Все новости сайта за 25 сентября 2003

...Ей бы не статейки в газету пописывать, а делом каким нормальным заниматься - мужу рубашки гладить, трусы стирать, детям морковочку тереть на мелкой терочке или окна мыть раз в неделю. Нет, блин! Нет у нее времени на эти глупости! Журналистка фигова! И ладно бы писала какие-нибудь нормальные бабские статьи типа "30 способов узнать, что он думает", "Тенденции вязаных шапочек текущего сезона" или "Как отучить шефа от орального секса". Опять же - ничего подобного! Она, гляди ты, за курсом на биржах следит, аналитику цен на нефть сочиняет, в командировки мотается...
Архив
В яблочко 25.09.2003 00:00
То, что яблоки - исключительно ценные плоды, известно давно. К примеру, Адам, слопав яблоко, выяснил, что ходить голым неприлично, а Ньютон, получив яблоком по башке, открыл закон всемирного тяготения. Впрочем, яблоки не обязательно использовать только для всяческих научных открытий, и те, кто не грезит Нобелевской премией, могут банально лопать эти полезные, но не слишком питательные плоды. Отправив в рот яблоко средних размеров, вы можете рассчитывать не только на оздоровительную тренировку челюстей, но и примерно на 80 ккал и целую кучу витаминов, микроэлементов и прочих веществ, которым будет рад ваш организм, замученный тяжелой жизнью. Яблоки так и кишат витамином С, который, как уверяют медики, спасает от простуд и инфекций, витаминами группы В, витаминами Р, Н и редким витамином G, который еще называют витамином аппетита. Помимо этого в яблоках еще и полно железа, калия, кальция, йода и цинка. Правда, распределяются все эти полезности несколько неравномерно.
Архив
До рождения ребенка остаются считаные дни. Несмотря ни на что, сделайте над собой усилие и еще раз прикиньте - все ли у вас в порядке касательно "материального обеспечения" новой жизни. Даже если вы суеверны и не решаетесь ничего приобретать "ДО" собственно рождения, отнюдь не лишним будет список вещей, которым вы обремените мужа или иных близких. В этом случае на все про все у него будет, скорее всего, от 3 до 10 дней - должен успеть.
Архив
Ира давно мечтала о ребенке и наконец забеременела. Прошло три месяца, и... счастье семьи, такое долгожданное, рассыпалось, как лепестки с засохшей ромашки, - беременность оказалась внематочной. Пришлось удалить трубу, а муж, вместо того чтобы поддержать Иру в тяжелую минуту, начал пить, а в пьяном бреду обвинять жену в "убийстве первенца". После развода Ира вздохнула почти с облегчением... И тут на ее горизонте появился Он. Свидания, цветы, кольцо на безымянном пальце, а спустя 5 лет - снова беременность и... опять внематочная.
Архив
Итак, мафия вошла в каждый дом, взяла да поселилась там. И, что характерно, все этому только рады. Потому что мужчинам - интересно, женщинам - приятно. Ведь в телесериале "Клан Сопрано" так много красавцев! И первый из них - глава семьи Тони, в миру известный как Джеймс Гандольфини.
Архив
Люблю я, грешным делом, вместо всяческих оздоровительных и полезных фитнесов поваляться на диване и посмотреть телевизор. И вот совсем недавно я сидела дома и предавалась этому невинному развлечению. Показывали какую-то передачу о животных. На экране появился бородавочник - симпатичная такая свинка, незаслуженно обиженная зоологами, давшими ей такое мерзкое название. В конце концов, бедный кабанчик не виноват, что в африканской саванне не наблюдается изобилия косметических кабинетов! А жил бы он где-нибудь в более цивилизованной местности, от его бородавок не осталось бы и следа, как и от родинок, впрочем. Ведь при наличии поблизости салона красоты распрощаться со всеми этими пакостями совсем не сложно. Как? Именно с таким вопросом я обратилась к нашему постоянному консультанту врачу-косметологу из Медицинского женского центра Ирине КРУГЛОВОЙ.
Архив
"У меня на шее появились какие-то наросты на коже, похожие на небольшие бородавки. Врач в поликлинике сказал, что это - папилломы и ничего страшного в них нет. Но мне все-таки немного не по себе. Расскажите, что такое папилломы и как от них избавиться. "Ольга Никитина, Норильск
Архив
На вопросы отвечала психолог Антонина КРУГЛОВА.
Архив
"Я люблю носить короткие юбки (у меня красивые ноги), ярко красить губы и танцевать. Например, сейчас занимаюсь в группе, где нас учат танцу живота. А мой супруг, с которым мы живем два года, не разделяет моих пристрастий. Юбки и губы вызывают у него ревность и раздражение, а танцевать он и вовсе не любит. Несколько раз я пыталась продемонстрировать мужу свои успехи в умении танцевать "животом", но он вел себя при этом странно: запирался в другой комнате и кричал через дверь дурацкие анекдоты про Анку и Чапаева и т.д. Я плакала, но ничего не помогало. Как-то попыталась вывести его на откровенный разговор, но он пробормотал, что ему неловко за меня, когда я одета вызывающе, и вообще "разговаривать со мной на эти темы он не будет, пока я не изменюсь". А про танцы сказал, что искусством их не считает, и если не перестану ими заниматься, то между нами все кончено. Но ведь я люблю танцевать! Что делать?! "Марина В., Архангельск
Архив
Когда Лера познакомилась с Федором, она ничего особенного не планировала. Не потому что он ей не нравился, нет. Просто ей казалось, что он ищет девушку-идеал, девушку-совершенство (если вообще ищет), а она вовсе не такая. Симпатичная, умненькая, воспитанная, милая - да. Но не Клаудиа Шиффер, Шэрон Стоун и Ирина Хакамада в одном флаконе.
Архив
Елена Ленина приехала в Париж, чтобы работать моделью. Но слава обрушилась на нее после участия в телевизионном шоу "Nice people" - французском аналоге программы "За стеклом". Сегодня она одна из немногих русских барышень, которым действительно удалось сделать во Франции карьеру.
Архив
Мы часто обижаемся на мужчин. По пустякам, по-крупному, в общем, по разным всяким поводам. И в отдельных случаях встает дилемма: простить или прогнать?
Архив
Часто ли вы в своей жизни встречали идеальных мужчин? Познакомиться хотите? Пожалуйста: именно такую характеристику дает себе Владимир Тишко - ведущий программы "Москва - инструкция по применению", более известный, как человек, пугающий домохозяек бескомпромиссными предложениями выбросить тазики для кипячения и стирать белье порошком. Каким, сами знаете, а мы называть его марку не можем - реклама. Но даем подсказку: на Т начинается, на Д кончается....
Архив
До лампочки 25.09.2003 00:00
Впечатления о квартире во многом зависят от того, насколько правильно подобрано освещение. При помощи нескольких светильников можно не только создать уют, но и изменить форму помещения, сделать узкую комнату широкой или зрительно приподнять нависающий потолок. Наверное, именно поэтому дизайнеры интерьеров никогда не обходят своим вниманием люстры и светильники и придумывают все новые и новые варианты подсветки для каждой комнаты. Ведь не секрет, что, к примеру, спальню нужно освещать совершенно иначе, чем кухню или гостиную.
Архив
В прошлом году моя дочка пошла в школу. Естественно, после первого учебного дня я начала с пристрастием "допрашивать" своего ребенка о первых школьных впечатлениях: с кем она сидит за партой, что им рассказывала учительница и вообще, какая она, эта учительница. Пока речь шла о бантиках на голове у соседки по парте, чадо излагало свои мысли довольно бодро и связно, но как только дело дошло до описания учительницы, ребенок зашел в тупик. Мой простой вопрос: "Ну хоть какая она, молодая или старая?" заcтавил дочку наморщить лоб и погрузиться в размышления. В конце концов, наивный ребенок выдал потрясающую фразу: "Ну такая, как ты, на склоне лет!" А мне, между прочим, только-только исполнилось 30!
Архив
загрузить ещё