее кухня была уютной и красивой. А создать уют в данном помещении помогают бытовая техника, предметы мебели и утварь. Не последнюю роль здесь играет и дизайн.
Архив
Выбор мобильного телефона довольно трудное дело. Цены на серийно выпускаемые сотовые варьируются от 50 до 1000 долларов США. Естественно, что все трубки обладают разным набором функций. Так что же умеет делать ваш телефон?
Архив
Купить качественную и недорогую вещь сейчас очень сложно. А если и удастся, то, выйдя на улицу, у вас сложится впечатление, что вы - часть тиража штампующей машинки. А как хочется быть непохожим на других, носить удобную одежду, и все это - с минимумом затрат! Сегодня это вполне реально. Нужно только следовать принципу - готовь сани летом, а телегу зимой. В этом вам помогут сезонные распродажи, которые проводятся в конце сезона и длятся около месяца. Цены в этот период снижаются на 30-70% на весь товарный ряд, закупленный в предыдущем году.
Архив
Акцентировать внимание противоположного пола с помощью макияжа лучше на чем-то одном - либо на губах, либо на глазах. Выбирайте... Итак, если вы выбрали глаза, воспользуйтесь нашими советами "Как правильно "сделать глазки":
Архив
Хвала финнам! Им обязаны мы, вечно занятые и не умеющие расслабляться, величайшим наслаждением - сауной! "Строй сначала сауну, а потом уже дом", - гласит финская поговорка. И, о диво! Так и поступали раньше люди этой нации. В сауне рождались "финнята", которые вырастали потом в могучих финнов, там излечивались страдающие каким-либо недугом, там же и колбасу коптили. Сегодня финны по-прежнему верны своим многовековым традициям. Правда, колбасу они там не коптят, зато проводят деловые встречи, а иногда даже заседания правительства. И это величайшая мудрость: сауна расслабляет, настраивает на дружелюбный лад, способствует разрешению противоречий. Гнев и ненависть сгорают в бане!
Архив
Не успели оглянуться, как лето почти закончилось. Еще две-три недели, и закроется купальный сезон, а на деревьях появятся желтые листья. Кто-то с удовольствием будет вспоминать прекрасный отдых на курорте, а кто-то - душный офис и рабочие будни. Эх, взять сейчас отпуск да рвануть куда-нибудь заграницу! Впрочем, ничего не получится - загранпаспорт не готов, хорошие путевки давно заказаны, да еще и эта ужасная акклиматизация? Что же теперь - весь отпуск сидеть в городе или на даче? Нет! Самый лучший выход из сложившейся ситуации - отдых в Подмосковье.
Архив
Как часто во время отъезда вы задавались мыслью, а не влез ли кто ко мне в квартиру? Согласитесь, ужасно обидно вернуться из отпуска и обнаружить, что все нажитое праведным трудом испарилось бесследно. Чтобы не повторять за Шпаком из "Ивана Васильевича..." "три куртки замшевых импортных?" надо сделать свое жилище надежным и безопасным.
Архив
К сожалению, человек настолько уязвимое существо, что реагирует даже на, казалось бы, незначительные колебания температуры. Походил по жаре, зашел в кондиционируемое помещение - и все, простуда обеспечена. И если так легко простудиться летом, что же будет зимой? Ведь очень часто отопление в наших домах работает кое-как? Если ваше здоровье вам небезразлично или вы любите комфорт, то так называемые теплые полы будут для вас лучшим выходом.
Архив
Не за горами осень, а следовательно, начало нового учебного года. Радостные первоклассники ждут не дождутся 1 сентября, чего не скажешь о тех ребятах, кто уже начал грызть "гранит" науки. Конец августа - пора, когда родители готовят своих чад к началу учебы. Нужно купить канцелярские принадлежности, рюкзаки, сумки и, конечно же, обувь и одежду. В особенности это относится к ученикам младших классов. Ведь именно подготовка к школе детей данного возраста требует немалых затрат. Во сколько же сегодня обойдутся родителям подобные покупки?
Архив
20 советов, которые помогут вам избавиться от табакокурения.
Архив
Всю свою жизнь на большой эстраде певица поет исключительно о любви. Подгоняя скрупулезно и добросовестно судьбу своих песенных героинь под себя, народ искренне начинает верить, что с каждой песней она открывает новые или доселе тайные страницы собственной автобиографии с расставаниями, свадьбами, разводами, свиданиями. Может потому молва регулярно выдает Аллегрову замуж, приписывает ей душещипательные лав-стори и самые немыслимые романы. Она же тем временем, окончательно переселившись из московских Черемушек за черту столичного мегаполиса, живет с дочерью и внуком в собственной усадьбе, где не только занимается творчеством, но и в шутку, именуя себя "помещицей", руководит многочисленной " дворней" и непрестанно обустраивает свое немалое загородной хозяйство.
Архив
загрузить ещё