Все новости сайта за 4 октября 2000

Впервые Москва узнала имя Надежды Птушкиной в 1996 г., а сегодня, по данным журнала "Современная драматургия", ее пьесы лидируют в российских театрах. Читайте интервью с модным автором "самой скандальной пьесы XX века".
Архив
Один из самых молодых театров (и по сути, и по дате рождения) "Мастерская Петра Фоменко" показал самый молодой на сегодняшний день спектакль. Впечатления и мысли, которые у нашего корреспондента вызвал вечер-показ студенческих работ 4-го режиссерского курса Фоменко в РАТИ (ГИТИСе).
Архив
На минувшей неделе в трех свежеотремонтированных кинотеатрах - "Ударник", "Прага" и "Ролан" - прошли премьеры соответственно трех фильмов, получивших уже практически мировую славу. Знаменитая "Танцующая во тьме" Ларса фон Триера ("Золотая пальмовая ветвь" Каннского фестиваля). "Ю-571" Джонатана Мостоу (США), хит недавнего Венецианского фестиваля. "Истина в вине!" Отара Иоселиани, нашего бывшего согражданина, живущего в Париже.
Архив
Театр стал почти недоступен для малообеспеченной интеллигенции, студентов, пенсионеров. Не только перекупщики, но и в городских билетных кассах предлагают билеты по ценам, намного превышающим студенческую стипендию. Однако администраторы почти всех московских театров говорят, что в кассе театра можно купить билет к ним по вполне щадящим ценам: 30-60 руб., а кое-где даже дешевле.
Архив
Свое 55-летие английский музыкант Брайан Ферри (экс-"Рокси мьюзик") встретил в России: с ноября прошлого года он вместе с небольшим джазово-симфоническим оркестром гастролирует по миру. Концертом 29 сентября в Государственном Кремлевском дворце Ферри поставил жирную точку в этом длинном турне.
Архив
С 14 по 17 ноября 2000 года в 69-м павильоне ВВЦ будет проходить Третья Международная выставка (конкурс) "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века". Там не только будет представлена разнообразнейшая продукции, выпускаемая отечественными производителями из многих регионов России - лучшим российским товарам, услугам и технологиям будут присвоены Золотые, Серебряные и Бронзовые Знаки качества ХХI века.
Архив
Пожалуй, немного наберется не только в российской истории персонажей более одиозных, нежели Григорий Распутин. Но традиционной оценке жизни и смерти Распутина противостоит иная точка зрения, а известный астролог Александр Зараев "прочитал" в его гороскопе то, что соединяет две взаимоисключающие друг друга версии.
Архив
Увы, Московская область - как и вся страна в целом - не может похвастаться благополучной демографической ситуацией. В чем же основная причина демографического кризиса?
Архив
Медик Валентин Павлович Долженко обнаружил в овраге - на границе Московской и Калужской областей - уникальные предметы, окаменевшие свидетельства древней цивилизации и на основании этих находок полагает, что наука в корне должна пересмотреть теорию происхождения человечества.
Архив
Читатель спрашивает: "Вы как-то опубликовали схемы новых авторазвязок. У меня свой вопрос: как выглядит новая транспортная развязка в районе ВВЦ?"
Архив
Руководство большинства жилищно-коммунальных контор почему-то вот уже год старательно скрывает от народа "Сборник предельной стоимости отдельных видов работ, выполняемых предприятиями по эксплуатации жилищного фонда за счет средств граждан". Мы знакомим наших читателей с основными положениями этого ценного документа.
Архив
Почему и откуда неожиданно возникают на дверях подъездов кодовые замки, и что делать, если замок в подъезде не работает, а дезы требуют плату?
Архив
Скоро пять лет стукнет, как столица посадила себе на шею АМО "ЗИЛ" и АО "Москвич" (АЗЛК). В надежде на то, что эти два портящих воздух и землю истощенных гиганта окрепнут и утрут нос провинциалам -ВАЗам и ГАЗам. А там, глядишь, нарастив мускулы, уже и сами начнут кормить столичную казну. Но за ЗИЛом и АЗЛК числится долг в сотни миллионов долларов.
Архив
Экологического ущерба, к сожалению, несмотря ни на какие эксперименты, не удастся избежать и в будущем году - снег на московских дорогах массового потребления будут истреблять по-старому - солью. Магистрали и проспекты 1-й категории и МКАД "побалуют" жидким хлористым калием от которого так же, как и от соли, деревья будут гибнуть. Только правительственные "заповедники" удостоятся обработки изысканным реагентом - уксуснокислым калием с добавками под названием "Нордикс"...
Архив
Ответственные госинстанции все еще не знают, что делать с Останкинской башней - восстанавливать?.. сносить?.. запускать вместо нее спутник?.. Идей масса, в том числе и самых абсурдных.
Архив
загрузить ещё