Все новости сайта за 23 марта 2005

Со Дня Победы прошло 60 лет, а трамвай, троллейбус и метро до сих пор оспаривают друг у друга приоритет, выясняя, кто именно сделал больше для жителей Москвы в военные годы.
Архив
Есть на свете штучные профессии. Настройщик пианино, например, - явно не массовое занятие. А уж реставратор-настройщик - совсем уникальная. И такая есть в Москве.
Архив
Антикварный мир окутан легендами и закрыт для посторонних. Но Валерий ДУДАКОВ, обладатель коллекции русских художников-авангардистов начала ХХ века, эксперт аукциона "Сотбис" и гендиректор галереи "Новый Эрмитаж", приоткрыл для наших читателей некоторые тайны.
Архив
В Москве есть дома, которые приезжают изучать иностранные архитекторы. Но сами мы вряд ли узнаем в этих зданиях российский архитектурный авангард и конструктивизм, нашу визитную карточку в мировой истории культуры и архитектуры. За редким исключением дома находятся в ужасном состоянии.
Архив
Практически все парковщики в Москве пытаются содрать с водителей в десять раз больше положенного.
Архив
Аналитический центр Юрия Левады решил выяснить, как жители Москвы и Подмосковья относятся к деятельности своих "первых лиц". Было опрошено по 1500 чел. с каждой стороны.
Архив
Улицы героев 23.03.2005 00:00
Область разрастается. Наряду с улицами Пионерскими, Коммунистическими или Ленина появляются новые. В честь кого их называют?
Архив
В Рузском районе разгорается скандал. Бывшие колхозники и дачники грозятся выйти с вилами против тех, кто отобрал у них землю.
Архив
За годы наблюдений, проводимых биологами на территории Москвы, число видов животных заметно сократилось.
Архив
Мы любим вас, наши читатели! И поэтому хотели бы не расставаться с вами и впредь. А ведь летом у многих закончится срок подписки. Вспомнить об этом не лишне как раз сейчас. Во всех почтовых отделениях столицы началось оформление подписки на еженедельник "Аргументы и факты" и его приложения на 2-е полугодие 2005 г.
Архив
Возможно, через несколько лет объем питьевой воды в столице сократится в два раза. Чтобы этого не произошло, на территории города и области необходимо восстанавливать сеть малых рек. Малыми в нашем регионе считаются все, кроме Москвы-реки.
Архив
Когда в городе живет 10,5 млн. чел., кладбища становятся неотъемлемой частью инфраструктуры и занимают довольно приличную часть территории. Некоторые из них уже шагнули за МКАД. Сегодня мы публикуем перечень кладбищ, которые находятся в Москве и ближайшем Подмосковье.
Архив
Какие документы необходимо собрать жильцу, чтобы получить разрешение на перепланировку своей квартиры?
Архив
Столичные власти подписали постановление "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" (N 73-ПП от 8 февраля 2005 г.). Окончание. Начало в N 11.
Архив
По официальной статистике, 21 тыс. москвичей ВИЧ-инфицированы. Но в городском Центре профилактики и борьбы со СПИДом наблюдается не более 50% таких горожан. А как же все остальные?
Архив
загрузить ещё