Примерное время чтения: 3 минуты
276

Как позвонить Ихтиандру?!

Статистика утверждает, что большинство мобильных телефонов погибает в результате "водных процедур". Самые распространенные надругательства над мобильными трубками - полоскание аппаратов в стиральных машинах вместе с бельем. Еще телефоны мрут на званых вечерах, когда хозяева "поят" их коктейлями... Ну, а самое большое количество телефонов закончили свои дни в унитазе...


Вероятно, приняв все эти факты во внимание, производители мобильных телефонов начали выпускать "сотовые-амфибии" - телефоны, которым никакая влага нипочем. Впервые такие телефоны появились в конце 1999 года, и если в начале их было совсем немного, то сейчас в любом магазине вы найдете как минимум штук 6 моделей водозащитных аппаратов. Однако стоит заметить, что лишь часть подобных трубок является настоящими "амфибиями". Некоторые из водонепроницаемых телефонов защищены только от брызг, так что купаться с ними не рекомендуется.


Пожалуй, самыми надежными из водостойких телефонов являются Nokia. Финский концерн выпускает 2 модели водонепроницаемых трубок: молодежную 5210 и более дорогую 6250. Последний телефон, кстати, еще и противоударный. Так что при случае им можно и гвоздь забить, и в качестве средства самообороны использовать. Правда и цена на 6250 на 100 долларов выше, чем у ее младшей модели 5210.


Не отстают от финнов и их шведские соседи. Ericsson тоже выпустил 2 модели водонепроницаемых телефонов - Ericsson R250 Pro и Ericsson R310. Кстати, Р250 был самым первым водозащитным телефоном, именно он впервые появился в конце 1999 года. Но, несмотря на то, что телефон уже довольно старый, он обладает очень неплохим набором функций. 310-й Ericsson уже намного новее и ориентирован в первую очередь на тинейджеров. Трудно представить себе серьезного бизнесмена средних лет с оранжевой трубкой в руках.


Самыми же продаваемыми среди "телефонов-амфибий" стали трубки от Siemens. Siemens M35i и Siemens ME45 выпускаются сравнительно недавно, 35-ая "Эмка" появилась всего около года назад. Однако, по утверждениям все той же госпожи статистки, именно телефоны Сименс стали самыми популярными в России. Это случилось благодаря сервисной службе и ценовой политике этой компании. На данный момент M35i является самым дешевым из влагозащитных телефонов. ME45 стоит почти в два раза дороже, но если учесть потрясающий набор функций этой трубки, то такая цена не кажется завышенной.


Так что, если вы вдруг состоите в дружеском знакомстве с Ихтиандром и хотите, чтобы он был доступен для разговоров с вами везде и всюду, выход один: подарите ему одну из перечисленных выше моделей телефонов! Кстати, не забудьте и себе прикупить подобную "трубочку". Мало ли кто надумает позвонить вам в момент, когда вы будете в гостях на морском дне у вашего приятеля? ну, или же насвистывать свою любимую мелодию, стоя в душе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно