Все новости сайта за 10 января 2004

Ваш ребенок пошел в школу с лыжами, а вернулся в слезах. Намучился. Чтобы этого не случилось, прислушайтесь к советам старшего тренера московской СДЮШОР N81 Юрия КАМЕНСКОГО.
Архив
Спринтерскими гонками в Дюссельдорфе стартовал Кубок мира. Двукратная олимпийская чемпионка Юлия ЧЕПАЛОВА его первый этап пропустила, открыла сезон с этапа в Норвегии... Недавно исполнился год ее дочке Олесе. Наш корреспондент беседует с королевой лыжных гонок.
Архив
Во времена прабабушек считалось естественным, что денежный доход в семью приносит муж. Сегодня же далеко не все мужчины считают себя ответственными за то, чтобы материально обеспечивать жену и детей. Что это: "вырождение" мужчин или издержки феминизма? И так ли важно для семьи, кто зарабатывает больше?
Архив
С нового года в Москве подорожали регистрация прав на недвижимость и плата за электроэнергию..
Архив
Регистрация по месту жительства является неотъемлемой частью любой сделки с объектами недвижимости. Даже если возьмем чистую продажу, то все равно граждане должны планировать нюансы, связанные с регистрацией. Какие же они?
Архив
Это будет даже справедливо. Свою "елку" родители отгуляли 31 декабря, а малыши, как правило, в новогоднюю ночь спят. Зато встречу Старого Нового года можно превратить в настоящий детский праздник. Это не так сложно, как уверены многие родители. Если грамотно подойти к этому делу, то затраты сил, нервов и денег будут очень невелики. Зато удовольствия - море...
Архив
Памяти Володи Сухомлина. "4 января 2003 г. в Москве был похищен, вывезен на окраину столицы и зверски замучен киллерами известный интернет-журналист и программист, выпускник и сотрудник факультета ВМиК МГУ им. М. В. Ломоносова Владимир Владимирович Сухомлин, более известный в сетевом сообществе как Cliver". Из сообщений центральной прессы (январь, 2003 г.)
Архив
"Если человеческие судьбы предопределены родительским программированием, то почему оказываются такими разными дети, выросшие в одной и той же семье?" - задается вопросом известный психотерапевт Э. Берн в книге "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры". И делает вывод, что родители предпосылают детям разные жизненные сценарии. А почему разные? Да хотя бы потому, что душу, характер, энергетику человека определяет масса обстоятельств...
Архив
Советует старший научный сотрудник отделения лечебной физкультуры и спортивной медицины НИИ педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН Т. К. МАРЧЕНКО.
Архив
- Не надо тешить себя иллюзиями, что все пройдет само собой, - говорит врач аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Людмила КОВТЮХ. - Аллергическая конституция остается с человеком на всю жизнь. Но можно научиться управлять ею и избежать симптомов даже при контакте с аллергенами.
Архив
Реформа школьного образования, естественно, подразумевает и изменение учебников. Крупные издательства - "Просвещение" и "Дрофа" - в совокупности держат две трети этого рынка. Но есть и другие. Например, по экономике и праву лидирует издательство "Вита-Пресс", по иностранным языкам активно работает "Титул" и др. Разобраться в этом многообразии нелегко не только ученикам и родителям, но и учителям. Прояснить ситуацию мы попросили первого заместителя министра образования Виктора БОЛОТОВА.
Архив
ЕГЭ: отменят ли математику для гуманитариев; какие законопроекты по образованию сейчас находятся в Государственной Думе; конкурс "Лидер в образовании - 2003".
Архив
Что дает нашим детям Всемирная информационная сеть - безграничный инструмент познания или средство зомбирования? Попробуем разобраться.
Архив
Если начатые в системе российского образования изменения просто довести до логического конца, то детям и государству будет хорошо, а остальным - спокойно.
Архив