Все новости сайта за 21 мая 2002

Встречаются такие женщины, которые воспламеняются, стоит мужчине на них лишь взглянуть... А некоторых представительниц слабого пола даже страстными признаниями в любви на коленях никакой безумно влюбленный красавец не раскачает.Попробуйте, ответив на вопросы предлагаемого теста и просуммировав количество набранных баллов, определить, готовы ли вы ответить чем-нибудь на чувства представителей сильного пола.
Архив
Когда в семье не очень удачливого ярославского торговца пшеницей в мае 1872 года родился мальчик Леонид, ничто не предвещало, что новорожденного ждет всемирная слава. Семья была большой - пятеро детей. Жили в купеческом особняке по патриархальным обычаям: гитару Леонида, купленную им на свои детские денежки, отец в Великий пост запирал на ключ.
Архив
За новыми впечатлениями принято подаваться в далекие края. Однако не у всех есть такая возможность, да и финансово долгое путешествие не всем доступно. Поэтому стоит обратить свое внимание на московские и подмосковные усадьбы и дворцы. Помимо приятной прогулки под шум деревьев и плеск воды можно узнать интереснейшие истории, связанные с этими местами. Такие прогулки в тишине позволят вам не только хорошо отдохнуть, но и погрузиться в минувшую эпоху князей и дворцовых интриг, поближе познакомиться с великолепными произведениями искусства, а также посетить концерты и шоу, которые проводятся во многих пригородных усадьбах с наступлением теплой поры. Мы будем вас знакомить с историей и любопытными фактами жизни владельцев этих поместий. Ведь за стенами этих красивейших зданий в свое время кипели бурные страсти.
Архив
Кто сегодня не знает бессменную ведущую "Аншлага"? А вот лет 20 назад знали исключительно ее голос. Регина Дубовицкая начинала свою карьеру на радио. И весьма в этом преуспела, несмотря на жесткую цензуру того времени, которая нещадно кромсала выступления артистов-эстрадников. Именно ее радиодетище "С добрым утром" позже переросло в телевизионный проект "Аншлаг", который на протяжении 15 лет пользуется популярностью у зрителей.
Архив
Работать в одиночку проще, нежели в паре, когда, помимо себя, ты еще отвечаешь за своего партнера, а вместе c ним - за результат. Творческий союз - дело тонкое, поэтому не так уж много подобных пар на телевидении и эстраде. Однако если дуэт все-таки сложился, то зритель не разделяет участников, считая их единым целым. Когда речь идет о творческом и семейном партнерстве - отношения внутри пары чаще всего складываются органично, а вот как формируются иные творческие тандемы, как происходит процесс "притирки" поначалу чужих людей, возникают ли конфликты, - мы решили узнать у самых популярных "сладких парочек".
Архив
Пластинок или компакт-дисков с записями его песен не купишь ни в одном магазине или киоске. Как говорит сам Леонид Серебренников, он предпочитает выступать перед зрителями "вживую". А выступает он очень много - по всем городам и весям России. Актер и певец, музыкант и телеведущий на телеканале "Культура" - все это относится к Леониду Серебренникову.
Архив
Место это называется "Зоной молчания" и находится оно на границе трех мексиканских штатов: Дуранго, Чиуауа и Коауила. Кстати говоря, это те самые широты, на которых расположены Бермудский треугольник, загадочные египетские пирамиды, странные буддийские храмы в Тибете и где, по одной их версий, покоится в морской пучине таинственная Атлантида. Прибавьте к этому рассказы очевидцев о том, что в "Зоне молчания" буквально сыплются с неба метеориты, содержащие кристаллы куда более древние, чем Солнечная система, что здесь то и дело появляются "летающие тарелки" и бродят пришельцы из других миров, и вам станет понятно: "Зона молчания" - настоящая загадка.
Архив
Куба, страна сигар, рома, сахарного тростника, блестящих боксеров и бейсболистов, Куба, страна неувядаемого Фиделя, "коня", как его с восхищением величают в народе, того самого любимца женщин мира 60-х, который не устает настаивать, что проституции на Острове свободы нет и быть не может, - Куба была, есть и, надеемся, будет самым привлекательным местом для искателей приключений.
Архив
Кубу называют самым драгоценным камнем в ожерелье Антильских островов, опоясывающих с севера Карибское море. Кубинский поэт Николас Гильен сравнивал свой родной остров с большой изумрудной ящерицей, плывущей в бирюзовом море. Очарование Кубой зарождается еще до того, как шасси самолета коснутся бетона взлетно-посадочной полосы. С высоты птичьего полета восхищенному взору предстает лазурное море с жемчужными барашками прибоя, оранжево-красная кубинская земля, проглядывающая сквозь сочный ковер зелени, и стройные красавицы-пальмы, называемые здесь королевскими.
Архив
Ривьера - это изысканный стиль отдыха, если хотите, особая его философия. Итальянцы владеют ею в полной мере и щедро делятся с гостями. Хотите вспоминать свой отпуск в Италии всю жизнь? Выбирайте, куда поехать.
Архив
Чтобы по-настоящему познакомиться с Чехией, нужно побывать не только в Праге, но и поездить по стране, погулять по небольшим городкам, посетить старинные замки. У каждого замка есть своя история, в каждом замке - своя "изюминка". Поездка по чешским замкам станет для вас незабываемым путешествием в прошлое, где за каждым камнем, за каждым предметом старинного замка скрывается своя любопытная история или таинственная легенда.
Архив
В Злату Прагу приезжают в свадебное путешествие молодожены. Родители с детьми, любуясь готическими соборами и изучая устройство рыцарских доспехов, открывают здесь для себя неизвестные страницы истории. Молодежные компании устраиваются в маленьких уютных ресторанчиках, чтобы насладиться настоящим чешским пивом, а пожилые парочки бесцельно блуждают по городу, погруженные в воспоминания о своей юности. Каждый сможет найти в Праге именно то, чего ему не хватает.
Архив
Если вы хотите посетить Германию и при этом собираетесь покорить еще и Австрию, и Италию, а, возможно, еще и Швейцарию, тогда вам не миновать Баварии. Особенно увлекательным окажется такой маршрут, если вы выберете автобус.
Архив
Если вы еще не отдыхали в Болгарии - узнайте, какие особенности отличают одинаково приятный отдых в разных ее областях, на каких курортах и в каких гостиницах что лучше делать и чем заниматься, что предлагает Болгария для детского и семейного отдыха, а также для лечения и просто для веселого и занимательного времяпрепровождения!
Архив
Этот и другие вопросы наш корреспондент Любовь Булгакова задавала человеку, обличенному властью, ответственному московскому чиновнику, отвечающему за развитие туризма в столице. Григорий Валентинович Антюфеев - председатель Комитета по туризму Правительства Москвы - уже почти четыре года руководит городской туротраслью.
Архив