Все новости сайта за 16 ноября 2004

Я самый несчастный человек в мире! Эта невеселая мысль приходила ко всем нам хоть раз. Но вот по какой причине? Из-за минутного плохого настроения или из-за излишне пессимистичного отношения к жизни?
Архив
Громко заявить о себе, вписать свое имя в историю крайне сложно. Но некоторым удается повторить подобный "подвиг" аж два раза. Джанфранко Ферре - именно тот человек, которому удалось "засветиться" в двух великих домах моды: Christian Dior и Gianfranko Ferre S.p.A. А ведь судьба шутница могла бы вообще не свести его с профессией модельера.
Архив
Побывав в офисе компании "Звездный Альманах" и побеседовав с генеральным директором фирмы Натальей Типцовой, я перефразировала известную песенку Стаса Пьехи: "А на небе не одна всего звезда, я ее в честь тебя назвать смогу". Кстати, дизайн офиса соответствует звездной тематике, а на столиках разместилось множество интересных вещиц действительно космического происхождения, но об этом - ниже...
Архив
"Я подхожу к продавщице мороженого и спрашиваю, какие сорта у нее есть. "Всего полно!" - отвечает она таким тоном, что целая куча угольков и золы вылетает из ее рта. Голоса людей - это букеты цветов, клубы дыма или туман. Я настолько увлекаюсь разглядыванием голосов, что порой не могу понять, о чем со мной говорят+. Это вовсе не бред умалишенного, как вы могли подумать, а описание своих ощущений человеком, обладающим синестезией.
Архив
Тибетские монастыри, овеянные легендами, умелые врачи-монахи - хранители тайных знаний, накопленных человечеством за тысячи лет, всегда привлекали внимание миллионов людей. Попасть в такой монастырь западному человеку практически невозможно. Но, как показал опыт Виктора Востокова, ничего невозможного в этом мире нет.
Архив
Учимся водить 16.11.2004 00:00
Дорогие друзья. Клуб "АСпорт" продолжает знакомить вас с различными аспектами автомобильного дела. Помня свое обещание патронировать ваши шаги в мире моторов, мы предлагаем материал на очень важную тему - как правильно начать свою водительскую жизнь.
Архив
О мороженом 16.11.2004 00:00
Гете всю жизнь с горечью вспоминал о том, как однажды его мать выбросила целую десертную тарелку мороженого - попробовав, что это такое (а в то время мороженое было еще не очень известно в Германии), она решила, что детские желудки просто не смогут вынести настоящий лед, да к тому же еще и с сахаром...
Архив
Все в шоколаде! 16.11.2004 00:00
Шоколад - сладость поистине необыкновенная: и вкусный, и сытный (ну, если съесть плитку одну-другую...), и девчонкам очень нравится. Даже представить трудно, что бы могло полностью заменить шоколад! Ни природа, ни люди такого продукта еще не создали! Поэтому обожателей у шоколада великое множество. И все они терзаются (хотя и не все в этом признаются!) "шоколадными" вопросами. "Я хочу все узнать!" на эти вопросы с радостью отвечает.
Архив
"И треснул мир напополам, кипит разлом...", - доносится из каждого ларька задорная песня. Усталые, занятые, вечно спешащие люди поневоле начинают подпевать. Пенсионер и студент, деловой мужчина с дорогой мобилой и женщина средних лет, ведущая за руку ребенка. Поют хором... "Уматурман" создает песни, которые поют все - от мала до велика, от рокеров до поклонниц русской попсы. Их можно смело окрестить внеформатными.
Архив
Предупреждаю сразу - я не поклонница Джо Эстерхази, потомка знатного европейского рода Эстерхази и самого высокооплачиваемого голливудского сценариста. Однако, ради справедливости отметим, что за идею фильма "Основной инстинкт", уместившуюся в четыре строки, он получил два с половиной миллиона долларов. Это доказывает, что умение связать, если уж не два, то десяток слов - весьма ценная штука...
Архив
Спортивные журналисты, аккредитованные на прошедших этим летом в Афинах Олимпийских играх, заметили, что, после того как стало известно имя победительницы в соревнованиях по художественной гимнастике, свежеиспеченная олимпийская чемпионка Алина Кабаева принялась кому-то названивать. При этом назвать своего собеседника тогда категорически отказалась. И только в Москве Кабаева призналась, что говорила со своим близким другом, который специально прилетал поддержать ее на Олимпиаду. Имя друга Алина по-прежнему хранила в секрете...
Архив
Борис Немцов - один из самых известных общественных деятелей России. Еще недавно его называли молодым реформатором и преемником Бориса Ельцина и одним из самых влиятельных политиков страны. Сегодня у Немцова на первом месте не законотворчество и кремлевские интриги, а семья. Выходные Борис Ефимович часто проводит на Черноморском побережье.
Архив
О романе народного артиста России Валерия Золотухина и очаровательной актрисы Театра на Таганке Ирины Линдт, приехавшей покорять столицу из Казахстана, театральная Москва судачит давно. 63-летний Золотухин, который старше Ирины на 33 года, обратил внимание на молодую актрису, услышав ее голос на репетиции спектакля "Братья Карамазовы". Кстати, Ирина была единственной из студенток Театрального училища им. Щукина, которую худрук Таганки Юрий Любимов взял в театр сразу после выпускного экзамена.
Архив
В конце этого года в Театре сатиры - праздник. Театру исполняется 80 лет. По этому поводу актеры, связавшие с ним свою жизнь, вспоминают о самых ярких событиях и историях, произошедших за это время в театре...
Архив
На днях закончился показ 22-серийной ленты "Московская сага", снятой по произведению Василия Аксенова (автор сценария Наталья Виолина, продюсер Антон Барщевский). Популярный телесериал снимался более двух лет. А главные герои фильма проживают на экране 30 лет...
Архив
загрузить ещё