Все новости сайта за 13 июля 2005

Многие думают, что реклама, навязчивая и надоедливая, - признак исключительно нашего времени. Но вздохи ревнителей старины вроде "Какое же раньше время было спокойное и благостное" на поверку оказываются пшиком...
Архив
Данилов мастер 13.07.2005 00:00
В православных церквях наряду со старыми иконами появляется много новых. Кто их пишет?
Архив
Народному артисту России, профессору Московской консерватории Михаилу ВОСКРЕСЕНСКОМУ исполняется 70 лет. 106 раз его ученики становились лауреатами престижных конкурсов. Михаил Сергеевич - педагог и исполнитель в одном лице.
Архив
О том, что сезон карманных краж уже в разгаре, я поняла на днях: с подругой зашли в кафе, сумки повесили на стул. Неожиданно молодой человек споткнулся о наш стул... Подруга посмотрела на свою сумочку - вывернутый наизнанку кошелек лежал прямо на виду. За какую-то долю секунды карманник успел расстегнуть сумку, открыть все 4 (!) отделения кошелька и вытащить 100 руб.
Архив
Лето - время ожиданий. Хорошей погоды, приятных знакомств и отдыха. А вместо этого вдруг начинает болеть живот или горло, поднимается температура, раскалывается голова и мучает насморк. "Как правило, к лету человек подходит уставший, с авитаминозом, к тому же некоторые хронические заболевания в этот период обостряются, - говорит доктор медицинских наук Наталия Ильина, возглавляющая клинику Института иммунологии Федерального медико-биологического агентства. - Казалось бы, летом длиннее световой день, больше положительных эмоций, люди едят фрукты - и все равно болеют. Причем летняя заболеваемость очень разнообразна".
Архив
На прямой козе 13.07.2005 00:00
Когда-то в колхозе "Красная нива" Мытищинского района выращивали коров. А когда от тысячи гектаров колхозных угодий осталось всего 100, в колхозе решили поменять ориентацию. "Коза - животное миниатюрное, - рассудил председатель колхоза Валерий Махинич. - Меньше места занимает, меньше корма потребляет, и для выгула больших пастбищ не нужно". На том и порешили. Животных собирали по окрестным деревням. Старики отдавали "некондиционные" экземпляры - те, которых резать жалко, а держать невыгодно. В итоге набрали стадо в 100 голов.
Архив
Для каждого приезжего самая полезная достопримечательность в городе - не памятники истории и искусства, а... обычный туалет. Именно о нем все помыслы человека, проведшего в пути почти два часа. Вот и я, оказавшись в Зарайске, первым делом начала искать "самое лучшее помещение на земле". Оказалось, что в городе их всего два.
Архив
Сейчас порядка 20 преуспевающих предприятий области находятся на грани банкротства. Заводы, фабрики и колхозы, которые способны давать устойчивую прибыль, скоро пойдут с молотка. Деньги и активы "доходных банкротов" окажутся в руках компаний, у которых не получилось завладеть предприятием законным путем.
Архив
Летом большинство москвичей средних лет превращается в туристов. Но, куда бы ни лежал путь, первое, что попадается на глаза многим из нас, - это аэропорты.
Архив
Получить водительское удостоверение, обменять старые права на новые, зарегистрировать транспортное средство, провести экспертизу номеров и документов на подержанный автомобиль. Все это можно сделать в МРЭО - межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе. Как их найти в столице?
Архив
Беда кажется непреодолимой, если о ней некому рассказать. Очень часто к нам в редакцию звонят люди и спрашивают, где можно получить грамотную психологическую поддержку. Спектр человеческого горя очень широк - от трудноизлечимых болезней до депрессии. Сегодня мы решили опубликовать список телефонов, где могут выслушать и помочь.
Архив
Утро. Тверская. Спешат тысячи пешеходов. Их пути идут параллельно или пересекаются. Кто "рисует" эти маршруты?
Архив
МОСКОВСКАЯ милиция ищет участников очередной массовой драки, произошедшей в пятницу. В результате ножевых ранений, полученных во время побоища на Ереванской ул., погиб один человек
Архив
Подозреваемые в подрыве поезда Грозный - Москва задержаны. По утверждению прокуратуры, террористы Владимир Власов и Михаил Клевачев - члены националистической организации РНЕ. При этом следствие по делу о покушении на главу РАО ЕЭС Чубайса утверждает, что в нападении также отчетливо виден "националистский след". Странно, ведь в последние годы никакой активной террористической деятельности за российскими националистами не замечалось. После того как были пойманы и осуждены члены экстремистской организации Реввоенсовет, в конце 90-х минировавшие и взрывавшие памятники царям, наши "наци" ограничивались обстрелами политиков и общественных деятелей продуктами питания. И вдруг целая серия терактов.
Архив
Профессия Майи Шакировой - знакомить мужчин и женщин. Не для интима. Для создания семьи. Майя Абдуловна - башкода, татарская сваха.
Архив
загрузить ещё