Все новости сайта за 13 октября 2005

"У моей 12-летней дочери аденоиды. Мы не хотели бы ее оперировать - жалко девочку, да к тому же, говорят, они опять могут вырасти. Неужели нет средств, чтобы они как-то рассосались?" Н. Н и к о л а е в а, Нижний Тагил
Архив
"В одном из номеров вы напечатали статью о варикоцеле, но не сказали, как эту болезнь вылечить без хирургического вмешательства. Мне 55 лет. У меня было варикоцеле в молодости от тяжелой физической работы, и оно повлияло на эрекцию. Я обратился к урологу, который мне предложил операцию, я согласился. Эрекция улучшилась. Но через некоторое время появилась закупорка вен в правом яичке. Я хотел снова делать операцию, но прочитал статью и решил обратиться за советом - делать операцию или можно вылечиться без вмешательства хирурга?" Владимир, Винница
Архив
Ироничный интеллектуал по жизни, актер Денис Карасев на экране, увы, чаще всего предстает в образе человека сильного, но мрачноватого, способного хладнокровно убить, если надо ("Русская рулетка", "Секретный эшелон" и т. д.). Этому способствуют, видимо, его почти 2-метровый рост, кошачья пластика и богатый актерский арсенал "убийственных" взглядов.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает генеральный директор Медицинского стоматологического центра "Тип-Топ" Людмила ПЫТОВА.
Архив
Болезнь, как правило, появляется внезапно, а нужного средства для ее лечения в домашней аптечке может не оказаться. Что же делать в подобных ситуациях? В этом случае можно воспользоваться тем, что есть под рукой.
Архив
"Одно время было поголовное увлечение - носить медные браслеты. Даже врачи говорили, что от медных браслетов самочувствие улучшается. А мне вот, например, от этого браслета, наоборот, хуже стало. Поносила я его, поносила с полгодика, а потом сняла, и сразу как-то полегчало. В чем тут дело и действительно ли медные браслеты полезны для здоровья?" Анна Ивановна К р у т и к о в а, Ростовская обл.
Архив
Артишок полезен для диетического питания при лечении атеросклероза, желчно-каменной болезни, заболеваний почек и диабета. К тому же он улучшает аппетит, устраняет изжогу. Блюда из артишоков особенно рекомендуют детям и пожилым людям. На садовом участке достаточно иметь всего 5-6 артишоков, чтобы обеспечить семью из 3-4 человек этой деликатесной продукцией.
Архив
Пожалуй, сейчас уже никого не надо убеждать в том, насколько важно для организма правильное питание. Порой достаточно изменить привычный пищевой рацион, как исчезают не только легкие недомогания, но и застарелые хронические заболевания.
Архив
Люди, страдающие гипертонией, обычно принимают немало лекарств, причем пожизненно. В результате у многих нарушается работа желудочно-кишечного тракта или развивается так называемая лекарственная болезнь, связанная с употреблением большого количества медикаментозных средств. Во избежание этих нежелательных последствий можно воспользоваться опытом наших предков.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает главный колопроктолог Минздравсоцразвития РФ, директор Центра колопроктологии академик Геннадий ВОРОБЬЕВ.
Архив
Осенью кашляют если не все, то очень многие. "Бронхит", - привычно говорят окружающие. Не спешите ставить себе диагноз. Кашель возможен при многих заболеваниях. "Диагноз "бронхит" может поставить только врач", - убежден заведующий кафедрой пульмонологии больницы N 57 города Москвы, профессор Юрий НОВИКОВ.
Архив
Бывают дни, когда мы особенно остро чувствуем усталость, разбитость, нас тянет поспать... Почувствовав такое состояние, многие тотчас же пытаются подзарядить себя с помощью кофе, кока-колы, шоколада, а нередко и лекарств. Однако все эти приемы, принося кратковременное улучшение самочувствия, не устраняют саму причину, вызывающую усталость...
Архив