Все новости сайта за 5 мая 2005

Почти коттедж 05.05.2005 00:00
Обычно, когда загородный дом собеседники называют коттеджем, они тем самым стараются подчеркнуть более высокий статус этого строения. С. И. Ожегов, автор толкового словаря, известного своей демократичностью суждений, определяет коттедж как "небольшой жилой благоустроенный дом".
Архив
При слове "розы" любой из нас обычно представляет себе крупный цветок на длинном стебле. Но в царстве этих рослых растений есть и свои "дюймовочки" - миниатюрные розы. Очаровательные малютки в последнее время все чаще встречаются на садовых участках и пользуются большим спросом у цветоводов. К счастью, эти растения нетрудно размножить зеленым черенкованием.
Архив
Практически у всех владельцев загородной недвижимости (независимо от размеров таковой) наличествует естественное желание создать на своей "площади" оазис гармонии, комфорта и уюта. Попробуйте удовлетворить его с помощью вот этого проекта. За основу взято 12 соток ландшафтного пространства, которое, по замыслу автора, сможет освоить, к примеру, семья из 4 человек: родительская пара и молодожены.
Архив
Самоплодность 05.05.2005 00:00
Большинство плодовых культур относится к перекрестноопыляемым растениям. Это означает, что они не могут образовать завязи после опыления цветков пыльцой своего же сорта. Для плодоношения им необходимы другие одновременно цветущие сорта.
Архив
Много и рано 05.05.2005 00:00
Известно, насколько вкуснее свежий ранний картофель по сравнению с пролежавшим долгую зиму в хранилище. Поэтому он и пользуется большим спросом у населения. Так как же вырастить хороший урожай раннего картофеля?
Архив
Мини капустник 05.05.2005 00:00
Как ни странно, но на садовых участках сегодня практически не увидишь капусту. Я умудряюсь на своих шести сотках (под овощами не более трех) выращивать 7-8 видов этой удивительной культуры: белокочанную раннюю, среднепозднюю и позднюю, краснокочанную, цветную, брокколи, кольраби, брюссельскую, пекинскую, а часто еще и декоративную.
Архив
Каким будет лето-2005? Чего нам ждать от него и на что не стоит рассчитывать? Всю зиму и весну мы наблюдали за погодой и вели записи...
Архив
"Правда ли, что острые приправы, которые жители Востока сыпят в рыбные и мясные блюда, используются там в обязательном порядке, чтобы обезопасить от заражения гельминтами?" С. Груздев, Москва
Архив
Николай Чиндяйкин - один из самых интересных и загадочных современных актеров. Не может не завораживать невероятная внутренняя энергетика его персонажей, которые никогда не раскрываются полностью и так и остаются загадкой для зрителя.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечают ведущие сотрудники Российского Онкологического научного центра им. Блохина.
Архив
Пришла весна, женщины обновляют свой гардероб, меняя теплую одежду на более легкую, шапки - на береты, темные тона - на более светлые, а то и яркие. И вдруг обнаруживается, что на этом весеннем фоне лицо выглядит не таким свежим и привлекательным, как хотелось бы. На побледневшей за зиму коже стали более отчетливо проявляться пятнышки, морщинки и прочие недостатки. Попробуем вернуть лицу здоровый вид с помощью доступных каждой женщине средств.
Архив
С каким нетерпением мы ждем наступления дачного сезона! На даче хочется и отдохнуть, и подышать целебным воздухом, и закалить свой организм, и укрепить нервную систему. И, конечно же, что-то вырастить, чтобы порадовать своими агрономическими достижениями себя, своих друзей и близких. Решая вопрос о том, что посадить, отдавайте предпочтение тем растениям, которые будут полезны для вашего здоровья.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Здоровье" NN 4, 8, 14, 16 за 2005 г. Имя Андрея ЗАТЕЕВА из города Тольятти известно не только во многих российских городах, но и за рубежом. Это единственный человек в нашей стране, который имеет законное право на проведение трансхирургических операций, во время которых он не применяет ни наркоза, ни антисептиков, ни каких-либо обезболивающих средств... Мы продолжаем серию публикаций, в которых Андрей Затеев делится с нашими читателями секретами своего мастерства.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Здоровье" NN 6, 10, 12 за 2005 г. Известно, что в настоящее время от сердечно-сосудистых заболеваний страдает каждый второй житель нашей планеты. Как правило, те лекарственные препараты, которые назначает врач, оказываются недостаточными для выздоровления. Хорошим подспорьем служат растительные лекарственные средства. Создавая на основе собственноручно заготовленных лекарственных растений целебные фитосборы, фитолог Андрей ЗАЛОМЛЕНКОВ добился ощутимых результатов в лечении различных сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня он продолжает рассказывать о лечении гипертонии.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ.Здоровье" NN 41, 43, 45, 47, 49, 51 за 2004 г. и N 1-2, 4, 6, 12, 14 за 2005 г. В процессе жизнедеятельности организм загрязняется. В нем неизбежно накапливаются продукты обмена веществ. Кроме того, идет постоянное загрязнение организма в результате действия различных вредных факторов внешней среды. Существует довольно много методов очищения организма. Познакомимся с некоторыми из них.
Архив
загрузить ещё