Все новости сайта за 24 февраля 2005

Когда Чайковский создавал свое бессмертное "Лебединое озеро", он даже не подозревал, что на свете есть игра сродни гениальному балету. Правда, чтобы сыграть в нее, надо превратить озеро в каток, а вместо лебедей пустить по зеркальному льду божественные камни из гранита стоимостью по 300 баксов. А в остальном - такая же грация. Плюс азарт и... щеточки.
Архив
Россия всегда славилась военными доблестями. Российские воины испокон веку слыли "чудо-богатырями". А имена полководцев нашей Родины оставались в истории с эпитетом "великие". Вот, например, Михаил Илларионович Кутузов. После легендарного 812 года его называют Спасителем Отечества. Кутузов не был человеком-памятником. Он слыл любителем театра и охоты, умелым царедворцем. Был храбрым, находчивым и осторожно-расчетливым. Говорил и читал на семи иностранных языках, тому, что знал, любил учить других. В общем, был настоящим мужчиной!
Архив
Сегодня в России тысячи тяжело больных детей. Сложные операции, дорогостоящие медпрепараты могут спасти им жизнь, обеспечить полноценное будущее, но откуда отцам и матерям, которые еле сводят концы с концами, взять тысячи долларов для оплаты такого лечения?! Это может показаться чудом, но теперь им есть куда обратиться за помощью.
Архив
"Отчего мы такие толстые, если мы такие бедные?" - думаешь иногда, глядя на наших упитанных детей и более чем упитанных их мам и пап. И приходишь к выводу, что оттого, наверное, и толстые, что бедные. Налегаем в основном на дешевую пищу.
Архив
Женский взгляд на мужчину - это своеобразный бульон из ожиданий, интерпретаций, предположений, домыслов и догадок, которые рождаются в ответ на любое телодвижение, действие, на любой поступок мужчины.
Архив
Исследование детей из трех групп семей с различными типами воспитания дало поразительные результаты. Дети, воспитывавшиеся во вседозволенности, став взрослыми, испытывали затруднения при необходимости работать с другими людьми и ладить с ними.
Архив
Если бы мужчины иногда вели себя не как мужчины, они жили бы дольше", - говорит доктор Ройда Кроуз из Центра геронтологии при университете в Манси (США).
Архив
"Мой сын ужасно зажат. Мне советуют отдать его в спортивную секцию. Как вы думаете, это поможет ему раскрепоститься?" Екатерина В., г. Тверь
Архив
Представьте себе такую картинку. Те, кому едва стукнуло 18 лет, ищут любые способы избежать отсрочек. Белобилетники вымарывают из медицинских карт отказные диагнозы. Очереди у сборных пунктов выстраиваются за сутки до времени, указанного в повестке. Родители ищут ходы к военкомам - хотят дать взятку, чтобы их любимое чадо как можно быстрее попало в армию. Фантастика? Сейчас - да. Но она может стать реальностью, считает Александр КОРОВИЦЫН.
Архив
Еще недавно от казенного патриотизма тут некуда было деваться. Песни, лозунги, газетные заголовки, фильмы, плакаты, уроки патриотического воспитания в школе... Теперь пропагандистский маятник откачнулся в другую сторону. Наша история - сплошная ошибка, мы самые отсталые, у нас рабская психология, Россия - проклятая, обреченная страна, и было бы великим счастьем, если бы хоть какая-нибудь мало-мальски приличная, цивилизованная держава взяла ее под свою спасительную опеку: все равно мы сами ничего не умеем...
Архив
Комитет Госдумы по обороне подготовил законопроект, в котором предлагается ввести в школу основы военной службы. Если документ, рассмотрение которого намечено на весну, будет принят, то уже с сентября этого года старшеклассники и пэтэушники начнут ходить строем, учить воинские уставы, метать гранаты и рыть окопы.
Архив
Каждая семья, у которой есть дети, тратит на них приличную часть своего жалования: в среднем 30-35 процентов. В этой ситуации весьма важны цены на детские товары. А они во многом зависят от налогов. К примеру, обычная ставка налога на добавленную стоимость составляет нынче 18 процентов, а на детские товары - только 10. Закреплен этот приоритет правительственным постановлением за N 908 от последнего дня прошлого года. В действие оно вступило в конце января нынешнего. И, казалось бы, хорошо, что хоть таким косвенным образом власти пытаются сэкономить семейные бюджеты. Но вот только многие дети, по этому документу, совсем вроде бы и не дети.
Архив
Лицо дергается 24.02.2005 00:00
"Неделю назад у меня на лице началось непроизвольное подергивание мышцы, вдоль мимической складки справа от носа. Это происходило несколько часов и прошло. Через день это началось снова и продолжается уже пятый день. Сокращения - около двух раз в секунду, причем совершенно безболезненные и незаметные для меня. Видно мне это только в зеркале. Скажите, что это и нужно ли это лечить?" А. Андриевская, Челябинская обл.
Архив
"Сосед лечит зубную боль с помощью самогона, а соседка - всякими травами. Оба говорят, что им помогает. А что думают стоматологи о народных средствах, есть ли среди них действительно эффективные?" Л. М у р ш у е в, Псков
Архив
"Как можно вылечить генитальный герпес, который появился после проведения полостной операции по поводу онкологии?" И. К., Зеленоград
Архив
загрузить ещё