Все новости сайта за 14 ноября 2002

Почувствовать одурманивающий запах тибетских или непальских благовоний, коснуться руками магических амулетов, замысловатых изваяний индийских божеств, послушать медитативную музыку и даже посидеть в позе какающего мальчика (читай - лотоса), мыча "ом-м-м", теперь можно не только в далекой Индонезии, Индии, Китае или на тайных сборищах сектантов. Потому что это было бы по меньшей мере нечестно: мы ж здесь тоже не утки - не меньше их, индийцев-тибетцев, хотим просвещения и гармонии. И чтоб медитация, и высшее благо, и истина какая-нибудь открылась. Поинтереснее желательно. Так что увлечения эзотерикой, различными религиями, оккультными науками с каждым годом становятся все более массовыми. Это модно, это интересно, это - возможность погрузиться в абсолютно иной мир.
Архив
Когда в три часа ночи разрывается телефон, я понимаю: это земляки. Те самые, которые полгода назад сажали меня, хмельного, в поезд "Приморск - Москва"?. Как обычно, надерутся дешевого вермута, отправят старушек спать и мне звонить. Я, сонный и раздраженный, снимаю трубку и слышу до боли знакомое: "Старик! Ты покорил Москву! Ты сделал ее..." "Тьфу, придурки", - обычно реагирую я. Во-первых, на хрен меня будить, чтоб сообщить сию новость в тысячный раз. А во-вторых, это я покорил Москву? Это я ее сделал? Фиг вам, родные. Смотрю на себя, москвича со стажем в полгода, и понимаю, что земляки давно меня не видели. Вдохновленный очередным звонком, я решил "отмотать" полгода назад и вспомнить, каким я был и что со мною сделала Первопрестольная за 6 месяцев.
Архив
Мы, если помните, уже рассказывали вам про Юту. Девушку, чье имя не то переводится как "вершина гор", не то расшифровывается как "юный талант". Мы писали, что приехала она из Екатеринбурга, что в школе ее звали совсем другим именем ("...потому что у учителей съезжала крыша от такого"), что музыкой она увлекается практически с рождения и что больше всего на свете она ненавидит драгдилеров. А теперь вот решили узнать, зачем же она, такая молодая и симпатичная, пришла в грязный мирок под названием Шоу-бизнес?
Архив
Я всегда знал, что у американцев дурной вкус. Не у каких-нибудь там двух-трех американцев, а у всех, поголовно. Судите сами: во-первых, они жрут тошнотные гамбургеры, во-вторых, носят ужасные шмотки (особенно меня раздражают их вечные бейсболки), в-третьих, смотрят голливудские кина и при этом восторгаются такими же безвкусными голливудскими актрисками, певичками и модельками. И мало того, что восторгаются, они им еще и названия всякие дурацкие придумывают...
Архив
Я очень люблю западных звезд. Мне всегда интересно, что с ними происходит, как и почему. Может, оттого, что и жизнь их напоминает голливудское же кино, а может, потому, что из далекой России они кажутся какими-то необыкновенными. С маниакальной настойчивостью я постоянно интересуюсь их житьем-бытьем, чем и делюсь с вами:
Архив
Моя бабушка говорит, что у современной молодежи очень хорошие герои. Они смелые, добрые и красивые. Абсолютно точно - по телевизору, говорит, видела. В кинах. Правда, у них в очереди в поликлинике (коммьюнити бабушек) не принято хвалить молодежь, поэтому бабушка находится в оппозиции. А фигли бабушку обижать-то?! Вы че, ваще? У нас этих героев - завались. Больше того: если их систематизировать и по полочкам разложить, удивительная картина выйдет - оказывается, киногерои западные и наши "лепятся" по одним образцам. А значит, у каждого нашего синемамэна есть ихний аналог. Предлагаем вам наш список - типа, какие они вообще есть, современные киношные лыцари (рашн и мэйд ин Голливуд):
Архив
"Спирит - душа прерий"; "Плохой парень"; "Знаки"; "Тату".
Архив
Красноволосая девушка резко бросает трубку и бежит. Она бежит, а мы видим мир ее глазами, мир, в котором есть сотни вариантов и тысячи случайностей. "Франка Потенте? Та самая, которая "Беги, Лола, беги"?" - спрашивают знакомые, услышав это имя. Да, та самая, которая всеми силами пытается спасти непутевого бойфренда от рук мафиози, наставить Джонни Деппа на путь истинный ("Кокаин") и не оставляет попавшего в беду агента Борна ("Идентификация Борна"). Та самая, которая сегодня изо всех сил отвечает на наши каверзные вопросы.
Архив
У Олега Гаркуши, шоумена группы "АУКЦЫОН", живые пальцы: длинные, тонкие, гибкие и подвижные. Кажется, что Гаркуша существует отдельно, а пальцы - отдельно. А еще у него очень интересное лицо. Когда Гаркуша улыбается, оно превращается в одну большую добрую морщинку. Вот так сидим мы перед Олегом и, как две дуры, пялимся то на пальцы, то на лицо. То на лицо, то на пальцы. Ну дуры, ей-богу. Благо Гаркуша это сразу заметил и ненавязчиво так намекнул, косясь на диктофончик: "Ну что же вы стесняетесь? Давайте просто поговорим!" А про себя, наверное, подумал: "Вот дуры..."
Архив
Начинающим группам кажется, что они знают, что им надо для завоевания популярности во всем мире или хотя бы в русскоязычной его части. НО: я не встречал человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представлял бы шаги, необходимые для достижения славы, стадионных гастролей, пищащих фанаток и прочей лабуды. К слову, шаг всего один: НАДО ЧЕТКО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ШОУ-БИЗНЕС. Просто? Еще бы! Вот только вопрос: "Что такое отечественный шоу-бизнес?"
Архив
Вся "революционность" и "непохожесть" "KOSHEEN" (так и хочется написать русскими буквами, а еще ударение не поставить) в том, что они делают Это (музыку) так, как не делают другие, - совмещают ломаные драм-н-бэйсовые ритмы (это сфера парней) и вокал (Сиан), в типичную электронщину добавляют акустики и весь этот винегрет записывают в профессиональных студиях. Получается вкусно.
Архив
В перерывах между работой по коридорам и комнатам MTV бродит человек в кедах на босу ногу. Он ест растворимый супчик "Магги", крадет печенье к чаю у пиар-менеджера Вали, шутит шутки и иногда дает интервью. Он вовсе не большой, но человека с таким творческим потенциалом, наверное, можно назвать и так: Большой Женя. Если вдруг кто-то не знает, что он делает на MTV, объясняю: мужской голос, который вы слышите за кадром, - его. А еще этот человек является соведущим Ивана Урганта в "Тотальном шоу".
Архив
Она читает, впечатляется, берет на вооружение, советует.
Архив
Любит/ не любит 14.11.2002 00:00
Сегодня МОЛОДОЙ достает из нафталиновых коробок свои личные ощущения и расставляет приоритеты. Как в детстве, отвечая на вопросы анкеты одноклассницы.
Архив
"Откуда что берется?" - хватаются за сердце профессора всего мира при виде пятилетней малышки, как орехи, щелкающей кубические уравнения повышенной сложности. Вроде и папа/мама неграмотные, и Эйнштейна в роду не было, и сама - из села Голубые Хаты! Теории возникновения гениальных человеков плодятся как грибы после дождя, но ни одна из них не находит достаточного подтверждения. Откуда берутся гении и по каким законам развиваются?
Архив
загрузить ещё