Все новости сайта за 5 октября 2004

Шотландский фольклор изобилует многовековыми легендами о чудовище, живущем в темных глубинах озера Лох-Несс. Но даже исследования с применением сложной современной техники не могут пока достоверно определить, является это чудовище реальностью или вымыслом...
Архив
О чем мечтает каждая девушка, уже перешагнувшая порог детского сада, но еще не оторвавшаяся от родительского "скворечника"? Конечно, о большом и чистом... нет, не о помытом слоне, а о женском счастье. Но вот как его достигнуть и что, вообще, это такое, сказать точно не может никто, потому что это довольно абстрактное понятие. В каждой более-менее умеющей соображать голове складываются, как из кубиков детского конструктора, совершенно разные взгляды на то, как построить счастливое будущее и обеспечить себе достойное существование...
Архив
Знаменитый немецкий философ Артур Шопенгауэр называл утро юностью дня. В это время он чувствовал себя особенно бодрым и готовым на великие дела. А Оноре де Бальзак предпочитал работать по вечерам, а то и ночью. Кто из них был прав? Каждый по-своему. Каждый подчинялся велениям своих биоритмов...
Архив
Если ты уже задумываешься о работе, но пока не знаешь, что это за зверь и что он ест на завтрак, обед и ужин, предлагаю поразмышлять на тему: работать в офисе или дома.
Архив
Наталия Дригант несколько лет проработала в таких известных домах моды, как Christian Dior и Ninna Ricci, затем основала собственный дом моды, и представила публике несколько своих коллекций. Став настоящим докой в fashion индустрии, Наталья сумела не растерять своего жизненного обаяния. А разве есть что-либо важнее этого!?!
Архив
Близится одна из самых красных дат в истории нашей страны. Но, к сожалению, не каждый гражданин знает, какая именно. Стыдно, товарищи, стыдно! 25 октября 1917 года был захвачен Петроград и смещено Временное правительство. Власть в России перешла в крепкие руки пролетариата. Вечером того же дня прошел Всероссийский съезд Советов, на котором Россия была объявлена Республикой Советов. То, что было дальше, мы теперь часто вспоминаем со словами "Страшное дело!"... Впрочем, страшное или прекрасное - каждый решает сам для себя, а дата меж тем близится. Мы советуем тебе взяться за ум и наконец-то отметить этот праздник по-советски. Чтобы потом стыдно не было.
Архив
Не так давно в Нью-Йорке с аукциона Сотби была продана уникальная коллекция кактусов. Начальная цена лота составляла 35 тысяч долларов, но в результате торгов поднялась до ста двадцати тысяч. Счастливым обладателем сокровища стал один из владельцев концерна "Даймлер-Бенц".
Архив
На вопросы нашего корреспонлента отвечает Николай Тимофеев.
Архив
Невезение знакомо каждому из нас. А выражается оно в том, что неприятные для нас события, вероятность которых, казалось бы, совсем мала или, по крайней мере, равна вероятности хороших событий, почему-то происходят чаще, чем им положено случаться. Действительно ли это так, или нам только кажется?
Архив
В Японии существует одна забавная организация - Общество бесполезных изобретений. Как ясно из названия, члены общества придумывают бесполезные, но технически осуществимые вещи. Несгораемая сигарета, носки на воздушной подушке и непромокаемый бумажный мешочек для чайной заварки - это еще не самые оригинальные изобретения.
Архив