Все новости сайта за 7 июня 2005

Зеркальный мир 07.06.2005 00:00
Там ежеминутно воскресают все, кого мы вспоминаем здесь. Там все еще длятся наши счастливые, прожитые здесь дни. Там любые наши планы - давно свершившийся факт, любые фантазии - реальность. Но что-то нас отвлекло от мечтаний и тогда весь построенный нами мир мигом тает. Он нам лишь на минуту приснился.
Архив
Не так давно мы писали об известных дрессировщиках, продолжателях знаменитой династии Эдгарде и Аскольде Запашных. Представлять их вновь - все равно, что объяснять взрослому человеку, что такое звезды. Братья не очерчивают свою работу кругом арены и находят время для разговора с журналистами популярных изданий, теле- и радиопрограмм. Их знает вся страна (и не только наша страна). В марте Эдгард получил тяжелую травму... Сейчас Эдгард проходит реабилитационный курс в Московском научно-практическом центре спортивной медицины.
Архив
Ветер бил ему в лицо, байк несся по размытой колее, мотор ревел, и пламя вырывалось из труб. Пролетев через всю деревню и лихо выполнив поворот, изобретатель первого в мире мотоцикла - простой немецкий кузнец - стал первым парнем на деревне. Все сельские женщины были готовы пойти за ним - от девчонок до солидных матрон. Испуганный трактирщик поставил ему пиво за счет заведения, деревенские парни смотрели на него с завистью и уважением, а местный пастор отлучил на следующий день от церкви. Так гласит легенда, появившаяся в конце XIX века, с которой и началась история пылкой женской любви к ревущим двухколесным монстрам.
Архив
Образ, знакомый по иллюстрации в школьном учебнике: девушка на коне, в латах, со знаменем и мечом въезжает в осажденный город. Легендарная Жанна Д'Арк. Какой она была на самом деле?
Архив
Ее уход из "блестящей" группы стал для всех полной неожиданностью. Озорная, сексуальная брюнетка Жанна решила отправиться в сольное плавание. И у нее это замечательно получилось. Снят первый клип, на песню "Ла-ла-ла", в скором времени выйдет ее первый сольный альбом. Так что есть повод встретиться с ней и поболтать о том, о сем.
Архив
Наполеон Бонапарт после долгих колебаний все же решился на развод со своей первой женой Жозефиной. У них не было детей, а мысль о наследнике престола неотступно жила в душе императора. Своим новым браком Наполеон намеревался убить сразу двух зайцев: стать отцом и подняться вровень с наследственными монархами. Поэтому его избранница должна быть лишь "голубых" королевских кровей...
Архив
Обед за 15 минут 07.06.2005 00:00
Летом многие стараются перебраться на дачу, чтобы надышаться свежим воздухом, дать вволю побегать по земле детям, вырастить для семейных продовольственных нужд овощи и ягоды. На свежем воздухе все время хочется есть, а вот времени готовить сложные блюда нет совсем. Поэтому сегодня мы решили поделиться "дачными" рецептами, по которым приготовить что-либо вкусненькое можно в считаные минуты.
Архив
"Папа, берем эти!" - Люба оторвала взгляд от стеллажей с миниатюрной детской обувкой и обернулась на требовательный детский голосок. Симпатичная малышка вертела ножкой, обутой в лакированную туфельку. Молодой мужчина потрепал девочку по головке, велел переобуться и пошел к кассе...
Архив
Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним - пора отпусков и каникул. Во многих семьях сейчас планируют отпускные маршруты. А многие малыши готовятся в первый раз увидеть море. Что может быть лучше этого замечательного путешествия? Прислушайтесь к советам детского врача Юлии Алексеевны ПАРШИНОЙ, тогда ваша поездка на море будет радостной и запоминающейся.
Архив
Все мы знаем, что заставлять других людей нас ждать невежливо и безответственно. Но что делать, если опоздания - это неотъемлемая часть вашего стиля жизни? Остается лишь одно - постараться оборачивать их в свою пользу.
Архив
На письма отвечает психолог Наталья Маринченко.
Архив
Как все-таки просто было жить в доисторическую эпоху... Мужчина бегал по лесам в погоне за мамонтом. Женщина сидела в пещере и поддерживала огонь в очаге... Размышлять о том, справедливо ли такое разделение труда, предкам было некогда. Увлекшись дискуссией, можно было голодным остаться либо замерзнуть в холодной пещере. Сейчас, как говорится, возможны варианты. Кому очаг беречь, кому тумбочку деньгами наполнять - стороны решают в процессе переговоров. В том числе и заочных...
Архив
Катрин позвали к телефону. Срочно. Режиссер всегда ворчал, когда кто-то отлучался со съемочной площадки, но в данном случае бешено вращающиеся глаза ассистента говорили о том, что случай экстраординарный. "Алло, ваша сестра погибла в автокатастрофе. Алло! Алло..." Катрин не могла произнести ни слова. На том конце повесили трубку
Архив
Наступающие летние деньки - это не только хорошая возможность отдохнуть и погреться на солнышке, но и шанс расправиться с несколькими лишними килограммами и сантиметрами. Как известно, в жару чувство голода существенно уменьшается, к тому же лето - это сезон овощей и фруктов, которые запросто могут составить разнообразный и совсем некалорийный рацион.
Архив
Мозговая атака 07.06.2005 00:00
Головная боль - это проблема, с которой каждый из нас знаком не понаслышке. У кого-то приступы головной боли хронические, кто-то страдает ею время от времени, но в любом случае не найдется ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с этой неприятностью.
Архив
загрузить ещё