Все новости сайта за 31 июля 2003

Сидеть вечером у камина, ворошить тлеющие угли и наблюдать за игрой пламени очень романтично. Правда, чтобы получить свою порцию романтики, приходится выезжать за город, потому что смотреть на батарею центрального отопления в собственной квартире вовсе не так занимательно. Да и кто может похвастаться наличием собственного коттеджа и приличного транспортного средства, чтобы в любой момент добраться до этого особнячка? Но отсутствие всех этих благ - вовсе не повод чувствовать себя несчастной и обездоленной, ведь вы вполне можете обзавестись камином и установить его прямо в городской квартире. Конечно, удовольствие это не дешевое, да и сам процесс установки - дело трудное и хлопотное, но никто и не обещал, что будет легко.
Архив
Сказочники 31.07.2003 00:00
Ляля вытащила изо рта крошечный окурок тонюсенькой сигаретки и с шипением затушила его о мокрый пакетик из-под чая, который валялся в пепельнице вместе с окурками. В вопросах бытия на кухне Ляля была ленива и вытряхивала пепельницу всего раз в день - с утра. Он непорядка не любил, но справедливо полагал, что пепельницу должна вытряхивать женщина. Домработница, например. Так он подумал и нахмурился...
Архив
Гадание на костях - старинный способ предсказывать будущее. Еще древние китайцы пытались определить, что их ждет, шмякая камнями по бараньей лопатке и пытаясь выискать в трещинах на кости скрытый смысл. Ну, мы-то не такие садисты, убивать несчастного барашка и обгладывать его косточки не предлагаем. Есть и менее кровожадные способы предсказывать будущее - к примеру, гадание на игральных костях. Вам понадобится две игральные кости и непрозрачный стаканчик. Высыпьте кости в стакан, перемешайте и выбросьте на стол. Потом посмотрите, какие цифры оказались на верхних гранях костей.
Архив
Каждый из нас знает несколько слов по-японски. И не отнекивайтесь. Саке, карате, харакири, суши... Говорят, если скушать много суши, запив их обильным количеством саке, можно легко превратиться в японца. Но лучше просто почитать "ДМ" и узнать все о японской кухне.
Архив
Появлением консервов человечество обязано французскому повару Франсуа Апперу, который быстрее всех додумался заполнить жестяную банку жареным мясом. Одними из первых испытателей этой новинки были солдаты Наполеона, не пожелавшие кушать ворон и кошек вместе со своими однополчанами во время войны 1812 года. За это изобретение французское правительство удостоило Аппера звания "Благодетеля человечества". Правда наши современники не всегда единодушны с французским правительством и до сих пор относятся к консервам с некоторым предубеждением. Считается, что здоровой консервированную пищу никак не назовешь, и если радостно поедать содержимое железных баночек, можно нажить себе некоторые проблемы со здоровьем....
Архив
Ведущая MTV Тутта Ларсен - кумир и "оторванных от жизни" тинейджеров, и тех, кто постарше. Особую симпатию она вызывала, когда появлялась в прямом эфире с необъятным животом и, еле помещаясь в кадр, рассказывала о том, как прекрасно быть беременной... Два года назад в жизни Тутты (она же Таня Романенко) произошла трагедия - после развода с мужем на восьмом месяце она потеряла ребенка, впала в депрессию и надолго исчезла с экранов TV. Зрители увидели ее вновь лишь спустя полгода в новом ток-шоу о проблемах подростков "Разум и чувства".
Архив
У тебя есть подруга. Это хорошо. Близкая, очень. Это здорово. Вы знаете друг о друге практически все, видели друг друга без макияжа, зареванными, с волосами на ногах и под носом. Это не возбраняется. Но иногда одной из вас - тебе - кажется, что лучше бы между вами осталась какая-то недосказанность, загадка. Потому что временами лучшая подруга тебя жуть как раздражает! А вот это уже тревожный симптом.
Архив
Марина Александрова - это не просто звезда "Азазеля", "Последнего героя" и нового сериала "Главные роли", но еще и просто красивая нежная особа. Барышня. Как говаривал Киса Воробьянинов, "вся такая воздушная, к поцелуям зовущая". Сосед по лестничной клетке все вздыхал и грустил: "Какие глаза, какой излом бровей!" И ведь тоже не поэт - всего лишь водитель... В общем, еще не зная самой Марины, можно растрогаться почти до слез. Такая уж это девушка.
Архив
Душкой, конечно, быть замечательно. В смысле для него, единственного и любимого. Но между тем мы знаем, что часто мужчины "бегают" не за "белыми и пушистыми", а за яркими стервозами. Из-за них они стреляются и лезут на балкон с розой в зубах (или прыгают с него, когда застукал муж). И очень переживают, если дама сердца не так бровью повела. Нет, ну явной "щукой от любви" быть не нужно. Но поиграть со своим мужчиной в "роковую леди" было бы неплохо. Пусть он почувствует себя временно несчастным. Ради профилактики, чтоб жизнь медом не казалась.
Архив
Сериал "Секс в большом городе" почил в бозе - до зимы. А проблемы - такие же, как у нас с вами, - остались. Психолог НинаГрибова уверена: то, от чего страдают Кэри, Миранда, Шарлотт и Саманта, очень даже показательно и применимо к любой девушке, прописанной хоть в Москве на Рублевском шоссе, хоть в Якутске на улице Ленина. Ведь в Якутске должна быть улица Ленина?..
Архив
Никто не верил, что ты все-таки собралась в отпуск, приобрела путевки, собрала целый чемодан симпатичных маечек, купила дорогущий купальник без бретелек. И теперь пребываешь в полном блаженстве, считая, что все будет просто замечательно. Однако не расслабляйся. Несчастного курортника повсюду подстерегают мелкие неприятности типа злобных морских ежей, чересчур холодной воды или слишком горячего солнышка. Но кто предупрежден, тот вооружен, а потому, прежде чем отправляться в путешествие, прочти этот список типичных отпускных несчастий (стратегия борьбы прилагается).
Архив
Волосатый рейс 31.07.2003 00:00
И вздумалось мне отрастить гриву. Да чтоб до пояса! Ну или хотя бы до середины спины. И ведь все к этому шло три года назад. Волосы были чуть ниже плеч, а уж какие бы они стали сейчас... М-м-м... Но все решили уговоры моих коллег по кабинету, двух Наташ, которые прожужжали все уши: "Да постригись, тебе знаешь, как хорошо будет. Что ходишь лохматая?" В итоге мастер обкорнал меня по самые уши. Честно говоря, было неплохо, но... как оказалось, я потеряла свою индивидуальность и энергетическую силу, которая крылась в длинной и пышной шевелюре.
Архив
Мы заканчиваем публиковать рекомендации ведущих специалистов "Медицинского женского центра" в нашей рубрике "Школа для будущих мам".
Архив
Как "перенастроить" маленького терминатора; что делать, если ребенок просит собаку; почему жена боится оставить своего грудного малыша с его отцом даже на минуту; стоит ли родителям, находящимся в разводе, знакомить детей со своими новым "увлечением" и как это лучше сделать.
Архив
Мы уже говорили ("ДМ"NN 10 и 11), сколько стоит открыть свое дело, где и как взять кредит. А теперь расскажем, как обзавестись оборудованием для вашего небольшого предприятия. Немногие знают, что "средства производства" можно взять в аренду. А такая услуга есть и называется приятным для русского уха словом "лизинг".
Архив
загрузить ещё