Все новости сайта за 5 марта 2003

Все было тихо, мирно и благостно. Очередное задание редакции маячило где-то вдалеке и на подкорку пока не давило. Так что можно было развлечься чтением невыносимо дурацких частных объявлений в разных газетках, вроде: "Запой - срочно!" или "За умеренную плату все самое лучшее - наркомания, алкоголизм, никотиновая зависимость". Читалось вслух, и каждое объявление сопровождалось... Ну, скажем, эмоциями. Итак, все было хорошо до тех пор, пока я не зачитал следующее: "Знакомлю и довожу до свадьбы все национальности". Тут-то меня и настигло неумолимое редакционное задание: иди и без невесты "всех национальностей" не возвращайся.
Архив
В выставочном зале федеральных архивов открылась экспозиция "1953 год. Между прошлым и будущим", посвященная 50-летию смерти Сталина. Казалось бы, что тут интересного? Ну сапоги Сталина, ну штаны с лампасами, ну две фуражки...
Архив
Не верьте тому, кто говорит (и пишет), что премьера пьесы знаменитого английского драматурга Майкла Фрейна "Копенгаген" во МХАТе им. Чехова - скучный, занудный и заумный спектакль.
Архив
Среди наших знаменитостей все больше становится тех, кто перебрался из города в деревню насовсем. Вот и Вика Цыганова, и ее муж - продюсер, автор песен и дизайнер Вадим Цыганов - не спешат к городскому шуму. В своем огромном доме по Ленинградскому шоссе они живут круглый год.
Архив
Эпоха без героя 05.03.2003 00:00
Александр Миндадзе - кинодраматург, то есть по профессии тот, с кого начинается любой фильм. Лауреат Госпремии России. Из всех его картин - десять лучших, отмеченных на отечественных и международных фестивалях (сейчас на выходе одиннадцатая - "Магнитные бури"), сделаны в неизменном соавторстве с режиссером и другом Вадимом Абдрашитовым. Их фильмы - "Поворот", "Парад планет", "Слуга", "Плюмбум", "Время танцора" и другие - отличаются поразительной чуткостью к современности.
Архив
Вода в Московском регионе не раз становилась поводом для скандалов. То "Мосводоканал" отключит подмосковных потребителей за неуплату, то какая-нибудь подмосковная птицефабрика сбросит в Истринское водохранилище годовой запас куриного помета. Вот и депутаты Мосгордумы и Мособлдумы на последнем заседании объединенной комиссии пытались поделить "Мосводоканал". Но, как выяснилось, это не единственная "водная преграда" между столицей и областью. Москва и Подмосковье по-разному оценивают перспективы строительства крупных водоводов. Область настаивает на завершении строительства Восточной системы, берущей начало во Владимирской губернии, а Москва мечтает "пить" из Оки.
Архив
Первого апреля начнется очередная призывная кампания. Снова толпы потенциальных "защитников Родины" будут за огромные деньги покупать липовые справки о болезненности своих организмов и скрываться на чужих квартирах. Военкоматы снова станут забривать лбы всем, у кого наличествуют голова и четыре конечности, и трактовать любые законы исключительно в свою пользу. Между тем не так далеки от нас времена, когда юноша, "отбракованный" военкоматом, считался ущербным. Так почему нынешнее поколение молодых москвичей не желает служить?
Архив
Состоялось заседание Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мы беседуем с первым заместителем мэра Москвы, руководителем Комплекса социальной сферы Людмилой ШВЕЦОВОЙ.
Архив
Идея создать принципиально новую экспозицию с применением современных электронных средств появилась у сотрудников Государственного Дарвиновского музея пять лет назад. Завораживающая игра "Живая планета" впервые в мировой практике соединила возможности осветительной, видео- и аудиотехники с постоянной экспозицией музея.
Архив
Столичные чиновники самых разных уровней призывают население активнее организовывать ТСЖ, выбирать старших по подъезду и дому. Вы живете в этом доме, значит, вам в первую очередь нужно, чтобы двор был благоустроен, а подъезд убран. Но почему-то слишком часто оказывается, что активных жителей, которые реально переживают за родной район, не особенно любят в ЖЭКах, ДЕЗах и управах. Особенно когда они начинают интересоваться расходами на ремонт в их доме.
Архив
Первый урок бывает не только в жизни каждого первоклассника, но и в жизни каждого студента, который решил стать учителем. Главное - не дрейфить, и тогда вас ждут самые невероятные открытия.
Архив
Заманьячило 05.03.2003 00:00
Запахло весной. Пробудились маньяки. Одного из них удалось задержать на неделе сотрудникам милиции ОВД "Cолнцево".
Архив
Утром в субботу проезжая часть Моховой больше напоминала стоянку грузовиков: здесь бастовали водители-дальнобойщики. Выстроив шеренгами 35 рефрижераторов и 25 легковушек, шоферы требовали у городских властей отдать им на откуп центр столицы.
Архив
Куда жаловаться на нерадивых строителей, чиновников-взяточников, сотрудников милиции...
Архив
В свое время 356-метровый Ростокинский акведук (красавец-мост находится на излете проспекта Мира) как часть водопровода, подающего мытищинскую воду в Москву, вряд ли назвали бы ненужным. Ненужным он стал сейчас, будучи... единственным в средней полосе России, попав в список памятников истории и архитектуры.
Архив
загрузить ещё