Все новости сайта за 13 августа 2002

"Почему люди не летают так, как птицы?", - восклицала героиня А. Н. Островского. Но вряд ли у нее возник бы такой вопрос, не живи она в своем "темном царстве"! Не знала она, что уже с 1783 года люди летают и летают не хуже птиц! Не удивляйтесь, это не опечатка, не бред и даже не суицидные наклонности. Я говорю о тепловых аэростатах.
Архив
Летом большинство людей устремляется на свои приусадебные и садовые участки, чтобы как следует отдохнуть, а заодно и присмотреть за хозяйством. Чтобы проживание в загородном доме было по-настоящему удобным и комфортным, необходимо постоянное водоснабжение. Зачастую подключиться к централизованным сетям водоканала не представляется возможным. Поэтому идеальным решением в таких случаях является индивидуальная скважина. И вот тут нужно принять решение: устраивать скважину своими силами или прибегнуть к помощи специалистов. Рассмотрим эти варианты.
Архив
В настоящее время проблема незнания иностранного языка остро стоит почти перед каждым. Кому-то язык необходим "по работе", кому-то предстоит сдавать экзамен, поступать в какой-либо ВУЗ, колледж или просто работать за границей. Кто-то, отправляясь в зарубежную командировку или на отдых, хочет чувствовать себя свободно в любой ситуации. Учить язык можно по-разному - с репетитором, на курсах, самостоятельно. И прежде, чем вы отправитесь в свой путь "за языком", давайте попробуем заранее взвесить все "за" и "против" каждого из способов обучения...
Архив
Статистика утверждает, что большинство мобильных телефонов погибает в результате "водных процедур". Самые распространенные надругательства над мобильными трубками - полоскание аппаратов в стиральных машинах вместе с бельем. Еще телефоны мрут на званых вечерах, когда хозяева "поят" их коктейлями... Ну, а самое большое количество телефонов закончили свои дни в унитазе... Вероятно, приняв все эти факты во внимание, производители мобильных телефонов начали выпускать "сотовые-амфибии" - телефоны, которым никакая влага нипочем.
Архив
Портативная техника всегда была любима молодежью. Вспомните, лет 10 назад на каждом углу можно было встретить компанию молодых людей с магнитофоном под мышкой. Сегодня такая картина уже редкость, зато число подростков в наушниках растет с каждым днем. К тому же, плееры очень полюбились приверженцам всякого рода экстремального спорта. Именно на них были ориентированы первые термостойкие и водонепроницаемые плееры. Позже производители напали на поистине золотую жилу - плееры для пляжа! Хотите плавать с аквалангом и слушать любимую музыку? Вам нравится гонять на виндсерфинге? Желаете послушать радиотрансляцию Раммштайн во время подводной охоты? Нет проблем! Только скажите, какой тип плеера вы хотели бы приобрести: mp3/CD, CD, mp3 или кассетный. Плееры для любителей экзотики сегодня выпускаются в любых конфигурациях.
Архив
Бани: русские, японские, римско-ирландские - песочные, водяные, из листьев, суховоздушные...
Архив
Жизнь и здоровье человека, их сохранность, безусловно, важное дело. Но не менее важно гарантировать сохранность своей собственности. Во-первых, она имеет определенную денежную ценность. И если бы понадобилось восстановить эту ценность из собственных средств, то это могло бы обернуться крупной финансовой потерей. Во-вторых, вы можете уберечь себя от потерь в связи с правовой ответственностью. Судебный иск, учиненный против ответчика, мог бы привести к очень серьезным потерям! Гораздо большим, чем полная потеря этого самого имущества...
Архив
Чем отвлечь маленького ребенка для того, чтобы он никуда не залез, а в это время можно было бы что-нибудь сделать? У каждого родителя на этот случай припасено несколько излюбленных "завлекаловочек" для любопытного карапуза. Но, увы, наступает момент, когда ваш ребятенок отказывается должным образом реагировать на еще недавно любимую "уловочку". Как быть в такой ситуации? Все очень просто - воспользуйтесь советами других родителей. Может быть, они занимают своих малышей еще не знакомыми для вас способами...
Архив
Государственный музей керамики и "Усадьба Кусково ХVIII века", выставка "Бал ваз", выставки "Тет-а-тет в Кусоково", "Нет формы глиняной прекрасней", "Я сам обманываться рад" (Искусство обманки), а также музыкальные вечера.
Архив
Ни для кого не секрет, что высшее образование очень важно для карьеры. Найти хорошо оплачиваемую работу без диплома практически невозможно. Однако на этом плюсы получения высшего образования не заканчиваются. Для молодых людей 5 лет в институте означают еще и отсрочку от армии, что тоже очень немаловажно. Большая часть ВУЗов ограничивает прием документов на дневное отделение сроком до 15 июля. И если девушки, не поступившие на дневное отделение, могут спокойно подождать еще годик или пойти учиться заочно, то для молодых людей это не выход. Тут вариантов всего два: или учиться очно или в армию под ружье. Поэтому мы решили помочь тем, у кого по каким-то причинам не удалось поступить в первом потоке. Наш совет - не стоит расстраиваться! Некоторые ВУЗы принимают документы и после 15 числа.
Архив
Одной из главных проблем компьютерных пользователей является устаревание техники. Казалось бы, год назад вы купили себе "навороченную" машину, времени прошло всего ничего, а некоторые программы у вас уже начали тормозить? Обидно!
Архив
Жара в этом году стоит необыкновенная. Народ буквально изнывает от зноя и жажды. Куда ни глянь - повсюду люди идут с прохладительными напитками, а у ларьков, где стоят хорошие холодильники и вода продается по-настоящему холодная, стоят довольно приличные очереди. Зачастую толпа просто сметает соки и воды, лишь бы они были прохладные. Конечно, в магазинах ассортимент напитков весьма широк, но, увы, не все они могут похвастаться отменным качеством. Так что же лучше выбрать?
Архив
История купального костюма с античных времен до дня сегодняшнего, а также - советы по выбору купальника.
Архив
Лето - это не только отдых, веселье, но и уход за кожей. Особого внимания заслуживает кожа лица.
Архив
Все на диету!!! 13.08.2002 00:00
К каким только способам не прибегают люди, чтобы избавиться от лишнего веса! Но часто перепробовав массу диет и физических упражнений, многие приходят к выводу, что похудеть им все равно не удастся. Конечно, граждане и гражданки с материальным достатком больше среднего могут себе позволить продиагностироваться в различных оздоровительных центрах, где им по современной методике протестируют весь организм и расскажут, почему и как он набирает вес. Но что же делать обычному человеку, которому столь дорогое лечение просто не по карману?
Архив
загрузить ещё