Все новости сайта за 8 ноября 2001

Нет такого человека, который бы не хотел прожить как можно дольше. Но одного желания мало. Чтобы стать долгожителем, надо не только заботиться о своем здоровье, но и выработать определенную систему поведения.
Архив
"...никак не могу избавиться от ячменей. За год у меня их было штук 20 - то на одном глазу, то на другом, то сразу на обоих. Из-за этой напасти я ни глаза накрасить не могу, ни на дискотеку сходить, ни на свидание. Подруги говорят, что надо плюнуть на ячмень - и он сразу же пройдет. Может, вы знаете какое-то другое средство? Помогите!" - просит читательница.
Архив
"Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу. Когда моему сыну было 7 лет, он упал с велосипеда и сильно ушибся. С тех пор он часто жалуется на боли в спине. Обычно они бывают связаны с какой-нибудь физической нагрузкой. По этой причине его даже освободили от уроков физкультуры. А тут недавно сын вдруг решил записаться в секцию верховой езды. Как вы думаете, не пойдут ли ему во вред скачки на лошадях?" - спрашивает читательница.
Архив
По уже установившейся традиции мы приглашаем наших читателей на очередной урок кулинарного мастерства, который ведет знаменитый кулинар Владимир Михайлов. Тема сегодняшней публикации - любовно-эротическая кулинария.
Архив
В деятельности всемирно известной ясновидящей и целительницы Ванги видное место занимало врачевание. Ванга считала, что почти все болезни можно лечить травами. Ясновидящая, утверждавшая, что она имеет прямую связь с Космосом, в своей врачебной деятельности руководствовалась тем, что каждый организм сугубо индивидуален и требует конкретного лечения. Вместе с тем, она выработала ряд общих рекомендаций как лечебного, так и общегигиенического, профилактического плана. Вот некоторые из них:
Архив
Наступило холодное время года, и из хворей, одолевающих человека, на первое место выходят простудные заболевания. Старинные способы лечения насморка, бронхита, кашля помогут вам обойтись без таблеток.
Архив
Если мысленно выстроить по степени значимости те задачи, которые предстоит решить каждому из нас в течение ближайшего месяца, то почетное первое место наверняка будет отведено установкам типа "заключить договор", "провести деловые переговоры", "сходить в театр", "встретиться с друзьями". К сожалению, все эти планы могут быть нарушены хоть и не тяжелым, но довольно неприятным заболеванием, характерным для осенне-зимнего сезона, - простудой. Одно радует: в отличие от серьезных, трудно поддающихся лечению недугов простудой можно управлять. Поэтому, пока не поздно, откорректируйте свои планы и начните их выполнение с того, что нужно сделать в первую очередь: уберечься от простуды.
Архив
Как только столбик термометра cъезжает к нулю, статистика понемногу начинает копить случаи переохлаждения. В Москве, например, только к середине декабря прошлого года число жертв зимы достигло 60 человек. А в Великобритании холод ежегодно становится причиной смерти 30 тысяч человек. Для того чтобы переохладиться, необязательно ждать суровых морозов. Очень сильно замерзнуть можно даже при мягких температурах, если пребывание на холоде чрезмерно затянется.
Архив
Комментарий председателя Центральной военно-врачебной комиссии доктора медицинских наук, профессора Валерия КУЛИКОВА, вопроса о редком, но весьма опасном заболевании - целиакия.
Архив
Целиакия - это хроническое заболевание, возникающее вследствие повреждения слизистой оболочки тонкого кишечника глютеном, белком, содержащимся во всех злаковых культурах, кроме кукурузы, гречки, риса и пшена, и протекающие с поражением практически всех органов и систем организма. При прогрессировании заболевания с вовлечением новых органов и систем возникает прямая угроза не только здоровью, но и жизни больного.
Архив
Вопреки распространенному убеждению, творог, молоко и кальцийсодержащие таблетки - далеко не все, что требуется нашим костям для прочности. Чтобы эту самую прочность не растерять окончательно и к преклонному возрасту не обзавестись остеопорозом, желательно, оказывается, побольше двигаться. Правда, на укрепление скелета работает далеко не каждое движение. Ниже приводится опросник - проверьте, знаете ли вы, какой вид физической активности идет на благо костям.
Архив
Исследователь йоги кандидат биологических наук Ринад Султанович Минвалеев рекомендует позу кобры - бхуджангасану. По мнению физиолога, тот, кто умеет правильно исполнить позу кобры, может считать, что малая часть йоги завоевана.
Архив
Что такое грыжа, почему она возникает, чем опасна и как лечится, нужно знать каждому.
Архив
За загадочным словом "цистит" скрывается острое или хроническое воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Причем это заболевание может возникать первоначально в здоровом организме, а может быть и осложнением другой болезни. При своевременном и грамотном лечении цистит проходит за 10-15 дней. Однако есть ряд тонкостей, без которых заболевание циститом может оставить след в организме на всю жизнь.
Архив
Домашние тесты на беременность, спору нет, удобны, анонимны и относительно дешевы. Они срабатывают в первый день задержки менструации, но иногда дают ложные результаты. Почему?
Архив
загрузить ещё