Все новости сайта за 18 октября 2005

"Это не должно было случиться со мной. Я не создан для таких эмоций, это наваждение, болезнь, этому подвержены молодые и легкомысленные. Я не должен пополнить толпу этих безумцев..." - думал маститый писатель, автор знаменитого "Обломова", меряя шагами светлую гостиную. Иван Александрович Гончаров отлично помнил, как иронизировал над своими влюбленными приятелями и читал им целые лекции, раскладывая бурю любовных страстей на составные элементы, ни один из которых не носил даже налета романтики.
Архив
Обида 18.10.2005 00:00
Мои родители дружбу водили с соседями. Эта семья считалась самой образованной и интеллигентной во всей деревне. Николай Семенович работал агрономом, Софья Андреевна была учителем. У них была дочь Татьяна, моя ровесница. Родители наши часто проводили время вместе, и нам с детства приходилось находиться рядом, поэтому нас и звали все на деревне жених и невеста...
Архив
О том, что редька - чрезвычайно полезный овощ, известно давно. Врачи древности и Средневековья использовали редьку при заболеваниях желудка, печени, почек, кишечника, как средство, повышающее аппетит, и даже для укрепления волос. Как повествует легенда, когда греческого бога Аполлона спросили о достоинствах редьки, покровитель изящных искусств и врачевателей ответил, что редька стоит столько золота, сколько весит сама.
Архив
Не папина дочка 18.10.2005 00:00
"Я воспитываю дочь без отца. Мы с мужем развелись, когда ей было два года. Тогда я не задумывалась, что в будущем у моего взрослеющего ребенка могут начаться какие-то проблемы с противоположным полом. Я стала замечать, что она будто заискивает, когда общается с мальчиками, обижается, переживает, замыкается в себе. Как себя вести, что делать, чтобы дочь росла, развиваясь и ощущая себя психологически полноценно как девушка, а затем женщина? Проблема еще и в том, что с отцом у них общения нет." Марина Петрова, Казань
Архив
Где учиться? Как учиться? Чему учиться? У кого учиться? Как правильно выбрать профессию? Об этом мы говорим сегодня с директором Учебно-научного центра довузовского образования, кандидатом физико-математических наук, доцентом Игорем КРИВЧЕНКОВЫМ.
Архив
Наконец-то утомительные походы по кадровым агентствам и бесконечные собеседования остались в прошлом, и вы приняты на работу. Однако вам еще предстоит стать полноправным членом коллектива и зарекомендовать себя как грамотного и ответственного сотрудника. И ваши будущие успехи на новой работе во многом зависят от того, как вы станете вести себя в первые дни.
Архив
Те, для кого имя Бриджит Джонс не пустой звук, отлично помнят настольную книгу английской героини - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Это не художественный вымысел, а настоящий труд известного психолога из Калифорнии Джона Грея. За долгие годы своей практики он соединил немало супружеских пар, спас немало браков. Поэтому "Дочки-матери" предлагают посмотреть, что же он... э-э-э... предлагает. Ну и заодно мы внесем небольшие коррективы: все-таки не Америка тут и не Англия даже, а Россия.
Архив
В дореволюционные времена церковное венчание было самым необходимым условием регистрации брака. В СССР религию всячески поносили и искореняли, традиция венчаться, казалось, была утеряна навсегда. Однако советские времена прошли, тоталитарный режим сменился демократическим, и у нас появилась свобода выбора. Но не все влюбленные пары стремглав помчались в церковь. Может быть, сегодня венчание - всего лишь красивый атрибут, пережиток прошлого, но никак не действо первостепенной важности?
Архив
Буквально на днях появилась сенсационная информация о том, что Надежда Бабкина беременна. В 55 лет! Будущий отец ребенка - Евгений Гор. Этот молодой мужчина Надежде Георгиевне приходится гражданским мужем. Он моложе ее на 30 лет.
Архив
Осень - это не только моросящий дождик, листопад и серое небо, но еще и всевозможные инфекции, которые так и норовят навредить нашему организму. Поэтому, решив объявить войну лишним килограммам, стоит остановить свой выбор на диете, в которой в достаточном количестве присутствуют витамины и микроэлементы, иначе в придачу к осиной талии вы рискуете обзавестись еще и полным набором осенних болячек. Как раз такую диету мы вам и предлагаем...
Архив
Простуда - самый распространенный "осенний" недуг. С наступлением холодов мы как по команде начинаем хлюпать носами, чихать и кашлять. При этом большинство людей относится к простуде как к неизбежному злу и даже не пытается ее вылечить, считая, что, как ни лечись, простуда все равно исчезнет не раньше чем через неделю. На самом деле справиться с болезнью можно, если застать недомогание в самом начале и не позволить простуде завладеть вашим организмом. Кроме того, на начальном этапе вовсе не обязательно глотать таблетки, ведь существует много других эффективных способов лечения.
Архив
В прошлые века бабушки пугали своих внучек: "Не трогай лягушек. В принцев они не превращаются, зато на руках оставляют бородавки!" Время прошло, и стараниями ученых миф о вредоносности лягушек был развенчан, однако бородавки из нашей жизни не пропали. Противные узелки продолжают появляться на разных частях нашего тела, уродуя кожу и портя внешний вид...
Архив