Все новости сайта за 9 марта 2002

Какую тему женщины готовы обсуждать часами, особенно если мужьям и детям все косточки до единой перемыты? Пожалуй, только внешность. А кто лучше всех разбирается в женской красоте? Естественно, мужчина. Особенно, если этот мужчина - стилист Сергей Зверев.
Архив
"Я покупаю квартиру, внес задаток, но никакого договора мы не заключили. Продавец просто написал расписку. Является ли она юридическим документом?" - спрашивает читатель.
Архив
"Можно ли поменять квартиру в ЖСК на муниципальную? " - спрашивает читатель.
Архив
"Имею ли я право прописать свою престарелую мать к себе в квартиру без согласия жены?" - спрашивает читатель.
Архив
Одиноких стариков и старушек, владеющих недвижимостью, убивают нынче очень редко. Для достижения своих целей бандиты применяют, если можно так сказать, более "гуманные" способы.
Архив
Жилищная реформа, о которой так много говорят в России, стартовала. И "полигоном" для отработки ее "узлов" и обкатки была выбрана Москва. Столичное правительство не стало форсировать события, а избрало путь мягкого и не в ущерб населению вхождения в реформу. На первом ее этапе столичные власти попросили богатых москвичей заплатить 100% за проживание и коммунальные услуги. Прошло полтора месяца, и можно подвести предварительные итоги.
Архив
"Выходя замуж, я оставила свою фамилию. Родившемуся же сыну дали фамилию отца. Теперь после развода я хочу поменять ее и записать ребенка на свою. Мне говорят, что сделать это можно, лишь когда сын будет получать паспорт. Неужели нельзя раньше, ведь столько неудобств, когда у матери и ребенка разные фамилии?" - спрашивает читательница.
Архив
"Мы с мужем уже несколько лет в разводе. Все это время я пыталась как-то договориться с ним, что он будет регулярно давать деньги для сына. Ничего из этого не получилось, и теперь я хочу подать в суд на алименты. Кроме того, бывший муж работает на рынке без всяких трудовых книжек. И говорит, что он все равно что безработный, поскольку у него непостоянный заработок. Как в этом случае определяется размер алиментов и могу ли я их получить задним числом?" - спрашивает читательница.
Архив
Представьте, что ваш приятель получил Нобелевскую премию, на голову подруги свалилось несказанное наследство, коллеге прибавили зарплату, сосед сверху сделал ремонт, а сосед снизу купил машину. Что вы чувствуете в такой ситуации?
Архив
В этом году, отчитываясь в налоговой инспекции о своих прошлогодних доходах, мы впервые можем получить льготы за то, что лечились и покупали лекарства на свои кровные. Сколько и при каких условиях нам могут вернуть деньги, мы узнали в Минздраве РФ.
Архив
Мир помешался на похудении. Женщины только и говорят, что о диетах, снижающих вес, и пробуют на себе то одну, то другую. Мужчины с гордостью демонстрируют свету спутниц стройней лозы. Реклама на каждом шагу призывает: "Худейте быстро, навсегда!" И вот уже девочки-подростки с ножками как спички отодвигают в сторону мамины котлеты - они тоже хотят быть худыми, как манекенщицы. Можно ли сбрасывать вес девочкам в пубертате? И если можно, то как? Об этом мы спросили заведующую детским отделением Эндокринологического научного центра РАМН профессора Валентину Александровну Петеркову.
Архив
"Наш пятилетний сын ни в какую не желает разговаривать с чужими, только с родителями. В ответ на все вопросы посторонних людей он начинает хмуриться, плакать, может даже стукнуть, чтобы отстали. Потому и в сад не ходит, сидит со мной дома. Детский врач говорит, что, наверное, он запаздывает в развитии. Но это не так. Откуда же в нем эта робость перед чужими и что с ней делать? Ведь дело идет к школе." - спрашивает читательница.
Архив
Зачем они ребенку? - возмутятся одни. С какого возраста и какую сумму? - спросят другие родители. А если не давать деньги детям? - поинтересуется кто-то. На всевозможные вопросы отвечает психолог Сергей Ключников.
Архив
"Может ли девушка стать офицером погранвойск?"- спрашивает читатель.
Архив
"В нашей школе весенние каникулы запланированы с 16 по 24 марта, в то время как везде они приходятся на последнюю неделю марта. В Департаменте образования нам сказали, что школа имеет на это полное право. Так ли это?" - спрашивает читательница.
Архив
загрузить ещё