Все новости сайта за 1 июля 2004

"Разъясните, пожалуйста, насколько вредно влияние телевизора на маленького ребенка (2-3 года)? Какое время допустимо смотреть ребенку телевизор?" Анатолий Г о р б у н о в, Киев
Архив
Боль в пояснице 01.07.2004 00:00
"Если приходится долго стоять, то поясница просто разламывается. Что делать, не знаю и обращаюсь к специалистам с просьбой посоветовать хоть что-нибудь." С. З. Р у д а к о в а, Кемерово
Архив
"Кому полезен зеленый чай: тем, у кого пониженное или повышенное давление?" Т. Т о л о к о н о в а, Пушкино
Архив
"Уважаемая редакция, у меня часто, особенно на нервной почве, бывает икота. Как быстрее избавляться от нее?" О. В. С о к о л о в а, Тверь
Архив
"Я считаю, что мой муж - водохлеб, он постоянно пьет воду, соки в количествах, меня пугающих. Скажите, сколько в среднем должен выпивать человек? Не вредно ли выпивать по 3-4 литра жидкости в день?" Т. О р л о в а, Ульяновск
Архив
Летом растет число пищевых отравлений, кишечных инфекций. Как помочь себе в такой ситуации и при этом избежать осложнений, рассказывает доктор медицинских наук, профессор Мурад Зияудинович ШАХМАРДАНОВ, зав. отделением острых кишечных инфекционных заболеваний Инфекционной клинической больницы N 3 г. Москвы.
Архив
Яркий, неожиданный, очень интересный актер Геннадий НАЗАРОВ много снимается. Его персонажи - порой забавные, порой трогательные - полны энергии, доброты и жизненных сил. И большинство зрителей даже не догадывается, что у Гены серьезная болезнь почек.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-кардиолог высшей категории Сергей ЧАЗОВ.
Архив
Живой кормушкой для глухарей, тетеревов, рябчиков и других птиц является черника. Да и человеку она по вкусу...
Архив
Дачные секреты 01.07.2004 00:00
В конце недели десятки тысяч горожан отправляются на дачу. К сожалению, большинство дачников, проведя на шести сотках два выходных дня, устают больше, чем на работе. Пребывание на даче превращается для них в своего рода трудовую повинность. За бесконечными грядками они даже не замечают, в каких живописных местах расположены их дачные участки! Между тем на даче можно не только прекрасно отдохнуть, но и укрепить свое здоровье.
Архив
Правильное, сбалансированное питание - один из основных факторов поддержания здоровья, увеличения продолжительности жизни, профилактики и лечения различных заболеваний. Программа "Чудо оздоровления" основана на разумном, рациональном подходе к формированию суточного рациона питания с учетом индивидуальных особенностей организма. С помощью этой методики уже около 30 тысяч человек укрепили свое здоровье, перестали болеть и избавились от лишнего веса. Ее автор - кандидат медицинских наук Владимир ВОРОБЬЕВ.
Архив
В большинстве случаев причиной многих заболеваний является ослабленный иммунитет. Пожалуй, самым эффективным способом укрепления иммунной системы считается закаливание. Мы уже рассказывали о закаливании солнцем и воздухом. Сегодня речь пойдет о закаливании водой. Лето для этого - самый благоприятный период, позволяющий использовать все виды водных процедур, включая купание в открытых водоемах.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Здоровье" NN 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 за 2003 г. и N 3, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25 за 2004 г. Массаж и самомассаж живота - одна из важнейших процедур, применяемых для лечения различных заболеваний брюшной полости, в том числе и печени. Массаж живота восстанавливает и нормализует функции внутренних органов, расположенных в брюшной полости, стимулирует перистальтику, усиливает ток крови и лимфы, уменьшает застойные явления, активизирует обменные процессы, способствует рассасыванию и выведению из организма шлаков. Ознакомимся с некоторыми приемами массажа и самомассажа при болезнях печени.
Архив
Так уж повелось, что летом у большинства людей пробуждается страсть к различного рода перемещениям. Одни едут на дачу, другие мигрируют в пределах родной страны, а третьи отправляются далеко за ее пределы. При этом многие даже не подозревают, какие опасности подстерегают их в пути. Казалось бы - и безобидный комариный укус может не только испортить поездку, но и окончиться летальным исходом.
Архив
Болит лицо 01.07.2004 00:00
Одна из наиболее часто встречающихся разновидностей лицевой боли - невралгия тройничного нерва, которая характеризуется короткими, длящимися несколько секунд или минут приступами односторонних, интенсивных, стреляющих болей, часто сопровождаются различными нарушениями. О том, какие пути решения невралгии существуют в современной медицине, рассказывает нейрохирург, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник нейрохирургического отделения НИИ неврологии РАМН Владимир Михайлович ТЮРНИКОВ.
Архив
загрузить ещё