Все новости сайта за 9 июня 2005

У нас сооружение декоративного водоема заняло несколько лет и превратилось в настоящий долгострой. Сегодня мы бы уложились в гораздо более короткие сроки. Уже известно, что предстоит сделать и купить, предусмотрены возможные случайности и определена по шагам последовательность работ.
Архив
Июнь - самый красочный месяц лета. Это и время цветения роскошных пионов. Среди летних цветов нет такого, который мог бы сравниться по яркости и величине с пионами, с незапамятных времен всеми любимыми из-за своей броской красоты. И неслучайно они соперничают с розами. Неповторимое своеобразие форм и окраски цветков, большая гамма ароматов этих цветочных растений завоевывают сердца все большего числа садоводов и просто любителей цветов.
Архив
Настоящая аптечная ромашка (матрикария) в природных условиях встречается редко. Внешне она больше похожа на Золушку, чем на принцессу, потому что цветочки у нее довольно невзрачные, мелкие - до 2 см в диаметре... Белоснежную красавицу ромашку, на которой так хорошо гадать, ботаники называют леукантемумом ("белым цветком"), а мы - нивяником.
Архив
Среди современных сортов крупноплодной малины есть ранние и поздние, сладкие и кисло-сладкие, с красной или желтой окраской ягод, с разной устойчивостью к тле, устойчивые к грибным болезням малины. Есть и зимостойкие, и незимостойкие сорта. В статье приводится краткая характеристика некоторых крупноплодных сортов малины, которые получили признание у садоводов-дачников.
Архив
Как и любая другая культура, земляника подвержена целому букету болезней и нападкам вредителей. Одни поражают корни, другие - листья, сердечки, цветки, третьи "специализируются" по ягодам. Но есть среди них такие, которые, однажды появившись, способны привести к гибели целую плантацию.
Архив
Наступило лето. Растения одно за другим показывают себя во всей красе. Вслед за пробуждением природы разыгрывается и садоводческий аппетит. Вместе с задачей его удовлетворения: чего, сколько и почем в этом сезоне можно будет прикупить? А в свете лавинообразного роста ассортимента модных декоративных кустарников эта проблема приобретает нездоровую остроту. Впрочем, есть простое решение - размножить понравившиеся растения самостоятельно.
Архив
Расставим основные вехи в рабочих планах на лето. В народном календаре их три. Первая: поворот - 25 июня. Вторая: Иван Купала - 7 июля. Третья: Илья - 2 августа....
Архив
На Руси тыква появилась в XVI веке и сразу стала популярна благодаря своей урожайности, неприхотливости, исключительной полезности и способности к длительному хранению. Что же можно сделать, чтобы ускорить созревание тыкв?
Архив
Глаз долой? 09.06.2005 00:00
У меня герпетический кератит на правом глазу. Можно ли вылечиться от этого заболевания? На этом же глазу у меня катаракта. Нужно ли делать операцию или нет? Мнения врачей расходятся. В коммерческой клинике предлагают сделать операцию. В городской вообще удалить глаз. Как быть?Е. Ч а к в е т а д з е, Сочи
Архив
У меня бронхиальная астма, диабет и иногда подскакивает давление. Врач сказала: "Попейте от давления что-нибудь простое, легкое". Я приняла адельфан, а через два с половиной часа стала задыхаться. Разве это лекарство может вызывать приступ астмы? Что еще мне нельзя принимать от давления? В. Д о л г о в а, Московская обл.
Архив
У нас беда с 16-летним внуком: он дома почти не появляется, все с компанией какой-то, а у нас конопля растет везде. Как узнать, может, он уже наркотики принимает?И. и Д. М а р к о в ы, Саратовская обл.
Архив
У дочери (23 года) обнаружили приобретенный порок сердца. Какие сейчас подходы к лечению этого заболевания? Н. К о ш е л е в а, Самара
Архив
Почти два десятилетия назад он покорил сердца зрителей в образе офицера - героя "Секретного фарватера". За прошедшие после этого 20 лет Анатолий КОТЕНЕВ сыграл множество разноплановых ролей, в том числе и в телехите последнего времени - "Ундине".
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Российского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук, ортопед-травматолог высшей квалификационной категории Денис САКАЛОВ.
Архив
После публикации в "АиФ. Здоровье" в декабре прошлого года статьи "Российский ученый спасает от рака" на академика Георгия СЫТИНА посыпались обвинения, что он работает на Америку, а не на Россию. Мы встретились с Георгием Николаевичем и попросили его прояснить ситуацию.
Архив
загрузить ещё