Все новости сайта за 9 июля 2001

"Я воспитываю ребенка одна. А не так давно в вашей газете я прочитала, что матерям-одиночкам выплачиваются пособия на детей независимо от уровня дохода матери. Но в нашем местном управлении социальной защиты мне сказали, что я не имею права на пособие, так как мой доход слишком высок. Расскажите, пожалуйста, еще раз, имеют ли право на получение пособия матери-одиночки с высоким уровнем материальной обеспеченности." - спрашивает читательница.
Архив
"Обожаю иностранные сериалы и красивых актрис, которые в них играют. Особенно Наталью Орейро. Я лично мало вижу информации о ней. Расскажите хоть что-нибудь о ее пристрастиях, какая она в обычной жизни." - спрашивает читательница.
Архив
Пожалуй, ни один знак зодиака не сравнится с Раком в его безграничной любви к домашнему очагу. Да это и неудивительно, ведь управляет знаком Луна - покровительница дома, семьи, детей и материнства, словом всего, что связано с понятием родного гнезда или родового поместья. Воистину несчастен тот Рак, который не имеет своего собственного уголка, поэтому он старается обустроить любое пространство, ему отведенное, чтобы создать хотя бы видимость дома. И это напрямую связано с психологическими особенностями этого знака зодиака - Раки весьма уязвимы, чувствительны и эмоциональны. Людям, рожденным под этим знаком, ничто не помогает в жизни так, как родные стены.
Архив
В прошлом году в нашей семье случилось несчастье. Умер всеобщий любимец - волнистый попугай Кроша. Он был небольшим, поэтому мы так его и назвали. Это поучительная история, поэтому и захотелось поделиться с читателями вашей газеты печальным опытом: как не надо себя вести с птицами. Ведь Кроша погиб, по большому счету, по нашей вине.
Архив
Кого заводить 09.07.2001 00:00
Не все могут решиться и завести собаку или кошку. Хлопотно это. Собаку - выгуливать, кошку - отдирать от мебели и стен. То ли дело птички. Хочешь - держи в клетке, хочешь - дай по комнате полетать, а при большом желании и на волю отпустить можно.
Архив
За окном ХХI век, уже даже не ХХ, и уж тем более не ХIХ. Ну зачем, скажите, в наше время покупать вечернее платье? Как это зачем, хотя бы для того, чтобы, отправляясь на курорт, положить его в чемодан. Мужчины смеются: разве нужно на курорте что-то кроме шортов и майки? Нужно!!! И если мы, дамы, за время летнего отдыха так ни разу и не надели этот самый вечерний наряд, значит, вы, мужчины, просто не позаботились о том, чтобы вывести нас в свет...
Архив
Сережки, кулон, кольцо, браслет... Эти вещи очень значимы. Они могут рассказать о возрасте хозяйки и ее социальном статусе, подчеркнуть блеск в глазах и даже изменить черты лица. Главное - правильно подобрать украшения к конкретному случаю.
Архив
Если на этикетке присутствуют разные странные слова - не пугайтесь. Всему есть свое объяснение.
Архив
Проливные июньские дожди ускорили открытие грибного сезона в средней полосе России. Наверняка в лесах на пнях и валежных стволах уже появился такой вкуснейший и нежнейший гриб, как летний опенок.
Архив
Подбирать картины, панно и прочее украшение для стен нужно, согласуясь со своим знаком Зодиака.
Архив
В детстве мы посмеивались над бабушками, ронявшими слезу умиления при виде засушенного цветка, случайно уцелевшего меж страниц старой книги: "Этой ивы листы в девятнадцатом веке увяли..." Проходили годы, уходили из жизни наши старенькие бабушки, мы становились взрослее, влюблялись и... начинали понимать их. Хотелось сохранить все, так или иначе связанное с любимым. Не правда ли, велик соблазн унести с собой в будущее наше прошлое, материализовать память.Но стоит ли хранить реликвии в сундуках и комодах, когда можно превратить их в украшение интерьера?
Архив
"Привет, Братик. У меня глобальная проблема. У меня в семье все русские, но папа смуглый, и я тоже смуглая. Из-за этого, все говорят, что я черномазая, и никто из мальчиков со мной не хочет дружить. А еще у меня узкие глаза. Подскажи, что мне делать? Как отвечать на обзывания?" - спрашивает читательница.
Архив
"Мне 19 лет. Недавно начала половую жизнь. Мой парень, которого очень люблю, хотел бы заняться со мной анальным сексом. Не то чтобы я считала это извращением... Но все-таки кишечник - не самое чистое место. Нужно ли перед актом делать клизму?" - спрашивает читательница.
Архив
Любовь без душа 09.07.2001 00:00
На "гигиенические" вопросы сегодня отвечает консультант-гинеколог российской Академии планирования семьи Инна Алесина.
Архив
Жизнь Айседоры Дункан обещала быть необычной с самого начала. В автобиографии она так говорит о своем рождении: "Характер ребенка определен уже в утробе матери. Перед моим рождением мать переживала трагедию. Она ничего не могла есть, кроме устриц, которые запивала ледяным шампанским. Если меня спрашивают, когда я начала танцевать, я отвечаю - в утробе матери. Возможно, из-за устриц и шампанского".
Архив
загрузить ещё