Все новости сайта за 6 сентября 2001

Чудесный кисель, приготовленный в домашних условиях по рецепту доктора Изотова, полезен и взрослым, и детям. Использовать его можно как для лечения, так и для профилактики. Но учтите: для получения устойчивого оздоравливающего эффекта употреблять овсяный кисель надо регулярно - каждый день на завтрак. Попробуйте этот рациональный, надежный и безопасный способ оздоровления и очищения организма от токсинов.
Архив
Капусту за уши 06.09.2001 00:00
Сколько рецептов донесли до нас старинные лечебники! Мудры были наши бабушки, пользовались средствами простыми, доступными и без побочных эффектов. Несколько таких рецептов мы предлагаем вам - можете смело поверить в их эффективность, но лучше - проверьте. На практике.
Архив
Кто сказал, что лечебные ванны можно принимать только в санатории? В домашних условиях не составит большого труда приготовить различные лекарственные ванны, которые можно принимать как для лечения, так и для профилактики. Мы рассказываем, как это правильно делать.
Архив
Оздоровительная система Александра Макагонова построена на гармонии духа, тела и души. Дух - это сила воли, надежда и вера. Душа - это полезные привычки, добрые дела и светлые мысли. А тело - это то, что мы в него вкладываем. Александр Андреевич рассказывает нам, с чего он начал свой путь к здоровью и к чему пришел.
Архив
"У меня часто бывает изжога, и я недавно узнала, что причиной является рефлюкс - эзофагит. Расскажите, что это за заболевание и как нужно лечиться?" - спрашивает читательница.
Архив
Влияние духа на тело... Если мы хотим, чтобы наш организм нормально функционировал, чтобы нас не покидали приподнятое настроение, чувство душевного комфорта, оптимизм, надо сделать гармоничным свой разум. Нельзя жить в тревогах, гневе, страхе, сожалениях, упрямстве и обидах и при этом надеяться, что с биохимией организма все будет в порядке. Люди могут сами с помощью разума и воли направленно изменять протекающие в них "химические реакции". Как же этого добиться?
Архив
Дорогие читатели, в своих письмах вы просите помощи, жалуетесь на бездушных бюрократов, требуете восстановить справедливость. Увы, газета не в состоянии выслать каждому обратившемуся деньги на операцию или снять с занимаемой должности нерадивого чиновника. Но мы можем сделать так, чтобы о вашей беде узнала вся страна. Вот и в этом выпуске опубликованы самые разные письма наших читателей, касающиеся самых разных, но одинаково насущных и животрепещущих проблем - от неправильно оказанной стоматологической помощи до поисков суррогатной матери...
Архив
В России около 5 млн. супружеских пар страдают бесплодием. Для его лечения прежде всего надо точно знать, какое заболевание явилось его причиной. А есть ли методы диагностики, позволяющие с максимальной точностью определить причины женского бесплодия? С этим вопросом я обратилась к ведущему научному сотруднику Отделения сохранения и восстановления репродуктивной функции Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук, доктору медицинских наук, профессору Гаспарову Александру Сергеевичу.
Архив
"Латвия продолжает выяснять отношения с Россией... за счет инвалидов" - так называлась статья В. Кириллова, опубликованная в прошлом номере "АиФ. Здоровье". Там рассказывалось о трагедии семьи, состоящей из трех беспомощных человек, бежавших из Латвии: 78-летняя бабушка Екатерина Петровна Буковская, ее дочь Нина Аверина и внук Василий - оба инвалиды. Теперь их положение еще больше ухудшилось... Что же будет с этими бедолагами дальше? Куда им деваться?
Архив
Об инсулине написаны тома. Журналисты оттачивают перья на этой теме. Все это не случайно. Инсулин - вопрос жизни и смерти для сотен тысяч больных диабетом только в нашей стране. Но какой инсулин? Конечно, хочется дешевого и качественного...
Архив
На 50 процентов больше шансов в последующем избежать инфаркта имеет тот, кто слушает "голос" своего сердца. То есть не оставляет без внимания признаки, свидетельствующие о возможных нарушениях. Ответив на 10 вопросов помещенного ниже теста психолога из Берлина Тани Лемке, вы получите достаточно полную "справку" о состоянии вашей сердечно-сосудистой системы, а также соответствующие рекомендации.
Архив
Как нужно правильно просыпаться и вставать, чем опасен прием таблеток "всухую" и каким образом обыкновенные четки помогают оздоровлению организма?
Архив
Эта участковая сельская больничка представилась нам в качестве некоего полустанка в жизни многих и многих людей. Для сегодняшних взрослых она была, возможно, единственным местом, где они в детстве могли залечить зуб или поболеть под присмотром "своих" врачей и сестер. А сейчас они благодарны сельским врачам за то, что они честно и изо всех сил стараются помочь пациентам, да еще выступают в роли некоей психологической помощи на перегонах людских судеб. И даже если, не дай Бог, здесь не останется ни единого препарата, нам кажется, люди все равно будут приходить сюда со своей болью.
Архив
Начало в N 35 ("Русь тибетская, или Древние рецепты красоты и благополучия")"Поза головы" - сиршасана (в средневековых текстах ее часто именуют "випарита-карани-мудра") - обеспечивает наилучшее кровоснабжение, питание, работу клеток головного мозга (нейронов). Отсюда и лечение - поскольку через головной мозг можно влиять на любой орган.
Архив
Суть этого заболевания - из-за нехватки в организме кальция кости при остеопорозе становятся хрупкими и ломкими. И если прежде этот недуг считался уделом пожилых, то в последние годы в мире остеопороз динамично "молодеет". С нами беседует хирург-травматолог, ортопед, руководитель Центра сочетанной и множественной травмы Московского НИИ скорой помощи им. Склифосовского, доктор медицинских наук, профессор Владимир Соколов.
Архив
загрузить ещё