Все новости сайта за 8 августа 2003

В Москве Ирине Безруковой повезло. Тут она нашла свое личное счастье, в этом городе пошла в гору ее карьера. Мы проговорили больше двух часов. Муж, сын, дом - об этом женщина может говорить бесконечно. А счастливая женщина рассказывает об этом так, что ее хочется слушать, ее интересно слушать.
Архив
"Слышала, что ветераны труда РФ, вышедшие на пенсию, но продолжающие работать, имеют право на отпуск в 30 дней. Верно ли это?" Г. А. О с и п о в а, Ижевск
Архив
"Пишет вам ветеран труда, проживающий в пансионате N 1 г. Москвы. В 2002 году нам выплачивали пенсию полностью, а с 1 февраля 2003 года мы стали получать 25% от общей суммы. Прошу разъяснить, на каком основании меня лишили пенсии?" А. Ш а л д а, Москва
Архив
"Как организовано пенсионное обеспечение народных депутатов? Какие у них социальные льготы?" В. Я. Р у б л е в, Киров
Архив
Георгий Макарович ГРОМЫКО - известный в России журналист. 26 лет он проработал собственным корреспондентом газеты "Труд" сначала по Тюменской и Курганской, а позже по Тверской, Смоленской и Брянской областям.
Архив
Белла Абрамовна в Америке уже 15 лет. Получила гражданство. Необходимые в таком случае экзамены не сдавала (власти сделали скидку на ее возраст), а просто присягнула своей новой родине, подняв правую руку...
Архив
Василий Иванович Лебедев-Кумач родился в 1898 году в Москве в семье сапожника. Настоящая фамилия - Лебедев. Стихи начал писать с 13 лет, а первое стихотворение было напечатано в 1916 году. В 1919-1921 годах Лебедев-Кумач работал в Бюро печати управления Реввоенсовета и в военном отделе "Агит-РОСТА" - писал рассказы, статьи, фельетоны, частушки для фронтовых газет, лозунги для агитпоездов. Одновременно учился на историко-филологическом факультете МГУ. С 1922 года сотрудничал в "Рабочей газете", "Крестянской газете", "Гудке", в журнале "Красноармеец". Не без его участия возник журнал "Крокодил", в котором Лебедев-Кумач проработал 12 лет.
Архив
Наша газета - прежде всего для людей старших поколений, которые беззаветно создавали и защищали великую страну. Сейчас Россия вновь подвергается нелегким испытаниям, и вновь становятся востребованы нравственные устои и ценности наших стариков, их знания и исторический опыт. Величайшей вершиной подъема народного духа в истории страны была и останется Великая Отечественная война. Конечно, о ней написано немало мемуаров, опубликовано множество документов, но это - официальная история. А ведь у каждого война была своя - свои победы и поражения, горечь и радость, боевые друзья и подруги, встречи и расставания, потери и приобретения... "АиФ. Долгожитель" призывает всех, кто помнит нелегкие военные годы, поделиться личными воспоминаниями и внести свою лепту в создание народной истории войны. Ваши рассказы будут опубликованы на страницах "Долгожителя" и сборников "Народная война".
Архив
В "Походном журнале императора Петра Первого" за июль 1710 года придворный историограф записал: "Государь, будучи в Петербурге, осматривал места, где быть каким строениям, и над Невою рекою... при устье речки Черной, усмотрел изрядное место, которое называлось Виктори, где указал строить монастырь во имя Св. Троицы и Св. Александра Невского".
Архив
Кёрк Дуглас взял заряженный револьвер, оставшийся у него еще со времен съемок в фильме "Перестрелка в О'Кей-Коррале", и вставил дуло в рот. Однако из-за плохой координации движений выстрелить не сумел, только дал себе стволом по зубам...
Архив
О том, что происходит с пилотами и бортпроводниками гражданской авиации после того, как они налетают положенное им по закону количество лет, рассказывает член президиума профсоюзов летного состава России, член общественного совета Госдумы Вилли Петрович ВЕЧИРКО.
Архив
"Пишут вам пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в городе Луга Ленинградской области. Недавно у нас в городе в выходные, праздничные и предпраздничные дни отменили действие льготы на бесплатный проезд. А нам сейчас как никогда необходимо ежедневно ездить на свои 6 соток. Ведь они - хорошее подспорье в скудном бюджете пенсионера. Стоимость же проезда постоянно увеличивается. Сейчас, чтобы доехать от города к ближайшему участку и обратно, надо заплатить 28 рублей. А если предпринимать этот моцион ежедневно - то это же целое состояние получится!.."
Архив
Идея "народного дома" - общества без бедных, взятая на вооружение шведскими социал-демократами еще в 30-е годы, по-прежнему живет и процветает. А все потому, что при построении своего социализма шведы решили не отрекаться полностью от капитализма, а поставить его на службу обществу. Поэтому сейчас крупные частные компании составляют экономическую основу шведского социализма. В то же время в стране благополучно процветает и малый бизнес.
Архив
Людмила СЕНЧИНА, в отличие от коллег по эстраде, не делает шоу из частной жизни, предпочитая придерживаться проверенных, хотя и уже затертых клише... Она не очень любит говорить о себе, а если общается с журналистами, то старается о нейтральном - про режим дня, диету и косметику. Теплые месяцы певица проводит на дачных грядках и ведет антибогемный образ жизни.
Архив
Председатель правления немецкого фонда "Память, ответственность и будущее" Михаэль Янзен заявил, что к 60-летию Победы (май 2005 года) все узники фашизма получат положенные им выплаты.
Архив
загрузить ещё