Все новости сайта за 22 февраля 2005

Группа "Лицей" на нашей эстраде является самой успешной группой долгожительницей. Она существует вот уже на протяжении двенадцати лет. За это время ее состав два раза менялся, но, несмотря на это, девчонки продолжают радовать нас шлягерами в духе "корневого" гитарного рок-н-ролла. И вот в один из январских морозных дней я встретилась с одной из солисток группы - Софией Тайх и поговорила "за жизнь". А что из этого получилось, судить вам, дорогие читатели.
Архив
Байкеры 22.02.2005 00:00
Большинство статей о байкерах начинаются примерно так: "Город содрогнулся от рева моторов в ночи..." Стереотип хулиганистых раздолбаев на мотоциклах приклеен намертво. Но почему-то все больше наших читателей и, как ни странно, читательниц, просят рассказать о явлении байкерства. Что ж, постараемся.
Архив
Мы познакомились в одном из мест, где собираются поэты-любители. Он подошел ко мне - высокий, красивый, модно одетый. Спросил: - Ты тоже пишешь стихи? Краснея, ответила: - Да. - Меня зовут Иван. Я у вас первый раз. Ты тут одна молодая среди старушек. - И по-детски добавил: - Давай дружить!..
Архив
В XVII веке на Руси за ругань и сквернословие били кнутом и секли розгами прямо на месте. Увы - приходилось часто менять палачей, поскольку наказуемых было очень много.
Архив
В постели с... 22.02.2005 00:00
Приятно ли тебе будет узнать, что с тобой, в твоей собственной кровати, помимо тебя, твоего персидского кота и любимого плюшевого зайца спит еще около двух миллионов живых существ? Нет, не тараканов. Ты даже не почувствуешь, как они шевелятся, и более того, они ни в коем случае не потревожат твой сон своими буйными криками, драками и брачными играми. Потому что они микроскопичны. Увидеть постельных клещей можно только под микроскопом, ведь они "живут" в обыкновенной пыли. Наверняка, тебе хоть раз во время уборки лукавый шептал на ухо: "Да ладно! Не подметай ты под кроватью, туда все равно никто заглядывать не будет!" И пыль оставалась лежать пышными "сугробами" до лучших времен... До ремонта, до покупки "супермоющего" пылесоса или даже нового дивана, до возвращения ковра из химчистки и т.д., и т.п.
Архив
Подари чудо 22.02.2005 00:00
Каким должен быть подарок? Подарок должен быть таким, чтобы его жалко было отдавать, чтобы хотелось оставить его себе. Это должна быть такая вещь, которая еще не намозолила глаза во всех супермаркетах и сувенирных магазинах, которую трудно где-либо найти. Подарок должен нести твое личностное отношение и соответствовать вкусам и интересам того человека, которому его дарят.
Архив
У одиночества разные маски, и такие же разные последствия от соприкосновения с этим чувством, - от депрессии до умиротворения. Что это за чувство-хамелеон и как разгадать его? Все очень просто. Основа основ - твое отношение к миру и к себе. Если ты живешь в выдуманном мире, не интересуешься окружающей действительностью и ждешь принца на белом коне, это уже не одиночество, а самоизоляция. Но, если мир не интересен тебе, почему ты должен быть интересен миру?
Архив
То, что шоу-бизнес вещь жестокая, и выживают в нем немногие, кажется, ни для кого не секрет. Вот и получается, что некоторые талантливые группы и исполнители уходят в тень, а бездарные, но богатые "светят" всем. Группа "140 ударов в минуту" очень громко "выстрелила"; их хит "Тополя" не слышал разве что глухой. Но затем коллектив исчез с музыкальных телеканалов и радио-эфиров. О сегодняшней жизни группы, а также о любви, поклонниках и многом другом я и решила поговорить с участником "140 УВМ" Сергеем Коневым.
Архив
Летом этого года исполнится 25 лет, как не стало Владимира Высоцкого. В его внезапную смерть отказывались верить не только близкие друзья и коллеги, но и все его многочисленные поклонники, вся страна. Он был более чем знаковой фигурой, воистину народным артистом, хотя никаких официальных званий не имел. Как это всегда бывает с великими людьми, после его смерти поползли слухи и сплетни. Сотни людей утверждали, что были его ближайшими друзьями, все пытались хоть так примазаться к славе знаменитого человека. Мы решили поговорить о феномене Владимира Высоцкого с человеком, которого он сам в анкете театра на вопрос : "Кто ваши друзья?" - назвал своим другом, - Валерием Золотухиным.
Архив
Мы не виделись с Лолитой Милявской ровно год - с тех пор как делали для "Суперзвезд" репортаж "Один день артистки-мазохистки" (N 5, 2004 г.). И вот что бросилось в глаза. Год назад Лолита производила впечатление вечно спешащей, задерганной женщины, которая одновременно курит, дает интервью, говорит по телефону и ведет переговоры по организации концертов. Сегодня в Лолите нет ни тени усталости. Она спокойна, уравновешенна, а оттого кажется еще более красивой и обаятельной. "Надо же, как меняется женщина, когда встречает настоящего мужчину", - подумала я и поделилась с Лолой своими впечатлениями...
Архив
Михаил Пореченков дал уже не одно интервью "Суперзвездам", поэтому наши постоянные читатели знают: актер и телеведущий - настоящий мачо не только на экране, но и в реальной жизни. Военное училище, бокс, мотоциклы, машины, оружие, охота, экстремальная скорость - это все его. Но так уж сложилось, что о "мужских игрушках" брутального мужчину расспрашивали всегда только милые дамы. "Что ты понимаешь в мужских делах? Да ты по телевизору ни одного боя не смогла до конца досмотреть и к автомату ближе чем на сто метров боишься подойти. Как ты можешь говорить о таких вещах?" - вдруг возмутились мои друзья мужского пола, узнав о том, что я собираюсь встречаться с Пореченковым. "Хорошо, критику принимаю, - говорю я. - Предлагайте свои "мужские" вопросы". Так и получилось - три ровесника Михаила Пореченкова (телохранитель, юрист и бизнесмен по профессии), столь же "мачистые" и брутальные, как наш герой, задали "настоящему мужику" свои вопросы, а я оказалась лишь в роли посредника.
Архив
"Одевайся, сын. Мы уезжаем, - скомандовал отец. - Твои вещи я уже упаковал, можем трогаться. Братья ждут нас в машине". Семилетний Том переводил растерянный взгляд с отца на стоящие у дверей чемоданы. Пять минут назад он убежал со двора, где играл с мальчишками в футбол, крикнув на прощание: "Завтра после уроков устроим матч-реванш". Глядя сейчас на мрачное лицо отца, Томас прекрасно понимал, что о матче-реванше придется забыть...
Архив
Когда-то Арина Шарапова делала репортажи о работе правительства Егора Гайдара, потом много лет знакомила страну с новостями, сейчас ведет утреннюю передачу на Первом канале. "По сравнению с бурным прошлым нынешняя работа дает мне удивительный покой, которого у меня в жизни, наверное, еще не было", - признается Шарапова.
Архив