Все новости сайта за 30 апреля 2003

Движение грузовиков по дорогам МО в дачный период будет ограничено. Такое решение приняли на заседании объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и области.
Архив
Дело дачников 30.04.2003 00:00
Пенсионерка И. Ткаченко - скромная владелица 6 соток в Пушкинском районе. Три года назад бывшая медсестра на пару с мужем копала котлован под будущий садовый домик, выращивала морковку и платила 263 руб. земельного налога. Жизнь переменилась с приходом платежного извещения налоговой инспекции, где сумма этого же налога вдруг зашкалила за 17 тыс. руб. Справившись с депрессией и накупив побольше валидола, Ткаченко вступила в переписку с местными властями и налоговиками. Ответы приходили исправно, но какие-то туманные, а суммы платежей не уменьшались.
Архив
Майские праздники лучше проводить на свежем воздухе. Куда пойти?
Архив
Ольгу Остроумову запомнили сразу. С первого же фильма - "Доживем до понедельника". И до сих пор немало ходит по земле мужчин, влюбленных в ту девятиклассницу Риту, красавицу с лукавыми глазами. Потом через два года вышел фильм "А зори здесь тихие". На актрису обрушилась слава.
Архив
Вы собираетесь пойти на демонстрацию в майские праздники? Вообще, у вас есть склонность к тому, чтобы по весне толкаться с "соратниками" под знаменами где-нибудь в центре города? Солидарность трудящихся - это, бесспорно, дело хорошее. Но есть тут один нюанс. По наблюдениям экстрасенсов, над местами массовых скоплений людей, как правило, отмечаются мощные энергетические поля. Эта "аура толпы" бывает разной - она напрямую зависит от цели собравшихся.
Архив
Фитнес-дом 30.04.2003 00:00
"Спортклубы открываются чуть ли не в каждом доме. Как правильно выбрать клуб? На что обращать внимание?" - интересуется читательница.Отвечает председатель организационного комитета IХ Международной фитнес-конвенции Ольга Слуцкер.
Архив
Они - живые реликты Старой площади. Седые волосы, стянутые в пучок, полное отсутствие косметики, очки с толстенными стеклами. Допотопные пишущие машинки постоянно ломаются. "Они" - это "съездовские стенографистки": специализация, которой сегодня нигде не учат...
Архив
Зверский вокал 30.04.2003 00:00
Многие обыватели наивно полагают, что традицию перепевания советских эстрадных песен ввели новогодние передачи "Старые песни о главном". На самом деле сей поступок еще порядка десяти лет назад совершил московский ансамбль "Boney NEM". Музыканты до сих пор активно практикуют наложение нетленных текстов вечных песен, вроде "Увезу тебя я в тундру", "Чито-грито-маргалито", "Только этого мало" или "Песня первоклассника", на современную музыку в стиле мощных "Rammstein". Тексты исполняются напоминающим неистовый рык разъяренного хищника голосом. Обладатель сих вокальных данных - Кирилл НЕМОЛЯЕВ.
Архив
В середине 90-х гг. из Пакистана в Москву получать высшее образование приехал Бат Максуд Ахмед. Грызть гранит науки оказалось делом нелегким, и Бат занялся торговлей кожаными куртками. А когда и это ему наскучило, пакистанец взялся помогать соотечественникам эмигрировать на ПМЖ в Западную Европу. И стал одним из первых организаторов "черной дороги", по которой нелегальные эмигранты переправлялись из стран Азии через Москву и Питер в Европу и США. Но и этот бизнес не принес Максуду удовлетворения и больших доходов. И тогда пакистанец захотел разом сорвать большой куш.
Архив
Голый арт 30.04.2003 00:00
Получив задание редакции посетить Международную художественную ярмарку "Арт Москва", я за себя порадовалась. Проходит она в Первопрестольной уже не первый раз, а я все как-то не сподобилась на ней побывать. Да и по выставке бродить - не кирпичи таскать. По крайней мере, проще, чем с разными специалистами встречаться да над их заумными ответами голову ломать.
Архив
Богородское кладбище находится в Подмосковье. Сюда приезжают, чтобы побыть у могил умерших родных и друзей, почтить память похороненных неопознанных солдат двух чеченских войн. Добраться сюда из Москвы можно двумя путями.
Архив
Примерно полтора года назад столичное правительство озаботилось состоянием приемных пунктов стеклотары: их число стремительно уменьшалось, а сами они неумолимо ветшали. Стали разрабатывать специальную программу, которая бы возродила пункты приема стеклотары - по одному в каждом районе. Однако Юрий Лужков, узнав, во что это обойдется казне, дал чиновникам отбой. "На программу потребуется много денег, - комментирует руководитель городского Департамента потребительского рынка Владимир Малышков. - А нужна ли она тем, на кого рассчитана, сказать трудно. Специалисты утверждают, что вторично использовать бутылки нерентабельно. Но говорить в связи с этим, что завтра все пункты будут закрыты, я бы не стал". И все-таки прозрачные намеки, что бутылочный бизнес невыгоден крупным производителям, - типичная полуправда.
Архив
Недавно в столице прошел чемпионат мира по боям без правил. В перерыве между мордобоем на ринг вышли... мальчики 9-11 лет. Они должны были "продержаться" два раунда по 1,5 мин. Бой шел до первого детского крика - крика боли. Показательные выступления малышей прошли под одобрительное улюлюканье зала и полнейшее молчание столичных властей и борцов за права ребенка.
Архив
Я помню, когда Яуза была вполне приличной рекой: от Андроникова монастыря до Лефортовского дворца можно было гулять по набережной, переходя с одной стороны на другую по красивым мостикам. Помню, я мечтала проплыть под ними на кораблике. Как выяснилось позже, почти о том же самом мечтал и Петр I. В отличие от Петра мечту осуществить удалось: меня провезли по Яузе, рассказывая, как проходят работы по укреплению набережной. Но делать этого не стоило: река своим ужасным видом нанесла моим воспоминаниям непоправимый ущерб.
Архив
Базарное метро 30.04.2003 00:00
После взрыва, несколько лет назад прогремевшего на Пушкинской площади, у столичных властей мелькнула мысль запретить торговлю в подземных переходах. Но об этой идее моментально забыли: добровольно отказываться от столь огромного куша никто не захотел. Так что нынче практически все подуличные и подавляющая часть межстанционных переходов метро больше напоминают торговые развалы.
Архив
загрузить ещё