Все новости сайта за 29 августа 2000

Мы, наивные жители-оптимисты, уверены, что политики заботятся о нашем благе и процветании страны. Мы, наивные жители-пессимисты, уверены, что политики лишь набивают свои карманы. Но, оказывается, существуют еще и жители-реалисты, о чем нам поведал известный московский психотерапевт Кирилл Клерон, которые точно знают: политики прежде всего компенсируют свои жуткие комплексы.
Архив
Часто для того чтобы сделать свой дом более тихим и комфортным, достаточно поменять окна - основной источник проникновения в наш уютный мир холода, шума и пыли. Кажется, сегодня уже все знают, что надежным заслоном от неприятных проявлений внешней среды является герметичный стеклопакет. Но почему-то в сознании большинства потребителей эта полезная штука неразрывно связана с оконными рамами из пластика. А это неверно.
Архив
В 1967 г. в нью-йоркском "Cafe Au Go Go" на одной сцене встретились два известнейших гитариста того времени - Эрик Клэптон и Би Би Кинг. Немногочисленные свидетели этого неожиданного и удивительного выступления так бы и остались единственными слушателями этого дуэта, но два великих блюзмена решили повернуть историю вспять.
Архив
Преодоление 42 км по меркам обывателя - фантастика! Но другой счет у профессионалов: 218 км непрерывного подъема - такова дистанция пробега, традиционно проходящего в самом жарком месте на Земле - Долине Смерти американского штата Калифорния.
Архив
Фактически это был не ядерный, а тепловой взрыв, но из-за него разрушилась активная зона и произошел выброс радиоактивных веществ. Те, кто был рядом с крышкой, погибли сразу. Членам комиссии повезло - они к лодке подойти еще не успели. Репортаж с места аварии 15 лет спустя.
Архив
Вмешательство в политику особ женского пола из семей верховных правителей России всегда, мягко выражаясь, не одобрялось народом. И это не дискриминация и не наследие коммунистических времен. Это наш кондовый национальный менталитет. Примеров такого рода в истории бесконечное множество.
Архив
Оперная примадонна - статус, непоколебимый временем. Как в XIX веке поэты падали к ногам голосистых красавиц, так и в XX поклонники засыпают цветами оперных див. Елена Образцова давно носит титул оперной примадонны. А недавно она стала актрисой, сыграв в спектакле Романа Виктюка "Антонио фон Эльба" семидесятилетнюю женщину, которую бросил молодой любовник. Что думает о любви сама Елена Образцова?
Архив
Музей-усадьба "Щелыково" - имение А. Н. Островского, тихое и красивое место под Костромой - с 24 июля ожило. Дом, где когда-то жил драматург, этим летом населили его же персонажи. На территории усадьбы начались съемки фильма "Дикарка" по одноименной пьесе А. Н. Островского и Н. Я. Соловьева.
Архив
Отечественные звезды любят играть в футбол не меньше, чем петь. Это они еще раз доказали на футбольном поле Казани, где в рамках всероссийской благотворительной акции "Прикоснись к сердцу ребенка" команда звезд провела товарищеский матч со сборной местных бизнесменов.
Архив
"Счастливчик" Дмитрий Дибров продемонстрировал клубный вариант популярной игры. Вопросы, в отличие от телеигры, были более легкие - адаптированные к расслабленным мозгам посетителей ночного клуба. Но игроки все равно умудрялись попасть впросак.
Архив
Даже тот, кто не сразу вспомнит это имя, несомненно, скажет, что фильм "Пацаны" видел и герою картины "Холодное лето пятьдесят третьего..." сопереживал.
Архив
Алла Пугачева выпустила новый макси-сингл "Мадам Брошкина". Кто такая эта "Мадам"?
Архив
Лето - пора фестивалей. Киношники мигрируют по разным городам и побережьям. Украинские кинематографисты тоже устроили себе праздник - уже в третий раз провели фестиваль "Бригантина" в Бердянске. Туда прибыли и гости из дружественной России. Мы спросили у актеров: какими свершениями запомнился этот фестиваль?
Архив