Все новости сайта за 6 апреля 2002

Как он сам говорит, его задача не успокоить человека - как психотерапевт, а вылечить ситуацию - как специалист по выживанию. Нет денег? Давайте придумаем, как начать зарабатывать их. Ушел муж? Давайте его вернем. В издательстве "ЭКСМО" вышла целая серия его книг с советами по выживанию в экстремальных условиях. Начиная с конкретных, как не заблудиться в лесу, до философских, как стать счастливым.
Архив
"Говорят, что продать квартиру с 1 апреля станет невозможно. Может, это первоапрельская шутка?" - спрашивает читатель.
Архив
"Покупаю квартиру на последнем этаже. Могу ли я приобрести помещение на техническом этаже над своей квартирой?" - спрашивает читатель.
Архив
Многие стараются покупать себе новое жилье непосредственно у застройщиков: мол, так дешевле. Не задумываясь, что кажущаяся дешевизна может обернуться гораздо большими убытками. О том, какие "подводные камни" ждут человека на этом пути, рассказывает генеральный директор агентства недвижимости "Светлый Град" Елена Валеева.
Архив
...И все-таки часто сохранение любви зависит не от своевременной смены партнера, а от умения договариваться с одним и тем же в условиях постоянных жизненных перемен. Если вы хотите оценить свое мастерство управления личной жизнью, ответьте на предлагаемые вопросы. За каждый положительный ответ прибавляйте по одному баллу.
Архив
Вы скажете, развод - это так ужасно, больно и обидно. Как минимум для одной стороны. В конце концов, он делает несчастными детей. Но это лишь одна сторона проблемы. Что касается другой... Психологи опросили бывшие супружеские пары по поводу их развода. Примерно половина опрошенных считала, что надо было сохранить прежнюю семью. Другая же часть ответила, что лишь после развода они встретили настоящую любовь, нашли дело своей жизни и стали счастливыми.
Архив
Ваш ребенок стал плохо есть? Он раздражителен и груб? Долго не засыпает вечером? И что-то часто простужался в эту зиму? А вы не пробовали посчитать, какие у него учебные нагрузки? Сколько часов в день ему приходится читать, писать, решать, запоминать?
Архив
В этом театре занимаются самые разные дети. Рядом с благополучными на сцене выступают и те, от кого родители давным-давно отказались, и инвалиды. Возглавляет этот театр Наталья Кривенькова, которая из своего опыта знает, как тяжело попасть в благополучную жизнь людям с проблемами.
Архив
Родительской любви много не бывает. Главное, чтобы она помогала ребенку развиваться, расти здоровым и счастливым. Если же она мешает этому, значит, где-то вы ошиблись. Где именно, вам подскажут типы неподобающей любви.
Архив
"Объясните, пожалуйста, как теперь происходит зачисление в первый класс? Что это за новое постановление, согласно которому ребенка принимают в школу только по месту регистрации? А если он фактически проживает в другом месте? А если школа во дворе (с углубленным изучением французского языка) меня не устраивает, потому что я считаю, что моему ребенку французский язык не нужен или мне не нравится будущий учитель моего ребенка в этой школе? Почему меня волевым решением лишают выбора, к кому обращаться и каков на самом деле порядок?" - спрашивает читательница.
Архив
Проект закона о защите детей от растления, который рассматривался в марте на парламентских слушаниях, вызвал самые противоречивые мнения. От категоричного "за" до столь же категоричного "против". Некоторые выступления были опубликованы в "Семейном совете" N5. Отсутствие единодушия по такой, казалось бы, очевидной проблеме невольно вызывает вопрос: а нужен ли специальный закон о защите детей. Об этом мы спросили одного из разработчиков нового законопроекта, сотрудника НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре РФ Ольгу Пристанскую.
Архив
Больше денег - больше шансов. Так и поныне выглядит ситуация с поступлением в государственный (!) вуз. К уже привычному - оплате "труда" репетиторов и деньгам в конверте - добавилась еще одна, "законная" лазейка - вузовские олимпиады. Парадокс заключается именно в том, что сделано это с целью уравнять шансы абитуриентов. По сути же - узаконен еще один путь к родительским кошелькам.
Архив
"Очень хотелось бы узнать подробности личной жизни Александра Попова, известного пловца. Говорят, у него родился второй ребенок?" - интересуется читательница.
Архив
Защити себя! 06.04.2002 00:00
О каратэ ходит много разных небылиц. Одни со страхом смотрят на мальчишек в кимоно - мол, потенциальные бандиты, другие считают, что это спорт для детей из элиты - так дорого. А как на самом деле? Чтобы ответить на этот вопрос, наш корреспондент отправился в СКК ЦСКА на Открытое первенство России по киокушинкай каратэ среди детей, юношей и девушек.
Архив
Представьте себе, с каким настроением после всех скандалов в Солт-Лейк-Сити ехали на Паралимпийские игры наши спортсмены-инвалиды. Но Бог миловал: 26 человек завоевали 21 медаль (7 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых). И в семь раз меньшим составом дали стране больше наград, чем их абсолютно здоровые товарищи.
Архив