Все новости сайта за 25 сентября 2002

"... КИ-И-ЙЯ! Х-дыщ, х-дыщ... Осс..." Из зеркала на меня смотрит полуголый человек, облитый потом и с совершенно зверской харей. Но до неприличия тщедушный, можно даже сказать - дохлый. Это я. Я изо всех сил стараюсь соответствовать образу ресторанного вышибалы - мрачный взгляд исподлобья, медленный и значительный поворот головы, готовность к немедленной драке, ну и вообще брутальность... Мое редакционное задание коротко и ясно: устроиться вышибалой в любой московский кабак, сроку - три дня.
Архив
Валерий Гаркалин сыграл в таком количестве антрепризных спектаклей, что Олег Меньшиков как-то при встрече с ним пошутил: "Ну и где та бочка, в которой ты еще не являешься затычкой?.."
Архив
Олег Анофриев живет в живописном месте - на берегу Москвы-реки, в деревне Бузаево, на 18-м километре Рублевского шоссе. Там у артиста свой участок, ухоженный сад, собаки.
Архив
Среди мусора, битых бутылок лежала огромная резиновая шина, под ней уходил на несколько метров в глубину бревенчатый колодец. Случайный прохожий никогда не догадается, что эта дырка - единственный вход в Володарские штольни, которым, по слухам, около пятисот лет...
Архив
Вполне возможно, что вслед за Москвой и в области повысится тариф на проезд. Также с начала нового года дачникам и жителям Подмосковья, имеющим собственные домики, налог за строения придется платить больше примерно в 2 раза.
Архив
Россия всерьез решила отстоять свое право на проведение в Москве Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2010 году. Казалось бы, еще есть время, однако в правительстве считают, что лоббировать российские интересы нужно уже сейчас. Несколько дней назад перед Национальным оргкомитетом по продвижению и проведению выставки поставлены непростые задачи. На их решение осталось немного времени - вопрос о месте проведения выставки 2010 года решится в первых числах декабря. Так зачем же мы так бьемся за ЭКСПО?
Архив
До того как стать префектом Южного округа, Петр БИРЮКОВ возглавлял округ Северный. С одной стороны, проблемы те же, но с другой - масса различий. Например, Южный округ - самый большой, и из-за этого приходится "добывать" гораздо больше средств для обустройства территорий. Есть и социальные различия. В САО достаточно спортивных сооружений: стадионы ЦСКА, "Динамо", много спортивных комплексов. Южный округ - промышленный. 17% всей промышленности в городе собрано на юге, здесь же находится 20% всех транспортных предприятий - отсюда повышенная нагрузка и на дороги, и на всю инфраструктуру. Вопросы москвичей сводились к самым обычным проблемам их дворов, подъездов, дорог и строек под окнами.
Архив
"Москва - единственный город в мире, в котором твоему автомобилю могут въехать в зад, пока ты обгоняешь по "встречке", - гласит народная мудрость. Каждое второе ДТП в столице случается из-за несоблюдения водителем Правил дорожного движения - констатирует статистика. "Какой русский не любит быстрой езды!" - вслед за классиком восклицают автолюбители и вдавливают педаль газа в пол.
Архив
Вы обращали внимание на объявление, которое висит на многих магазинах: "С колясками вход запрещен!"? Но это же нарушение прав человека, а конкретнее - прав родителей, которые имеют маленьких детей. А хочется ведь не только покупки сделать, но и в кафе посидеть. Схватив под мышки полугодовалого Васю, мы как-то решили проверить наш город на "любовь к грудничкам".
Архив
У множества московских пенсионеров есть домашние животные. Все живые существа иногда болеют. Но оплачивать услуги ветеринаров пенсионерам не по карману. Городские ветстанции не дают пожилым москвичам никаких льгот, а о частных заведениях лучше и не вспоминать. Выходит, для стариков кошка или собака - чрезмерная роскошь?
Архив
На одном из студенческих сайтов появилось скандальное сообщение: учащиеся МГТУ им. Баумана обвинили ректора... в нарушении прав личности. Студентов в принудительном порядке привлекают к работе по переписи. Уклонившихся обещают отчислить. За комментарием мы обратились к помощнику ректора МГТУ им. Баумана Николаю СОКОЛОВУ:
Архив
Сводки ГУВД пестрят сообщениями о том, как цыганки под видом "позолоти ручку, погадаю" выманивают у сердобольных горожан деньги. Почему люди так легко поддаются обману? Чтобы узнать это, я решила переодеться в цыганку.
Архив
Отправляясь на барахолку или продуктовый рынок, мы рассчитываем на то, что сможем купить товар дешевле, чем в магазине. Но сделать это удается не всегда. Потому что мы не умеем торговаться! Понаблюдав за действиями продавцов, я вывела правила поведения покупателей на рынках.
Архив
Если вы едете на дачу по Ярославскому шоссе, то, проезжая Сергиев Посад, думаете, скорее всего, о возвышенном: о Святой лавре, монахах, своей судьбе и прочих душевных делах. Но в это же время рядом с вами могут ехать сотрудники НПО "Радон", в головах у которых будут крутиться совсем другие мысли: как довезти в целости и сохранности свой смертельно опасный груз. Ведь в 17 км от Сергиева Посада располагается сверхохраняемый объект - хранилище радиоактивных отходов.
Архив
Жильцам высотки на Котельнической набережной завидовали многие москвичи: легендарные соседи, большие квартиры, повышенный социальный статус. Сегодня они не завидуют себе сами. Накануне отопительного сезона, о полной готовности к которому отчитались недавно городские власти, они остались с дырами в стенах вместо батарей и труб центрального отопления.
Архив
загрузить ещё