Все новости сайта за 17 июля 2002

В московском государственном выставочном зале "Новый Манеж" (Георгиевский переулок, 3) проходит Московский международный форум художественных инициатив (работает до 21 июля). Это единственная у нас выставка современного искусства, имеющая строгую периодичность ежегодного фестиваля. Негласно считается, что традиционно проводящийся в разгар лета форум не только завершает арт-сезон, но и подводит его итоги.
Архив
Как достала серьезная фантастика! Джедаи с лицами инструкторов горкомов, хоббиты со скорбью всего их мохнатоногого народца в глазах, машина времени в трансгенном тростнике... Хорошо еще есть Барри Зонненфельд, а у Барри - люди в черном, спасающие мир, но не претендующие ни на Нобелевскую премию, ни даже на "Оскара". В кинотеатры города вернулись адепты шампуней от перхоти.
Архив
Многоуважаемый мэтр отечественного эротического театра Роман Виктюк не дает роздыху своим поклонникам. Только утихли страсти вокруг его весьма смелой трактовки булгаковского романа "Мастер и Маргарита", как наготове очередная премьера. На этот раз - легкая французская комедия "Мою жену зовут Морис" (автор Раффи Шарт).
Архив
Непостижимый закон в искусстве - поэтические спектакли рождаются в самые, казалось бы, неприглядные времена. Прав был великий Вахтангов: "Принципы театральных постановок от войн никогда не зависели". Вспомнить великих пришлось на премьере в "Мастерской Петра Фоменко" - спектакле по трагедии Николая Гумилева "Отравленная туника", сочиненном Иваном Поповски.
Архив
К Евгении Добровольской понятие "звезда" абсолютно неприменимо: она не любит слова "успех", не любит говорить о наградах, считая лучшей наградой похвалу друзей и собственную высокую оценку. Зато любит слово "профессионализм", потому что обожает свою работу и относится к ней с большой ответственностью. Добровольская на сегодняшний день является не только одной из ведущих актрис МХАТа им. А. П. Чехова, но и одной из лучших в кинематографе. Она получила приз за лучшую женскую роль (сериал "Подозрение") на III фестивале телевизионных фильмов.
Архив
Имя известного кинорежиссера Вадима Абдрашитова на протяжении многих лет воспринимается и критиками, и зрителями в созвучии с именем кинодраматурга Александра Миндадзе. Редкий пример долгого и талантливого содружества. Вместе они сделали десять картин - "Парад планет", "Плюмбум", "Время танцора"... Сейчас Вадим Юсупович начинает делать одиннадцатую - "Магнитные бури".
Архив
Помогать молодым подмосковным педагогам депутаты Мособлдумы решили давно - еще в прошлом году. И губернатор тогда поддержал, и деньги в бюджете нашли. Приняли закон "Об образовании" и облагодетельствовали молодых специалистов на 300 руб. ежемесячной прибавки к зарплате...
Архив
Скоро в центре станет меньше платных парковок. Как объяснили в префектуре ЦАО, многие из платных стоянок, организованных возле различных офисных зданий, являются незаконными. В Центральном округе собираются организовать мотоциклетную бригаду из 100 гибэдэдэшников, которые будут объезжать парковки и следить за правомерностью взимания платы за стоянку.
Архив
"Помой меня!" 17.07.2002 00:00
Мы решили предупредить всех тех, кто решился купить автомобиль с рук: берегите себя, свое время и свои деньги. И помните, Остап Бендер тоже умел выглядеть чрезвычайно респектабельным гражданином...
Архив
Читатель спрашивает: "Недавно освободился из мест заключения, теперь хотел бы восстановить водительское удостоверение. Что мне нужно для этого?"
Архив
Кожуховский затон. Самое послеполуденное пекло. Вместе с Александром Родионовым мы садимся на небольшой баркас. И, словно на горном слаломе, пытаемся лавировать между торчащими из-под воды проржавевшими металлическими корпусами судов. Согласитесь, странный пейзаж для столичного города.
Архив
Под нашей опекой находятся более 140 детей с тяжелыми заболеваниями сердца, желудка и мочекаменной болезни. Лечение проходят в основном обездоленные и истощенные дети из неблагополучных семей. Сейчас мы испытываем большие трудности в снабжении детей продуктами питания, одеждой, обувью, предметами первой необходимости.
Архив
Я подхожу к рядку складных голубых столиков, за которыми, как за школьными партами, устроились несколько пенсионеров. На столах - все, что могут выращивать эти руки: яблоки, зелень, редиска, лук...
Архив
Явились откуда ни возьмись "ярославския робяты", попали в "топ" с "русской народной авторской песней" "Чё те надо?" и канули. Осталось после того появления недоумение: бросила группа "Балаган Лимитед" и народную славу "застольно-задушевных фолк-попперов", и тягу к корням, и прочую "нервенную дрожь"?
Архив
Сотовые телефоны не только чрезвычайно удобны, но и, как выяснилось недавно, могут быть весьма опасны. Немудрено поэтому, что, когда на крыше жилого дома начинают устанавливать базовую станцию сотовой связи, москвичей, в этом доме обитающих, захлестывает жуткое беспокойство.
Архив
загрузить ещё