Все новости сайта за 27 сентября 2000

Валерий Тодоровский стойко ассоциируется у большинства зрителей с понятием "наше новое кино". Да и сам Валера к этому определению уже привык, и поэтому достаточно быстро согласился "поотдуваться" в интервью не только за себя, но и за все молодое поколение кинематографистов.
Архив
Ненужные люди 27.09.2000 00:00
Лауреатом недавнего кинофестиваля в Анапе стал фильм Эльдара Рязанова "Тихие омуты". Читайте, что режиссер и Александр Абдулов постигли в новом фильме, и помогли постичь нам, зрителям.
Архив
Ситуацию вокруг репертуарной политики Большого театра комментирует художественный руководитель балета ГАБТа Алексей Фадеечев: "Господа, доколе нами будут руководить люди, которые, по их же собственному мнению, не разбираются в том, чем они руководят?"
Архив
Децл - наш новый подростковый герой. Неся как карликовый поп-мессия хип-хоп-идеологию грязных улиц нью-йоркского Бруклина в российские массы, сын и без того состоятельного шоу-бизнесмена Толмацкого приносит своему отцу неплохие деньги.
Архив
В детстве у нас одежды приличной не было, но и ныне проблема детской одежды по-прежнему остается проблемой. Она лишь несколько видоизменилась. Одежда для детей любого возраста в Москве сейчас, слава богу, имеется. Весь вопрос в том - какая.
Архив
Профессия "театральный критик" сегодня дисквалифицировалась. Количество непрофессионалов в театральной критике за последнее время достигло угрожающих размеров. Увенчаются ли успехом благие начинания в РАТИ? Ведь все зависит не только от уровня преподавания, но и от контингента поступающих на факультет театроведения и театральной журналистики.
Архив
Есть на территории, а точнее, в духовном пространстве нашей Родины места, которые посетить в течение своей жизни, а также приобщить к ним собственных детей и внуков считает долгом почти каждый русский. Что происходит там сейчас? Наш корреспондент отправилась в Свято-Троицкий монастырь в Дивеево под Арзамасом и одновременно в Болдино.
Архив
Часто, делая ремонт в помещении, мы подбираем интерьер, совершенно не задумываясь о том, насколько это полезно для здоровья. В результате оказывается, что в квартире, в которую было вбухано столько денег, жить совершенно невозможно. Но спасти интерьер можно, если учесть требования видеоэкологии.
Архив
Призыв на носу. "Прямая линия" с Союзом комитетов солдатских матерей России в нашей редакции все два отведенных часа работала напряженно. Читайте, о чем спрашивали звонившие из Москвы, Подмосковья и даже Краснодара и что им отвечали.
Архив
Национальный состав столицы резко изменился за последнее десятилетие - в Москве сегодня насчитывается около 140 этносов, здесь проживают более 3 млн. людей некоренной (нерусской) национальности. Читайте мнения ученых, почему не стоит бояться притока чужеземцев, и прогноз касательно будущего национально-этнического состава Москвы.
Архив
Ловкий человек может извлечь доход из всего и найти способ выманить деньги у кого угодно - даже у безработного. Об очередном способе отъема денег рассказал нам водитель Михаил.
Архив
Сентябрь, бабье лето, "болдинская осень". Самое время творить. Граждане и творят, а муровцы ищут авторов "сотворенного". Читайте про два жутких убийства, совершенных и раскрытых в этом сентябре.
Архив
В последние месяцы московских чиновников обуяла страсть ставить на столичных улицах как можно больше ограждений. Столбики, ряды каменных тумб... На пороге третья серия: симбиоз полутораметрового забора с рекламным щитом. Почему-то монтируются разнокалиберные ограды для блага москвичей, а выигрывает кто угодно, только не мы...
Архив
Как признают отцы нашего города, 95 городских целевых программ между собой не согласованы и многие к тому же не выполняются. Почему? Да потому, что на самом-то деле это торговля льготами...
Архив
Почему весь сентябрь в книжных магазинах столицы стоит сквозняк от галопирующих толп? Да потому, что только сейчас родители узнали, какие нужны их детям контурные карты, атласы, рабочие тетради и прочая дидактика.
Архив
загрузить ещё