Все новости сайта за 29 октября 2002

К сожалению, сегодня итальянское кино находится в некотором упадке, не то что когда-то. Нет больше плеяды гениальных режиссеров, несколько измельчали артисты. Замечательные итальянские фильмы остались теперь лишь в редких показах по телевидению да воспоминаниях тех, кто видел их в свое время. Мы хотим немного рассказать о звездах итальянского кино, и уже ушедших от нас, и еще живых, и даже иногда появляющихся на экране в новых ролях. Вот эти имена.
Архив
В осенне-зимний период мы часто слышим выражение "укрепить иммунитет". Кто-то глотает витамины, кто-то ест чеснок. И все это, чтобы не подцепить простуду или грипп. Действительно, иммунитет - это способность организма защититься от всего генетически чужеродного. Речь, кстати, идет не только о внешних врагах - бактериях, вирусах, паразитах, аллергенах и прочих, иногда и свои собственные клетки становятся "врагами" - например, при раковом перерождении. Задача иммунитета - защитить организм от любой агрессии, откуда бы она ни исходила.
Архив
Досье "ТГ": родился 6 июня 1947 года в Казахстане (Чарск). Учился на архитектора в Усть-Каменогорском строительном институте. Является создателем рок-группы "Интеграл", в которой он был не только руководителем, но и барабанщиком, вокалистом, режиссером-постановщиком и даже... осветителем! В 1989 году появляется новое детище Алибасова - группа "На-на". Бари по своей натуре - новатор, необыкновенно эрудированный и самобытный человек. В этом году он отметил свой 55-летний юбилей. Вступив в "возраст любви", продюсер заметно помолодел, он полон новых идей и искрометных замыслов. Многим телезрителям полюбилась юмористическая программа "Бредни Бари" на канале М-1, где шоумен задает, казалось бы, "дурацкие" вопросы знаменитостям. Но это только на первый взгляд... Немногие знают, что Бари еще и философ, у которого свое собственное, оригинальное мнение на на наше бытие.
Архив
Машина - это не роскошь, а средство передвижения. Наши знаменитости - люди не бедные, а потому владеют самыми лучшими и дорогими марками. Хотя теперь иметь суперавто небезопасно. В последнее время бандиты стали охотиться за "железными коняшками" именно у звезд. Среди пострадавших: Михаил Жванецкий, Валерий Леонтьев, Марат Сафин, Владимир Левкин. И тем не менее без машины современным героям нельзя.
Архив
Досье "ТГ": родилась 12 декабря 1946 г. в Киеве. Закончила киевскую студию эстрадно-циркового искусства, затем московский ГИТИС. Новикова работает в Московском театре миниатюр, которым руководит Михаил Жванецкий. Кроме постоянных спектаклей в театре, она много гастролирует. Гастрольные маршруты популярной артистки пролегают по многим странам мира: от России, Украины, Беларуси до США, Израиля и Австралии. В 1992 году стала обладателем профессиональной премии "Золотой Остап" на Международном фестивале сатиры и юмора в Петербурге. Автор книги "Моя история". Народная артистка России. Второй муж - журналист.
Архив
На канале ТВЦ стартовала новая развлекательная программа "Клуб ворчунов"; на ТВС - новое экстремальное головокружительное шоу "Мои сумасшедшие друзья"; на ОРТ в октябре состоится премьера фильма Натальи Метлиной "Загадка Алгембы" из цикла "Тайны века"; а СТС решил порадовать своих зрителей - фильмы рубрики "Ночной кинопоказ" будут демонстрироваться без рекламных пауз (!).
Архив
Смерть близкого человека. Что может быть ужаснее? Наш собеседник - врач-психотерапевт, психоаналитик Николай НАРИЦЫН.
Архив
Эта беседа известного режиссера Андрея КОНЧАЛОВСКОГО с главным редактором "АиФ" Николаем ЗЯТЬКОВЫМ состоялась за несколько дней до трагического захвата заложников на мюзикле "Норд-Ост". Однако некоторые темы разговора и высказывания режиссера оказались печально пророческими. В частности, о мире и терроре, нашей полной беззащитности перед фанатиками, готовыми идти до конца.
Архив
"Будут ли усилены меры безопасности в театрах, где идут мюзиклы?" - спрашивают читатели.
Архив
После окончания штурма официальные представители заявили, что все заложники - граждане иностранных государств живы, однако на самом деле все оказалось иначе. Мы связались с посольствами, и вот что нам рассказали.
Архив
Такой тост очень часто звучал в прошедшее воскресенье в Кремле.
Архив
Удивительное дело: москвичи хорошо помнят и теракт на Пушкинской площади, и взрывы жилых домов, но осторожности им это почему-то не прибавило. В течение тех дней, когда развивалась драма с захватом и освобождением заложников в театральном центре на Дубровке, многих москвичей поразил своеобразный синдром, который уместно было бы назвать "синдромом Бобчинского". Суть его предельно проста: "Чтоб обо мне узнали в Петербурге". Этакая смесь беспечности, отсутствия чувства самосохранения и желания прославиться любой ценой.
Архив
Длительное сохранение нестабильности в Чеченской Республике связано не только со слабостью федеральной власти и "отмороженностью" полевых командиров. Основная причина в том, что федеральный центр в своей политике игнорирует особенности чеченского общества. Эти особенности малозначимы в период военных действий, но играют доминирующую роль при попытках перехода к политическому урегулированию и строительству мирной жизни. О чем идет речь?
Архив
Давно уже принято говорить, что у террористов нет религии и национальности. Кровавые события в Москве в ДК шарикоподшипникового завода продемонстрировали, что у них также нет ни возраста, ни пола. Из 50 убитых террористов 18 - женщины. Их возраст не превышал 23 лет.
Архив
С бывшим членом Совета по делам религий при Совмине СССР доктором философских наук, профессором А. НУРУЛЛАЕВЫМ беседует корреспондент "АиФ" Дмитрий МАКАРОВ.
Архив
загрузить ещё