Все новости сайта за 14 февраля 2005

Если взглянуть на этот напиток глазами химика, вооруженного колбами с реагентами, то развернется совершенно уникальная картина. Такое количество полезных веществ - калия, цинка, кальция, витаминов, дубильных и минеральных солей - сложно отыскать в одном отдельно взятом продукте. А если учесть тот факт, что здесь же присутствует такой бесценный компонент, как полифенолы, способные обезвреживать свободные радикалы - одну из причин сердечно-сосудистых заболеваний, то и вовсе голова кругом идет. Казалось бы, пей замечательный напиток и живи себе долго и счастливо. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Речь-то идет не о йогурте или кислой капусте, а о напитке богов - вине.
Архив
Чуть приоткрыв глаза, Рита взглянула на часы: стрелки показывали половину девятого. Обычно в это время она уже ехала в свой "класс". Так она в шутку назвала оперативную квартиру, где вот уже почти два года обучалась профессии разведчика-нелегала. Но в этот понедельник из-за болезни "англичанки" четырехчасовые занятия по языку были отменены. И Александр Иванович, ее "ведущий", который руководил подготовкой и обучал тонкостям оперативной нелегальной работы за рубежом, позволил ей приехать в "класс" только к обеду...
Архив
Извиниться - это самый простой способ успокоить обиженного, освободиться от чувства вины и почувствовать, каким желанным и драгоценным может быть для кого-то наше прощение.
Архив
Пословицы говорят: "Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу", "Привычка - вторая натура". Народная мудрость тонко подметила связь между образом жизни, который закладывается еще в детстве, и отношениями человека с окружающими его людьми.
Архив
Юлиан - заслуженный артист России и официальный исполнитель гимна Москвы, это не новость. А известно ли вам, что в детстве знаменитый певец был ребенком-катастрофой, с которым происходили самые невероятные вещи, и что его жизнь - "сплошь и рядом мистическая история"? А еще певец Юлиан не верит в неразделенную любовь, но верит в дружбу между мужчиной и женщиной, он не обзавелся семьей, но из каждого российского города ему регулярно приходят письма о том, что где-то растет его очередной сын.
Архив
У многих представление о деловом этикете ограничивается лишь тем, что не стоит приходить на работу в чересчур откровенных нарядах и употреблять ненормативную лексику в присутствии особо чувствительных коллег и шефа. Однако норм поведения на работе довольно много, и частенько они отличаются от правил общения, принятых в обычной жизни.
Архив
"Ты у меня единственная" - эти слова из уст любимого мужчины мечтает услышать каждая женщина. Но как быть, если выясняется, что вы у него не единственная, а двадцать пятая? К сожалению, любая из нас хотя бы раз в жизни сталкивалась с так называемыми бабниками, и впечатления от встречи остались не самые приятные. Что побуждает этих донжуанов менять женщин как перчатки - прихоть неудовлетворенного тела или, как ни смешно это звучит, поиски мятущейся души? Можно ли переделать бабника или этот диагноз лечению не поддается?
Архив
Алена Хмельницкая начала сниматься еще студенткой. Ее заметили после фильма "Сердца трех", красивой романтической истории о любви. Но еще долгое время после удачного дебюта ее чаще ассоциировали исключительно с женой известного кинорежиссера Тиграна Кеосаяна. Эти времена позади, и сегодня Алена - самостоятельная и яркая актриса.
Архив
Меньше есть мучного, сладкого. Не есть после шести вечера... Овощные, мясные, молочные... Диеты, диеты, диеты. И мало кто задумывается над тем, что в основе снижения лишнего веса лежат эмоции. То есть наше с вами настроение. И если его нет, никакая диета не поможет. О том, как "правильно" худеть, а вернее, как настроить себя, прежде чем сесть на диету, даст рекомендации психолог Ирина Коптева.
Архив
Мы давно уже не дышим в городе чистым воздухом. И в собственной квартире тоже, даже когда ничто вроде бы не пахнет и не дымит. Убрать с улиц все, что работает, пыхтит и загрязняет атмосферу, невозможно. Зато у себя дома вполне в наших силах устроить оазис чистого воздуха.
Архив
"Милые бранятся, только тешатся",- гласит народная мудрость. И, как любая мудрость, она, конечно, верна. Вот только помириться влюбленным порой бывает очень сложно. И обида, которая кажется тебе пустячной, твоего партнера ранит в самое сердце. Как показать любимому человеку, что ты понял свою вину и не повторишь ошибки впредь? Как попросить прощения так, чтобы маленькая ссора не превратилась в огромный скандал?
Архив
Сегодня топ-стилист Максим СЕДАКОВ расскажет о том, как правильно подобрать прическу к лицу, тип которого называют "квадрат".
Архив
До последнего времени самой распространенной психологической версией по поводу того, полезен ли мужчине брак, была следующая: однозначно полезен... Но вот недавно одна лондонская исследовательница опровергла эту теорию.
Архив
Берегите себя! 14.02.2005 00:00
Пока еще не кончилась зима и тем более накануне коварного перехода от зимы к весне, не лишним будет напомнить несколько проверенных народных рецептов от простуды.
Архив
Давний спор - вреден ли солярий так, как "его малюют", так и не разрешен. Однако девушки все равно бегут загорать в капсулу, чтобы быть смуглыми круглый год. И главная опасность, по мнению врачей, здесь лишь одна - в чрезмерности и несоблюдении некоторых правил, а также противопоказаний...
Архив