Все новости сайта за 1 августа 2005

Город расположен в 200 километрах от Москвы, он был основан на 39 лет раньше нее (в 1108 году) князем Владимиром Мономахом. Мономах и дал городу свое имя. Внук Мономаха - Андрей Боголюбский завершил дело деда, город при нем расцвел и стал столицей Руси в 1157 году. Сюда переселялись ремесленники, купцы. Со столицей стали считаться в Европе и Азии. Сюда приезжали торговать и константинопольские греки, и арабские ханы. Город поражал приезжающих в первую очередь красотой величественных храмов.
Архив
Описать любовь с такой красотой и точностью, как делал это великий Иван Бунин, дано не каждому писателю. Это сильное, страстное и трагическое чувство было известно ему не понаслышке...
Архив
Трудно представить, что когда-то "морковным" называли вовсе не ярко-оранжевый, а фиолетовый цвет. Ведь изначально рыжая морковка, к которой мы привыкли, имела бледно-фиолетовый оттенок. Именно таким этот корнеплод знали в Древнем Афганистане, где начали выращивать морковь много столетий назад.
Архив
"Реальность" 01.08.2005 00:00
Алена сидела за столиком в маленьком уютном кафе, где тихо, сменяя друг друга, играли приятные мелодии. Перед ней лежали толстые пачки бумаг. Она усердно исписывала одну за другой, что-то зачеркивая, что-то переделывая...
Архив
Большую часть жизни мы проводим на рабочем месте и зачастую гораздо чаще общаемся с коллегами и начальством, чем с друзьями и близкими. А потому нет ничего удивительного, что в любом коллективе время от времени возникают не совсем деловые отношения. Служебные романы воспринимают по-разному: кто-то считает, что "крутить любовь" на рабочем месте - последнее дело, а кто-то, напротив, уверен, что небольшое увлечение пойдет только на пользу производительности труда.
Архив
Утро. Дверь в ванную комнату приоткрыта. Оттуда раздаются шум воды, фырканье, кряхтенье... Потом все стихает, из ванной выходит довольный мужчина, на ходу вытирая голову полотенцем. Следом принять душ идет его молодая жена, вдруг раздается вопль: "Опять все зеркало в каплях воды, зубная паста на раковине, а коврик такой мокрый, словно на него вылили ведро воды!!! Когда ты бросишь эту привычку - поливать все водой, как слон из хобота?!"
Архив
Говорят, разлука укрепляет чувства. Влюбленные скучают, волнуются и ждут встречи с нетерпением. После разлуки их чувства еще сильнее и крепче. Но еще говорят, что разлука убивает любовь. Влюбленные остывают, привыкают жить порознь и при встрече понимают, что стали чужими. Так где же правда?
Архив
В одном из интервью Катя Лель наконец-то расшифровала непонятные слова из своего лексикона. Оказалось, что странная "джага-джага" в переводе с молодежного сленга означает: все круто! Судя по всему, у самой Кати в жизни - полнейшая "джага": она всерьез задумывается в ближайшем будущем создать полноценную семью, нарожать детишек, при этом не забывая о карьере, она радуется жизни и не унывает.
Архив
Милые барышни всеми силами худеют к лету: сидят на изнурительных диетах, устраивают разгрузочные дни, потеют в спортзалах и нарезают круги на стадионах. И все это зря? Ведь летом столько соблазнов: выезды на шашлыки, дачные застолья, сладкие-сладкие ягоды и фрукты и мороженое, такое освежающее и калорийное. Одним словом, сохранить с таким трудом приобретенную фигуру достаточно непросто. Поэтому сегодня мы предлагаем вам особенную, травяную диету.
Архив
Еще когда химия не была отдельной наукой, индийские йоги обнаружили, что травы способны влиять на наш организм, и зависит это и от вкуса, и запаха, и от того, в холодном или горячем виде мы пьем настой или отвар, грызем корень или стебель одной и той же былинки. Аюрведическая наука о гербализме - травоведении - трактует вкус и энергетику в единой и неразрывной связи.
Архив
Очи страстные 01.08.2005 00:00
Наши глаза - орган хрупкий и чувствительный: загрязненный воздух, пыль и дым вызывают слезотечение и воспаление, слишком яркий свет способен причинить боль, а усталость и напряжение делают "зеркало нашей души" воспаленными и покрасневшими. А ведь глаза должны быть сияющими и лучистыми! Чтобы они как можно дольше оставались такими, ухаживать за ними нужно тщательно, и одним макияжем здесь не обойтись!
Архив