Все новости сайта за 23 октября 2004

28 Международный Космический Фестиваль Бега памяти С.П. Королёва, в программе которого были соревнования на различных дистанциях, включая основную - марафон, по количеству "проколов" со стороны организаторов превзошел все известные международные марафоны, на которых мне, как тренеру, довелось присутствовать...
Архив
Наш маленький герой Егорушка (1985 г.р., Москва), ныне Георгий Алексеевич Новоточинов, студент Института стран Азии и Африки при МГУ им. М.В.Ломоносова, кафедры экономики арабских стран. Его отец, Алексей Новоточинов, выпускник ИСАА 1985 года, Сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, автор этого во всех смыслах слова доброго сюжета, утверждает, что будущее нашей многострадальной России, "здоровье нации" - это наши дети и их счастье. Это, по его мнению, самое главное и важное из того, что только может быть в сердцах цивилизованных людей. Все остальное - вторично, хотя и важно, если искренне верить в эту простую и непреложную истину жизни на земле...
Архив
На прошлой неделе был принят в первом чтении законопроект о введении в действие Жилищного кодекса РФ. Сам Кодекс уже прошел первое чтение, и в ноябре, видимо, он будет принят окончательно.
Архив
Нередко в рекламных газетах можно встретить объявление о продажи доли в квартире. Судя по частоте предложений доли пользуются спросом. Для чего их покупают и можно ли в них проживать? Об этом рассказывает директор отделения "Октябрьское поле" корпорации "ИНКОМ-недвижимость" Михаил РАЗДОЛЬСКИЙ.
Архив
Когда звучит марш Мендельсона, женихи и невесты уверены, что будут счастливы. Уверены все, а счастливыми становятся, к сожалению, немногие. Может, есть какой-то особый секрет, известный лишь этим избранным? Давайте посмотрим на счастливую семью, сравним со своей, подумаем...
Архив
Продолжение. Начало в N 18, 19. Как раскрасить мир в яркие цвета, когда все вокруг кажется черным?.. Где искать точку опоры, когда уже ни во что не веришь, даже в себя?.. Психолог Алексей БУЛГАКОВ предлагает способы, приемы и действия для поднятия самооценки и создания более оптимистического настроя.
Архив
Перечисляя самых известных отечественных авторов-фантастов, имя Василия Васильевича Головачева всегда называют одним из первых. Совсем недавно писатель отметил сразу два юбилея: 35 лет со дня первой публикации и 25 - со дня выхода в свет его первой книги. О том, что изменилось в жизни Василия Васильевича после перехода этих двух рубежей, фантаста расспросил наш корреспондент.
Архив
Каждый из нас, положа руку на сердце, может сказать: "Я никогда не хотел, чтобы мой ребенок болезненно переживал недостатки своей внешности или отсутствие каких-то способностей". Мы хотим, чтобы наши дети росли уверенными и счастливыми, но они почему-то часто страдают различными комплексами и считают себя хуже других. А не сами ли мы награждаем их этими проблемами?
Архив
Рассказ мамы, что происходит после того, как ребенок ломает нос, комментирует сотрудник кафедры детской оториноларингологии РМАПО МЗ РФ, ЛОР-врач Московской детской городской клинической больницы N13 имени Н.Ф. Филатова Илья ЗЯБКИН.
Архив
На самом деле дети обожают учиться. Вспомните, с каким удовольствием и упорством они учатся кататься на велосипеде, разбираются вместе с отцами в устройстве компьютера, учатся плавать или вышивать. Но уже спустя несколько недель обучения в школе большинство детей не хотят в ней учиться. Не верите?
Архив
После завершения работы Архиерейского Собора свое первое публичное слово о его итогах Патриарх Московский и всея Руси Алексий II произнес в редакции газеты "Труд" на праздновании 10-летнего юбилея регулярно выходящего православного раздела "Лампада".
Архив