Все новости сайта за 7 июля 2005

С проблемой мирного сосуществования человека и собаки на 12 сотках мы столкнулись, когда в доме появились два четвероногих бандита, из которых энергия била ключом. Я никогда не думала, что собаки могут так изменить облик прекрасно спланированного участка, в котором не было даже намека на какое-либо функциональное зонирование...
Архив
Окулировка 07.07.2005 00:00
При размножении многих плодовых и декоративных растений с помощью прививки чаще всего пользуются окулировкой. Она позволяет из любой хорошо сформировавшейся почки получить новое растение с сохранением всех свойств материнского сорта. Это очень важно, когда посадочного материала требуется много, а число почек ограничено. Окулировка выполняется очень быстро, а приживаемость, если соблюдать определенные правила, обычно составляет почти 100%. Разве что 1-2 глазка из сотни по каким-то причинам не приживутся.
Архив
Просто герань 07.07.2005 00:00
Сад в природном стиле все чаще и чаще становится востребован обладателями дачных садовых участков. Вот и тянется рука садовода, чтобы привнести в свой сад различные виды многолетников природного происхождения... Герань из семейства гераниевых - растение вполне пригодное для таких пейзажей.
Архив
Сделав весенние прививки на деревьях и убедившись в их приживаемости, некоторые садоводы пускают их дальнейшее развитие на самотек. Однако растущие прививки требуют присмотра и ухода за ними не только в первый сезон, но и в последующем.
Архив
Быстропекин 07.07.2005 00:00
В нашей стране листовая и, в частности, пекинская капуста редко встречается в культуре, и пока мало кто из владельцев садовых участков ее выращивает. А если и выращивают, то, как правило, в небольшом количестве и в декоративных целях. Пищевых же сортов ее немного. Нежная, с приятным вкусом пекинская капуста, к сожалению, еще не оценена по достоинству. Но этот деликатесный овощ заслуживает большего внимания, и сейчас самое время его посеять.
Архив
Горячее время посадок прошло, но накал сохраняется: одновременно с посевом ведется борьба с сорняками. На каждом фронте своя стратегия.
Архив
"Что такое эндометриоз? В Интернете все противоречат друг другу, а врачу некогда толком объяснить." С. Д и а л о в а, Казань
Архив
"Меня всегда учили, что достаточно мыть руки - и желтухой не заболеешь. А теперь выясняется, что заразиться можно через еду и питье. Как это возможно?" С. Л о м о в, Торжок
Архив
Один из самых популярных актеров советского кино - Лев Прыгунов - в наше время с успехом снимается не только в родных, российских, но и в западных фильмах, что удается буквально единицам из наших артистов. Он по-прежнему сохраняет великолепную физическую форму и пишет радующие глаз картины в своей маленькой мастерской.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает доктор медицинских наук, диетолог Михаил ГИНЗБУРГ.
Архив
Даже в самом страшном сне Аманжол Дабылов не смог бы увидеть такого поворота своей судьбы. Преуспевающий врач высшей категории готовил к открытию первое в Кызылорде кардиологическое отделение. Но стать там заведующим ему было не суждено. Страшный недуг перечеркнул все. Диагноз коллег прозвучал как приговор - спинальный паралич.
Архив
"Психологам, наверное, легче живется?" - спросила я у врача-психоневролога, доктора психологических наук Олега Игоревича ЖДАНОВА, имея в виду умение "заводить друзей и оказывать влияние на людей". "В этом смысле, конечно, да". Чтобы в совершенстве овладеть, к примеру, технологиями скрытого влияния, нужны тренировки. Но во многом из того, о чем расскажет профессор Жданов, нет ничего сверхсложного. И главное - эти простые вещи очень эффективно работают.
Архив
Лишай - это обиходное название заболеваний, которые на самом деле называются микроспория и трихофития. Лишаем болеют и люди. И появляется на коже он чаще всего в тех местах, где у человека был контакт с больной кошкой или собакой. Причем, скорее всего, в тех местах, где у человека кожа тонкая. Например, шея, подмышки, предплечье. Особенно хорошо грибок, вызывающий лишай, приживается и размножается в местах, где кожа травмирована. Лучшее профилактическое средство от заражения - личная гигиена... Вакцина, которую используют для лечения кошек и собак, к человеку неприменима.
Архив
Одна знакомая женщина призналась мне, что испытывает стойкое предубеждение против прививок и часто просит врачей освободить от них ее не очень здоровых детей. Чтобы рассеять предрассудки, требуется мнение специалиста. На вопросы нашего корреспондента ответил заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова РАМН, руководитель Клинического центра иммунопрофилактики детских инфекций, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Михаил Петрович КОСТИНОВ.
Архив
Человеку плохо! Не дай Бог, автокатастрофа. Битое стекло, кровь... Первый порыв (благородный) окружающих - помочь, спасти жизнь! Волшебные цифры "03" теряют всякий смысл, если в кармане нет мобильника, а поблизости таксофона. В памяти всплывает что-то про искусственное дыхание, массаж сердца, наложение жгута или шины. Но как?
Архив
загрузить ещё