Все новости сайта за 13 декабря 2000

Артемий Лебедев, можно сказать, человек-легенда. Он один из самых уважаемых веб-дизайнеров в русском Интернете, неуловимый и виртуальный, как и полагается всем "интернетчикам".
Архив
"Кукла" в русском языке - это фальшивая, жеманная, лупоглазая особа. Но это если речь идет о людях. А если о куклах, то они вовсе не такие. Кто не верит, пусть проверит: в галерее "Вахтанов" в ЦДХ на Крымском валу началось Международное Новогоднее кукольное шоу, которое продлится до 28 января. Его девиз - "Кукла - это не игрушка!"
Архив
С усердием, достойным лучшего применения, Роман Виктюк сначала взялся за культовый роман Э. Бёрджесса "Заводной апельсин", а в следующем спектакле препарировал жизнь великой певицы Эдит Пиаф. Вот тут-то и становится страшно. Поскольку книга Бёрджесса и биография Пиаф, побывав в руках вышеупомянутого деятеля, потеряли какой бы то ни было смысл. Герои лишились лиц, их поступки - логики, а судьбы - соучастия со стороны публики.
Архив
Премьеру в "Театральном товариществе 814", а попросту говоря, у Олега Меньшикова, уже называют самой шумной премьерой сезона. Так и просится шекспировское "много шума из ничего" (причем и шума на сцене), однако оставим выводы на финал. А пока вспомним иное - дыма без огня не бывает. Огонь - это, разумеется, сам Меньшиков, личность культовая, загадочная, талантливая, увенчанная и прочее.
Архив
Среди большого количества московских музеев есть и такие, где можно не только все посмотреть, но и поиграть.
Архив
В Париже, в театре Шайо, чьи окна выходят прямо на Эйфелеву башню, прошла церемония вручения призов европейского кино. По аналогии с "Оскарами" их назвали ".Феликсами" и в прежние годы раздавали в Берлине.
Архив
Во-первых, эротика в ночном клубе априори антиинтеллектуальна. Во-вторых, очень сомневаюсь в том, что полноценному спектаклю нужна эротика, а клубной эротике - тяжелая артиллерия иносказательности и драматургии. Но все-таки хочется поддержать революционные шаги подвижников ЭТОГО ДЕЛА...
Архив
Кого теперь удивишь рельефными ягодицами Маши Распутиной, "откровениями" Бориса Моисеева, где все про задницы да про задницы, вечно потным Валерием Леонтьевым в обтягивающем трико, бесконечными крашеными блондинками в юбках по самое некуда на подпевках у наших "мужественных" певцов? А ведь всегда считалось, что именно россияне отличаются нравственностью и высокими идеалами. Куда все делось?
Архив
Прямые линии чиновников разного ранга с читателями нашей газеты уже стали традицией. Но эта проходила немного необычно. Владимир Кибальник - глава Балашихинского района - не приезжал к нам в редакцию. Он остался в собственном кабинете и, отвечая на вопросы звонивших, просто работал в обычном режиме.
Архив
В редакцию позвонила директор Раменского муниципального музея Татьяна Андреева: "Знаете, у нас сложилась очень сложная и критическая ситуация. Помещения нашего музея хотят забрать верующие - мы располагаемся в здании домовой церкви. Некоторые из них ведут себя очень агрессивно. А нам деваться некуда: нового помещения нет и в ближайшее время не предвидится"...
Архив
В "Олимпийском" 16 и 17 декабря пройдет Шестой международный кубок "Спартака" по бальным танцам. По крайней мере для Дмитрия Тимохина и Анны Безиковой нынешние выходные - это серьезное испытание, хотя бы потому, что им - трехкратным чемпионам России и чемпионам мира по бальным танцам - в очередной раз придется доказать, что звание лучших из лучших принадлежит им по праву.
Архив
Именно в годы "правления" Екатерины Алексеевны стали проводиться Международный конкурс им. Чайковского, Международный конкурс артистов балета, новые помещения получили Театр оперетты и Театр им. Моссовета, началось строительство спортивного комплекса "Лужники", родился Театр на Таганке, МХАТ возглавил Олег Ефремов.
Архив
Жертвы терактов нуждаются в профессиональной психологической поддержке. Куда же им обращаться и где ее реально могут оказать?
Архив
Москвоведение, которое несколько лет назад пополнило и без того длинный список школьных дисциплин, так и не смогло завоевать себе место в расписании. Уж слишком много трудностей возникло вместе с появлением этого предмета. Время идет, а проблемы остаются.
Архив
С каждым годом, а в последнее время и с каждым днем все множится количество автомобилей на улицах Москвы. Подчас и дорогу не перейдешь, ожидая, пока мимо тебя пронесется железная лавина из "Жигулей", "Газелей" и им подобных. По статистике, сейчас чуть ли не каждый десятый москвич имеет свой собственный автомобиль. И все равно для жителей огромного мегаполиса этого мало.
Архив
загрузить ещё