Все новости сайта за 24 августа 2000

Если человек не только учится, но и работает, то на работе ему обязаны предоставить дополнительный отпуск, если того требуют учебные обстоятельства.
Архив
Несколько месяцев я просидел в тюрьме по обвинению в хищении, но суд меня оправдал, признал невиновным. Могу ли я привлечь к уголовной ответственности следователя, который вел мое дело?
Архив
Халявный гараж 24.08.2000 00:00
Надо ли платить налог на дарение, если мне подарили гараж?
Архив
Вы вступили в брак и через некоторое время узнаете, что ваша половина наградила вас венерической болезнью. Интересно, что об этом сказано в Семейном кодексе?
Архив
Как развестись с мужем без его присутствия?
Архив
Нет человеческой доверчивости предела. Учит нас жизнь, учит, да все, похоже, не тому. Наступила пора отпусков, а вместе с ней и дальних поездок. И на большую дорогу - и в прямом, и в переносном смысле - вышли толпы проходимцев.
Архив
Начало девяностых в России прочно ассоциируется с беспредельщиной: в погоне за огромными доходами от "левых" сделок дельцы не размениваются на такие "мелочи", как человеческая жизнь. Профессия бухгалтера в то время была, пожалуй, самой опасной: практически ежедневно в сводках проходили данные об убийствах людей этой профессии. Но даже если достоверно известно, кто убил несчастного наемного работника, нет никаких гарантий, что правосудие беспристрастно выполнит свою роль.
Архив
Негосударственное образование в современной России стало реальностью. Между тем не секрет, что многие "академии", "институты" и "колледжи" могут похвастать лишь громкими названиями и соблазнительными посулами для абитуриентов. Есть, однако, и образовательные учреждения, делом доказавшие и укрепившие свой авторитет в сложнейшем деле современного образования, гарантирующие поступившим не сомнительную трату денег, а глубокие познания, качественно новый уровень овладения выбранной специальностью. К таким учебным заведениям можно отнести и Национальный Институт имени Екатерины Великой, который в этом году отмечает свое десятилетие
Архив
Как только открылись границы, то сразу появилось и заказное воровство исторических и культурных ценностей. Не так давно пострадал в Санкт-Петербурге музей Ломоносова. Из него похитили икону святого Александра Невского. Икона эта во многом необычна. Она была выложена в виде мозаики великим Михаилом Ломоносовым. Таких мозаик русский гений оставил безалаберным потомкам всего 40 штук. Проведенная специалистами Эрмитажа оценка определила стоимость похищенной иконы аж в полмиллиона долларов...
Архив
Авиатрагедии, увы, не редкость, но, если катастрофа неизбежна, летчики всегда делают все возможное, чтобы отвести падающий самолет от жилых домов. Один такой случай произошел с нашим самолетом тридцать пять лет назад на территории бывшего ГДР.
Архив
Что делать, когда в семье есть наркоманы, опустившиеся, потерявшие все и готовые на любые действия ради желанной дозы? И кто страшней и опасней в такой ситуации: больные члены семьи или доведенные до предела их родственники?
Архив
Объявленная к 55-летию Победы амнистия оказалась самой масштабной и самой скандальной за последние десятилетия. Власти в очередной раз забыли выделить для этого деньги. Нет возможности обеспечить всех даже минимальным пайком и билетом. Дома их никто не ждет, а ведь бывшему зеку необходимо помочь адаптироваться к новой жизни на воле. Многие из осужденных сами не хотят выходить на волю, т.к. знают, что все равно вернутся за решетку.
Архив
Косовский албанец Беджет Паколли появился в России в конце 80-х. На тот момент его зарегистрированная в швейцарском городе Лугано фирма "Мабетекс проджект инжиниринг СА" владела скромным капиталом в 70 тыс. долл. и снимала маленький офис на улице Фонтана. Всего за каких-то 10 лет работы в России компания разбухла до 6 тыс. служащих, обзавелась 18 филиалами по всему миру и заимела ежегодный оборот почти в 1 млрд. долл. Случайность или финансовая гениальность?..
Архив
Юрий Скуратов не раз был гостем нашей редакции. И когда занимал пост Генерального прокурора. И когда вынужден был уйти в отставку. По его собственному утверждению, за последний год он понял о происходящем в стране больше, чем за все четыре года работы в прокуратуре...
Архив
Трагическая катастрофа атомной подлодки "Курск" во всем объеме продемонстрировала абсолютную неподготовленность к подобным ситуациям наших спасательных служб.
Архив