Все новости сайта за 9 апреля 2001

"Сейчас идет столько разговоров о клонировании, расскажите, каких своих кумиров люди хотели бы видеть продублированными." - спрашивает читатель.
Архив
В Чистый четверг помимо уборки нужно начинать подготовку праздничного стола, чтобы успеть к субботе (именно тогда блюда нужно освящать в церкви). Традиционными блюдами на пасхальном столе издавна считаются кулич и творожная пасха. Эти рецепты мы вам сегодня и предлагаем.
Архив
Близится Пасха - веселый праздник с целой кучей разных забавных обычаев. Разобраться в них сразу довольно сложно, поэтому вы рискуете заслужить неодобрение бабушек и тетушек, которые хорошо ориентируются во всех пасхальных тонкостях. Так что читайте, как накрывать пасхальный стол, что на нем обязательно должно стоять, чем угощать и с чего начинать трапезу, а также с кем и когда целоваться и как развлекаться в этот светлый праздник.
Архив
Фен-шуй не рекомендует держать зеркала в спальне, считая, что они "вытягивают" энергию. Европейские же психологи, наоборот, полагают, что 2-3 зеркала в комнате говорят о том, что спальня - не просто комната, где вы спите. Зеркала свидетельствуют: происходящее здесь заслуживает того, чтобы увидеть его в разных ракурсах. Они увеличивают размеры комнаты и диапазон ваших ощущений.
Архив
Как лучше всего распорядиться кухонной площадью? С одной стороны - какие проблемы? Плита, стол, шкаф для тарелок и кастрюль да полка - для жизни вполне хватит. Однако, если следовать подобной теории, спать можно на раскладушке, есть из кастрюли, сидеть на перевернутом ящике, а одежду вешать на гвозди, вбитые в стену...
Архив
Чистый четверг Страстной недели - самое время для генеральной уборки дома. Древние обычаи предписывали вставать в этот день до восхода солнца и приниматься за чистку себя и дома. Тем более что главная задача чистого четверга - это максимальное очищение от всего старого и ветхого.
Архив
С приходом Светлого Христова Воскресения многие молодые люди начинают готовиться к женитьбе. И не просто собираются расписаться в загсе, а хотят заключить церковный брак. Воскресенье через неделю после наступления Пасхи - Красная горка - первый день, когда можно идти под венец после долгого Великого поста.
Архив
Краситель - еще не самая страшная составляющая пасхальных яиц. О том, что такое сальмонеллез, мы рассказали на нашей медицинской страничке. Но, как известно, трагедию проще предотвратить, чем исправить. Поэтому за консультацией мы обратились к известному доктору-гастроэнтерологу, профессору Тамаре Ивановне Лоранской.
Архив
Ночное пасхальное шествие - крестный ход - удивительно красивое зрелище. Но вместе с тем после строгого поста выдержать это мероприятие не так уж и просто. Какие же меры стоит принять заблаговременно и как себя вести, чтобы не подвергаться опасности?
Архив
Вы пришли в новый коллектив и тут же стали объектом повышенного внимания. За каждым вашим шагом следит общественность, и все ваши действия обсуждаются. Когда вы идете по коридору, за спиной раздается противное шушуканье, а когда входите в комнату, присутствующие мгновенно замолкают, а потом с воодушевлением начинают обсуждать капризы погоды и последние телепремьеры. Все это означает только одно - вы стали жертвой сплетен.
Архив
Вот и закончился Великий пост, во время которого вы усиленно очищались душой и телом. После жесткой вегетарианской диеты вы чувствуете себя не просто одухотворенным, но и похудевшим на несколько килограммов... Хочется разговеться! Но как это сделать, чтобы не было потом проблем, как избежать боли и разочарования, чтобы краски весны и светлого праздника не померкли на следующий же день? Прислушайтесь к советам специалистов Института питания РАН.
Архив
- Съешь-ка вкусненького! - радостно предложила моему трехлетнему сыну свекровь, энергично взбалтывая в стакане гоголь-моголь из сырого яйца. Мое предупреждение о сальмонелле, кроющейся в сырых яйцах, впечатления на нее не произвело. И заботливая бабушка все-таки накормила внука "вкусненьким" и "полезненьким", воспетым еще Корнеем Чуковским в известной сказке. - Глупости все это! Нет такой болезни. Мы всю жизнь деревенские яйца ели и ничем не болели, - безапелляционно заявила она. В преддверии Пасхи - самого масштабного по потреблению яиц праздника - я торжественно заявляю: "Такая болезнь есть!"
Архив
Юбка и брюки традиционно остаются самым популярным видом одежды для женщин. Во-первых, их удобно носить, во-вторых, смена блузок к одной и той же нижней части костюма позволяет всегда выглядеть чуть-чуть по-новому. К платью, сарафану или комбинезону в этом плане глаз привыкает гораздо быстрее. О том, какие юбки и брюки будут модны нынешними весной и летом, рассказывает художник-стилист Гуля Ахметжанова.
Архив
Перепостились? 09.04.2001 00:00
"Мы с мужем в этом году решили соблюсти все условия Великого поста, в том числе не заниматься сексом. Подходит к концу долгий срок, который дался с трудом, и вдруг я задумалась: а не грозит ли нам это проблемами в постели, хотя нам чуть больше 30? Может ли что-то "сломаться" в наших сексуальных способностях?" - спрашивает читательница.
Архив
"За 2 недели до Пасхи я узнала, что беременна. Значит, зачатие состоялось в самом начале Великого поста. Честно признаюсь, пост не соблюдала. Но мне верующие люди сказали, что ребенок, зачатый в это время, будет слабым, больным или инвалидом. Я в шоке. Что же мне теперь - делать аборт?! Ведь церковь сама против абортов." - спрашивает читательница.
Архив
загрузить ещё