Все новости сайта за 25 февраля 2004

24 дамы 25.02.2004 00:00
Два с лишним часа хорошие актрисы театра Галина Беляева, Галина Анисимова, Ольга Прокофьева, Дарья Повереннова и другие (всего на сцене 24 дамы) изо всех актерских и женских сил пытаются оживить и очеловечить этот кукольный театр, где героини два часа с лишним злословят, интригуют, сплетничают, лопаются от зависти друг к другу и меняют наряды, демонстрируя плечи, ножки и даже частично прикрытые филейные места.
Архив
Если есть на свете человек, который не любил бы мультики, то это, скорее всего, нехороший человек, недобрый и без чувства юмора. Согласитесь, Винни Пуха, Чебурашку и Бонифация помнят все. Иной вопрос - а кто пришел этим героям на смену, кто мелькает сегодня на телеэкране?
Архив
Кино по-нашему 25.02.2004 00:00
Российские граждане оставили в прошлом году в кинотеатрах 175 млн. долл. Разгоряченные темпами роста прибыли бизнесмены потянулись в доходную область. Кинотеатры стали открываться чуть ли не друг напротив друга. Потенциальный объем столичного кинотеатрального рынка эксперты оценивают как 150-170 кинотеатров, включая 60 многозальных. Но учитывают ли будущие строители и нынешние владельцы кинотеатров наши пожелания как потребителей?
Архив
Актрису Театра им. Моссовета Евгению КРЮКОВУ вы знаете по фильмам "Марш Турецкого" и "Ключ от спальни". А в прошлом сезоне она блистала на сцене Театра на Малой Бронной в роли Анны Карениной.
Архив
Ник ПЕРУМОВ - один из отцов-основателей жанра русского фэнтези. Каждая из его книг, начиная с "Кольца тьмы", расходилась тиражами в сотни тысяч экземпляров. Хотя последние несколько лет микробиолог Перумов живет и работает в Америке, на родине его любят и читают.
Архив
Антропологи говорят об акселерации столичных жителей. Этнографы - об изменении национального состава и соотношения верующих различных конфессий. Генетики предрекают большее разнообразие генофонда из-за участившихся межнациональных браков. Каким станет москвич будущего?
Архив
Детский церебральный паралич могут лечить собаки. Уникальную методику разработали специалисты подмосковного кинологического центра "Ордынцы". Раньше эту миссию доверяли только лошадям и дельфинам.
Архив
Возведение многих новостроек в столице сопровождают обильные рекламные кампании. И только завершение процесса обходят молчанием. Но чему удивляться? Большую часть квартир в новостройках люди покупают, когда котлован под дом еще не вырыт. К тому же большинство из нас страдает "правовой неграмотностью", поэтому нас неплохо обманывают.
Архив
Рабы ХХI века 25.02.2004 00:00
Подавая ребенку-попрошайке, вы не только финансируете его хозяина, но и провоцируете дальнейшую кражу детей....Хозяева отвезли ребенка в частную клинику, где ему ампутировали руки. Так Саша перекочевал из вагонов метро на городские автодороги - ребенку-инвалиду больше подавали.
Архив
"Мусор" по факсу 25.02.2004 00:00
В нашем отделе стоит факс. Информация, приходящая по нему, нам очень нужна. Но, пожирая редакционную бумагу, стол забивает и факсовый спам - несанкционированная рассылка рекламных сообщений.Сначала мы пытались бороться...
Архив
Говорят, что прогноз погоды - все равно что плохой муж: предсказуем и неверен. Возможность убедиться в справедливости этого высказывания москвичам предоставляется с завидной регулярностью.
Архив
Коммерческие вузы уже доказали свою конкурентоспособность. Возможно, что не пройдет и 200 лет, как западная молодежь устремится в российские "кембриджи" и "оксфорды".Сейчас же главная опасность скрывается за вывесками "псевдовузов" и их филиалов, которые усиленно размножаются.
Архив
Подшить паруса! 25.02.2004 00:00
Открытие навигационного сезона не за горами, и уже в апреле у московских причалов выстроятся очереди желающих прогуляться на речных трамвайчиках. А вот у владельцев собственного морского транспорта навигационный сезон длится круглый год.
Архив
В ушедшем 2003 г. в Москве произошло рекордное количество терактов. Однако некоторые негодяи пытаются получить от психологического напряжения в обществе личную выгоду.
Архив
Как правильно действовать, если в квартире прорвало батарею; каковы новые сроки школьных выпускных испытания; как пользоваться телефонным АОНом; каким подарком удивить и порадовать даму к 8 Марта - газета отвечает на вопросы читателей.
Архив
загрузить ещё