Все новости сайта за 21 мая 2003

Раньше приезжих из России в Москву звали просто - лимита. Сегодня лимит официально отсутствует. А явление осталось. Знакомый строитель-плиточник (учился у американцев на отделке офиса) из Владимира уже полгода работает в Москве. А сколько журналистов из Нижнего Новгорода в течение последних трех лет перебрались в московские издательства, только из моих знакомых - шестеро! С недавних пор - я сама. Каждые выходные неизменно отправляюсь из Москвы домой на поезде. За пять часов возвращаюсь в прежнее измерение. Потом - обратно. Переход бывает довольно болезненным.
Архив
С 31 мая по 8 июня с. г. издательский дом "АиФ" проводит благотворительный марафон в рамках общероссийской программы "Не оставим детей без детства".
Архив
Известный актер Сергей НИКОНЕНКО создал Музей Сергея Есенина. Никоненко вообще страстный почитатель поэзии - жанра, отошедшего, к сожалению, в наше время даже не на второй, а на десятый план.
Архив
Почти десять лет Максим ДУНАЕВСКИЙ жил на две страны. Одной ногой в России, другой - в Америке. Не по своей воле, так сложились обстоятельства. Один из самых популярных композиторов, автор музыки к 70 фильмам, в том числе - "Д?Артаньян и три мушкетера", "Мэри Поппинс, до свидания!", "Карнавал", вдруг оказался ненужным Отечеству. Теперь этот нелегкий период потерь и приобретений позади. Композитор вернулся в Москву.
Архив
38 498 жителей Подмосковья - безработные. Еще 14,5 тыс. не имеют статуса, но ищут работу через биржи труда. 22,6 тыс. чел. не по своей воле трудятся неполное рабочее время, а 67,9 тыс. чел. находятся в вынужденных отпусках. И это только по официальным данным руководителя департамента Федеральной государственной службы занятости по МО Николая Павшина.
Архив
В Москве постоянно живут более 10 млн. чел., а по столичным дорогам катится во все стороны более 2,5 млн. автомобилей. Даже самый неопытный бизнесмен сразу скажет, что в этом городе точно три прибыльных дела: дороги, запчасти и сами машины.
Архив
"В N 17 газеты "АиФ. Москва" была опубликована статья "Стройкомплекс Москвы втирает очки". Этот материал представляет собой тенденциозно собранный и соответствующим образом препарированный набор фактов, перемешанных с откровенными вымыслами...
Архив
Последнее время почти перестали говорить о жилищно-коммунальной реформе. А между тем еще год назад предполагалось провести модернизацию технического обеспечения коммунальных организаций и "уговорить" москвичей поставить счетчики. Это все должно было стать одним из последних шагов на пути к полной и реальной оплате жилищно-коммунальных услуг. И вот многие горожане согласились приблизить этот миг, но на попятную пошли городские организации. Судя по нашей читательской почте, установить квартирные счетчики в Москве сегодня практически невозможно.
Архив
Вы никогда не задумывались, что будет с Москвой лет, скажем, через пятьдесят? Когда-то футуристический жанр был чрезвычайно востребован в научно-популярной журналистике. В суматохе "рыночных реформ" о нем подзабыли. А зря. "АиФ-Москва" предлагает восполнить этот пробел. Мы начинаем цикл публикаций, в которых расскажем о том, какие перспективные научные разработки ведутся в столице и области, каким видят ученые будущее нашего мегаполиса - его экологию, транспорт, сферу обслуживания, быт горожан и т. д.
Архив
В квартирах и на дачах москвичей частенько скапливаются старые книги - их хранят, руководствуясь принципом "читать мы это никогда не будем, а выбросить жалко...". Как же с наибольшей выгодой и наименьшими расстройствами распорядиться этим "ненужным добром"?
Архив
У большинства студентов начались сессии, школьникам совсем недолго осталось до долгожданных каникул. Самое время подумать о подработке на лето. Какие вакансии предлагает сегодня подрастающим работникам столица? Найти ответ на этот вопрос мне помогла заместитель директора Московского центра труда и занятости молодежи "Перспектива" Ольга ГРУНИНА.
Архив
Век - как день 21.05.2003 00:00
Лидия Григорьевна Трубицина - мама двоих детей, бабушка троих внуков, прабабушка четверых правнуков и прапрабабушка двух праправнучек. Она любит угощать свое семейство карамельками, смотреть с ними по телевизору хоккей, слушать оперы и читать Пушкина.
Архив
Занимательные мероприятия порой случаются в нашем городе. Вот и на прошлой неделе состоялся семинар на тему "Легализация проституции". Тема вроде бы серьезнее не придумаешь, но развитие дискуссии, ее участники и их доводы почему-то поставили меня в тупик.
Архив
В июне начинается строительство самого большого в Москве пешеходного моста (12 м в ширину и 200 м в длину) через Москву-реку от храма Христа Спасителя к острову, на котором расположена кондитерская фабрика "Красный Октябрь".
Архив
Многочасовые автомобильные пробки на Третьем транспортном кольце будут мучить москвичей еще долго.
Архив
загрузить ещё