Все новости сайта за 27 мая 2002

Всем известно, что солнце - это основной источник жизни на Земле. Под воздействием солнечных лучей в клетках кожи синтезируется витамин D, который необходим для укрепления костных тканей. Солнечные ванны дают нам прилив энергии, улучшают настроение и благоприятно влияют на здоровье. И именно благодаря солнцу кожа приобретает красивый золотистый оттенок."Но солнечные лучи могут причинить твоей коже огромный вред, если не соблюдать элементарных правил", - рассказывает косметолог Марина Минаева.
Архив
Предохраняйся 27.05.2002 00:00
"Здравствуй, Братик! У меня проблема, помоги разобраться. Мой парень ушел в армию. Во время его отпуска мы стали близки, но не предохранялись. Проходя медкомиссию, узнала, что подцепила инфекцию. Кроме своего парня, я ни с кем не была. Гинеколог назначила лечение мне и парню. Как мне сообщить ему об этом? Боюсь, он не поверит и обвинит во всем меня. Я его люблю, несмотря ни на что. " - пишет читательница нашему Старшему Брату.
Архив
Свадебная мода нынешнего сезона - это женственность и утонченность. В почете снова белый цвет - символ праздника и невинности. На прошедшей недавно в Москве Второй международной выставке "Свадебная мода и свадебные услуги" талантливые модельеры еще раз доказали, что белый цвет - это вовсе не скучно. Особенно, если добавить немножко фантазии.
Архив
Спорт и цикл 27.05.2002 00:00
В разные дни цикла одни и те же упражнения могут привести к совершенно противоположному результату. Об этом рассказывает врач-гинеколог Ирина Столешникова.
Архив
Существует закон питания - энерготраты должны соответствовать поступлению в организм калорий. Если есть больше, чем тратишь, - появятся лишний вес, проблемы в сердечно-сосудистой системе, нарушится обмен веществ. Если съесть меньше - начнется истощение, недостаточное снабжение внутренних органов и опять же таки нарушение естественного баланса в организме.
Архив
Крокеты 27.05.2002 00:00
Крокеты - похожи на котлеты.. но совсем другое дело!
Архив
Шашлык, замаринованный в майонезе - изысканное блюдо,
Архив
Ваш ребенок закончил первый класс на одни пятерки, и вы собираетесь его поощрить, или просто у вашего малыша день рождения, и вы решили устроить для него грандиозный праздник. И тут возникает масса проблем, ведь принять дома целую кучу детей не так-то легко, да и на готовку не всегда есть время. Поэтому имеет смысл отметить праздник в ресторане или кафе. Однако, перед тем как заказать столики, необходимо решить ряд вопросов.
Архив
Если у тебя на огороде ничего, кроме сорняков, не растет, а вкалывать до потери сознания ради пучка укропа и трех огурцов ты считаешь издевательством над собой, то, может быть, стоит заняться выращиванием декоративных растений, например цветов. Они хоть и несъедобные, зато очень красивые.Кстати сажать цветы (за редким исключением) гораздо проще, чем картошку. Даже самый безрукий садовод в состоянии создать подобие клумбы - было бы желание. Главное, действовать по принципу: чем проще, тем лучше. Ведь твоя основная задача - получить красивую клумбу, а не загнуться на ней.
Архив
Прощай, Си Си! 27.05.2002 00:00
Прекращение российского телепоказа легендарной "Санта-Барбары" почти совпало с юбилеем актера Джеда Аллана - исполнителя роли не менее легендарного Си Си Кэпвелла. В марте Джеду исполнилось 65 лет, но выглядит он значительно моложе. Мы встречались несколько раз, и всюду (будь то съемочная площадка сериала "Беверли Хиллз 90210" или вечеринка у самого Чака Норриса) Джед с искренней теплотой вспоминал о своих поездках в Москву и общении с российскими зрителями.
Архив
С наступлением теплых деньков травка начинает расти и колоситься, листочки становятся все гуще и зеленее, и все больше и больше хочется романтики. Секс на любимой кровати уже кажется слегка пресноватым, и влюбленных с удвоенной силой начинает тянуть к природе. Только вот порой забывают граждане о подстерегающих их вне дома опасностях и неприятностях.
Архив
Роман с человеком-катастрофой никак нельзя назвать скучным или обыденным. Ведь с ним постоянно приключаются самые невероятные несчастья.
Архив
Уж свою-то подругу вы отлично знаете - и какую кашу она ест на завтрак, и каким шампунем предпочитает пользоваться, и какой сериал прилежно отсматривает по телевизору. Однако вам трудно предусмотреть заранее, что от нее можно ждать, оказавшись не на один день запертыми вместе во времени и пространстве.А между прочим, что, собственно, представляет из себя ваша подруга?
Архив
Если у вас не стоит задачи провести самые ужасные каникулы в своей жизни, к выбору спутника нужно подойти со всей ответственностью. Заранее выясните, какую сверхзадачу ставит подруга, отправляясь на курорт. Возможно, ваши представления об отдыхе абсолютно не совпадают. Заранее обсудите свои планы и продумайте, как их совместить.
Архив
Лето - пора отпусков, каникул, буйства природы и время страшных мучений для аллергиков. Пыльца растений, домашняя пыль - все это делает жизнь просто невыносимой. А ведь, по разной статистике, в мире от 20 до 40% людей страдает от той или иной формы аллергии. Видимо, этим и обусловлен повышенный интерес к этому заболеванию. На вопросы наших читателей отвечает врач-аллерголог В. Мельников.
Архив
загрузить ещё