Все новости сайта за 9 ноября 2004

Победа реглана 09.11.2004 00:00
При жизни Фицрой Джеймс Генри Сомерсет лорд Реглан, восьмой и младший сын герцога Бофорта, одержал немало побед на полях сражений. Но ни он сам, ни его современники даже не догадывались, что в историю он войдет отнюдь не благодаря своим военным заслугам, а как персонаж, придумавший рукав, который остается модным на протяжении многих десятилетий. В этом сезоне рукав реглан снова на пике популярности.
Архив
Развод 09.11.2004 00:00
Итак, со вчерашнего дня я снова стала свободной женщиной. На работе меня встретили настороженно. Девчонки не знали, как реагировать. То ли жалеть меня и сочувствовать, то ли поздравлять и радоваться. Ждали сигнала, к чему я больше склоняюсь. Забавно. Надолго ли их хватит? Я сдержанно поздоровалась и прошла к своему столу. Села. Смотрю в окно. Весна. Красотища...
Архив
ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" - существует. Если вы всерьез решили объявить войну лишним килограммам, основой вашего рациона может стать капустный суп. Это, прямо скажем, малоаппетитное варево способно избавить всех желающих от галифе на бедрах и складках на боках.
Архив
Конец осени - тяжелая пора для мужчин. В это время каждый из них непременно подвергается изощренным издевательствам: вредные дамочки стаскивают своих благоверных с "належанных" мест, вручают им объемистые авоськи и выгоняют на промозглую улицу, чтобы мужчины смогли наконец показать себя настоящими добытчиками и принесли в дом побольше упругих кочанов капусты. И это правильно, ведь капуста - превосходный (а главное - дешевый) источник всевозможных витаминов, которые помогут вашему организму без потерь пережить темную и холодную осень и долгую зиму.
Архив
Кто балда? Я? 09.11.2004 00:00
На дворе ветер, осенняя слякоть, пар изо рта. И вам все реже и реже хочется выпускать ребенка на улицу. Но что кроме телевизора может занять его дома? Предлагаем вам забытые старинные рецепты семейного досуга, которые использовали еще наши бабушки и дедушки. Возможно, эта игра покажется вам простой, но она незаменима, если вы хотите весело и быстро обучить ребенка счету.
Архив
Наркотики - проблема. Как нет единой точки зрения на легализацию наркотиков, так нет и четкой позиции: "кто" и "что" должен предпринимать, чтобы на всех уровнях влияния - от законодательной власти до учебных заведений и родителей - осуществлялась скоординированная программа действий. В итоге: вечная тревога родителей за судьбу своих детей. За разъяснением я обратилась к психологу-консультанту Института групповой и семейной психологии и психотерапии, руководителю учебного курса "Основы консультирования и психотерапии в лечении зависимостей" Александре Анатольевне Сучковой.
Архив
Если большинство вещей из гардероба вашей подруги вызывает у людей раздражение, непонимание или смех, помогите своей знакомой обрести свой стиль. Напишите письмо по адресу: 101000, ул. Мясницкая, д. 42, "АиФ. Дочки-Матери", с пометкой "Снимите это немедленно!", и у вашей подруги появится шанс принять участие в этой передаче. Будьте уверены, после того как ведущие программы поработают над обликом вашей знакомой, окружающие изменят свое мнение о ее внешности и даже начнут подражать ее стилю! Эти чудесные превращения вы можете наблюдать не только на экране телевизоров, но и на страницах нашей газеты, из номера в номер. Пишите нам! Читайте нас! Наши постоянные читатели уже знают, что каждое воскресенье на канале СТС выходит передача о том, как абсолютно любую женщину можно превратить из серой мышки в невероятную красавицу, - передача "Снимите это немедленно!". Все, что для этого нужно, - написать письмо в редакцию "АиФ. Дочки-Матери", и, будьте уверены, преображение непременно состоится.
Архив
Юля Началова выбивается из общего числа молодых звезд шоу-бизнеса. Хотя бы потому, что у нее есть голос. Красивый и волнующий. В этом году внимание к Юле было повышенным в связи с ее разводом с бывшим солистом группы "Премьер-Министр" Димой Ланским. Еще недавно они считались одной из самых нежных пар среди поющей братии. Ходили за ручки, ворковали... Но, видно, "детский период" у обоих закончился, началась взрослая жизнь, которая, как правило, вносит свои коррективы.
Архив
Пока вы получаете достаточное количество витаминов, эти полезные вещества ничем себя не проявляют, но как только образуется дефицит, самочувствие и настроение резко ухудшаются. Чтобы выяснить, не страдает ли ваш организм от нехватки витаминов, достаточно внимательно посмотреть на себя в зеркало...
Архив
Затертый диагноз - "остеохондроз", которым обозначают ныне все проблемы с позвоночником, нервами, выходящими из него, собственно болезнь не обозначает.
Архив
Ниссен, восторженный поклонник творчества Вольфганга Амадея Моцарта, уйдя на пенсию с солидной должности цензора, все свое время посвятил биографии великого композитора, на чьей вдове он имел счастье жениться...
Архив
Все знали, что перед выходом в рейс третий механик Егор Бурков обязательно пойдет в кафе. Он всегда так делал. И не потому, что хотел напиться и заглушить плохое настроение. Он знал, что впереди адская работа без выходных, вахты в машине и подвахты на палубе, где придется таскать до изнеможения мокрую дель невода, спать от силы час в сутки, вскакивать ошалело, как только ударят по барабанным перепонкам звонки громкого боя, очумело мчаться к траловой лебедке, уклоняясь от бешено несущихся в блоках стальных тросов...
Архив
Наверное, всматриваясь в голубой экран своего телевизора, вы не раз ловили себя на мысли, что улыбающиеся, красивые и ухоженные телеведущие, поп-дивы и актрисы живут какой-то совершенно сказочной жизнью, купаются в деньгах и славе и ведать не ведают о наших повседневных проблемах. Глупости! Вот, например, Татьяна Лазарева, главная кавээнщица нашей страны, Танюська-симпампуська из всеми любимой "О.С.П.-студии". Во время интервью мы говорили с ней совсем не о плюсах и минусах ее безумной популярности, а о том, как катастрофически не хватает времени на семью. О детях - сыне Степе и дочке Соне - и проблемах их воспитания, о любви и красоте - одним словом, о вещах простых и понятных каждому.
Архив
Почти каждая женщина втайне мечтает быть сильнее мужчины. Не в том смысле, чтобы вбивать гвозди или таскать картошку, а чтобы им, мужчиной, управлять. Добиваться именно того, чего ей хочется, да так, чтобы тот не замечал, что им руководят... Решено: становлюсь стервой. Ведь это именно они добиваются в жизни всего, чего ни пожелают, и пользуются неизменным успехом у мужчин.
Архив
Ни одной женщине не нравится ситуация, когда супруг ревнует ее к каждому столбу. Обычно "счастливые" обладательницы таких мужей утешают себя: "Ревнует - значит любит!" Но вот как быть, если супруг, уверяя в пылких чувствах, вместе с тем сам толкает вас в объятия другого?
Архив
загрузить ещё