Все новости сайта за 22 июня 2002

В России Александра Невского называют вторым Шварценеггером, в Голливуде - русским Геркулесом. Став известным на родине, он поехал покорять Америку. Снимается в американском кино, дружит с голливудскими звездами. Но по-прежнему открыт для общения, подробно отвечает на все вопросы.
Архив
"Недавно, слышал, появились дополнения к закону о приватизации. И теперь по-другому будет рассчитываться квартплата в коммуналках, а квартиру можно будет расприватизировать. Расскажите об этом поподробнее." - спрашивает читатель.
Архив
"В пятикомнатной неприватизированной коммунальной квартире нас проживает две семьи: мать с двумя детьми и военный пенсионер. Наш дом собираются ставить на капитальный ремонт. Какая площадь будет предоставлена жильцам квартиры?" -- спрашивает читатель.
Архив
На первый взгляд, прикупить шесть соток для дачной фазенды - дело нехитрое, вполне реальное и нехлопотное. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что и здесь есть свою юридические тонкости, возможные недоразумения и способы мошенничества. Как правильно провести сделку с землей, нам рассказали специалисты отделов загородной недвижимости крупных риэлторских компаний.
Архив
Летний сезон в разгаре, а значит, вопрос: "Куда поехать отдыхать?" - по-прежнему один из самых актуальных. Чтобы прояснить ситуацию и обозначить приоритеты, мы обратились к пресс-секретарю Российской ассоциации туристических агентств Ирине Тюриной. И получили, прямо скажем, несколько неожиданный ответ.
Архив
Эпидемия травм 22.06.2002 00:00
Пик сломанных рук, расшибленных коленок и сотрясений мозга приходится на самое безоблачное время - летние каникулы. И это вполне закономерно: день стал длиннее, школа закончилась, дети дома предоставлены сами себе, больше времени проводят на улице. Как же избежать травмы и что делать, если она все-таки случилась? С таким вопросом мы обратились к травматологу Центра "Медицина-АСК" Сергею Михайловичу Лахтикову.
Архив
Когда на заднем сиденье автомобиля рядом с ребенком сидит взрослый, водителю можно не волноваться - за ребенком во время поездки приглядят. А вот если родитель один везет на машине своего малыша? Тут уж ему приходится покрутиться.
Архив
Даже любящим родителям хочется порой отдохнуть от своих чад, и в этом нет никакого криминала. Мы же не автоматы. Нам хочется на время сбросить груз домашних обязанностей, почувствовать себя свободными, хоть немножко заняться собой. И летние месяцы как нельзя лучше подходят для этой цели. Тем более, что не на Колыму же ребенка ссылаем. А отправляем в хороший (во всяком случае, по нашим представлениям) летний лагерь.Но подчас разлука так меняет ребенка, что он возвращается какой-то совсем чужой, не похожий на себя. Или еще в лагере с ножом к горлу требует от родителей, чтобы его срочно забрали домой. Как поступать в таких случаях? И вообще, стоит ли в наше время отпускать детей в летние лагеря?
Архив
"В прошлом номере вы писали, что есть профильные лагеря. Хотелось бы подробнее узнать, чем именно они отличаются от обычных и как туда попасть." - спрашивает читательница.
Архив
Читательница спрашивает: "Имеет ли право вуз требовать с поступающего справку о состоянии здоровья?" А читатель интересуется: "Прав ли вуз, требуя с абитуриента плату за оформление документов, подаваемых абитуриентом в приемную комиссию, и предэкзаменационные консультации?"
Архив
- очень часто именно так говорят бывшие детдомовцы, став взрослыми... Cудьба Марины, чью дочку из-за антисанитарного состояния квартиры забрали в приют, взволновала многих наших читателей. А директор социального приюта, в котором находится дочка Марины 9-летняя Лора, Сергей Георгиевич Альбертов пригласил приехать посмотреть, как живут здесь дети.
Архив
С одной стороны, наличие образовательных стандартов предусмотрено Законом РФ "Об образовании". Вот и Госдума, наконец, озаботилась этим вопросом. Но с другой, выпускные экзамены в очередной раз доказывают абсурдность попыток загнать содержательную часть школьных знаний в формальные рамки...
Архив
Есть события, которые выворачивают нацию на-изнанку, и все видят, какая она, изнанка. Вот так футбол неожиданно оказался той силой, которая, как шаровая молния, ворвалась в наши квартиры и, перевернув все вверх дном, вылетела через тот же телевизор. Оставив, однако, вопросы...
Архив
Об этой игре ходят легенды. Говорят, если не начал играть в нее с пеленок, ничего путного не выйдет. А как на самом деле? Спросим у 18-летнего Кости Степанова, который не только освоил эту древнюю игру, но и стал одним из сильнейших бильярдистов Европы.
Архив
Из всех зверей заяц, оказывается, самый спортивный. Иначе бы не стал талисманом Международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России. Он щедро принял гостей в Москве, одарив их подарками, впечатлениями, а кого-то и медалями за спортивную доблесть...
Архив