Все новости сайта за 8 ноября 2005

Когда я ехала в Евросоюз, то особенно даже не задумывалась о том, окажусь ли я в Германии. К тому же, это казалось чуточку невероятным... Но, тем не менее, мне удалось съездить в эту необыкновенную страну. И посмотреть те ее земли, которые расположились рядом с могучим Рейном.
Архив
Когда отправляешься в путешествие, обыденные, привычные моменты жизни становятся особенно важны. Экскурсии, новые города, но что делать, когда подошло время обеда, и мысли перешли в прозаическую плоскость? Как вкусно покушать и не повторить основных ошибок туриста?
Архив
Кислородные бары появились в конце 90-х годов в Японии, в 2001-м - в Америке, сейчас они существуют в большинстве стран мира. Чистым, живительным воздухом можно полакомиться, - а иначе этот приятный процесс не назовешь, - в крупных развлекательных, спортивных, оздоровительных комплексах, в торговых центрах, аэропортах, кинотеатрах. И вот, наконец-то, кислородные бары появились в России. Мы побывали в одном из них, в торговом комплексе "МЕГА" в Теплом Стане. Не написать об этом, утаив от вас еще один способ получить настоящее удовольствие и подзарядиться энергией со знаком "плюс", было бы с нашей стороны, мягко говоря, не по-дружески. "Повышение концентрации кислорода во вдыхаемом воздухе очень приятно и полезно для человека - прибавляет энергии, возбуждает аппетит, даже снимает похмелье, - рассказывает нам "директор чистого воздуха" Евгений, - но главное, что дышать предлагаемыми ароматами (а их более 20!), самостоятельно менять их, смешивая между собой, - несравнимое наслаждение для посетителей".
Архив
Для каждого владельца животного именно его питомец - самый умный и неповторимый. Вряд ли счастливому обладателю собаки докажешь, что кошка - умнее, и наоборот, владелец мурки будет спорить с тобой до посинения, если ты усомнишься в умственных способностях его "чада". В пользу кошек всегда говорят о хитрости, независимости, в пользу собак - о способности к дрессировке, преданности хозяину. Кто же прав?
Архив
Традиционная рок-музыка, шансон, лирические песни, военные композиции - в чьем репертуаре встречаются все эти музыкальные стили? Конечно же, в творчестве Гарика Сукачева. Игорь Иванович имеет очень богатый музыкальный опыт: подпольный коллектив 70-х "Постскриптум", сотрудничество с Сергеем Галаниным в команде "Бригада С", множество сольных проектов. Сейчас он выступает с группой "Неприкасаемые", которая 15 ноября будет отмечать свой 10-летний юбилей. Это, что касается музыкальной деятельности, но ведь Гарик Сукачев еще и великолепный актер, режиссер и сценарист. Его режиссерские работы - "Кризис среднего возраста", "Праздник", а из многочисленного списка актерских самые известные - в фильме "Роковые яйца" по книге М.А. Булгакова и в последнем балабановском фильме "Жмурки". Чтобы узнать побольше о жизни и творчестве Гарика, я встретился и побеседовал с ним лично.
Архив
...Вряд ли, выполняя задание НКВД, Маргарита Коненкова, агент "Лукас", верная подданная СССР, знала, чем оно для нее обернется. Вряд ли догадывалась, как изменится ее жизнь после знакомства с Альбертом Эйнштейном, великим физиком и одновременно удивительно скромным человеком, который часто в шутку говорил, что "известен лишь своими пышными волосами..." А жизнь изменилась. И так, что пути назад уже не было...
Архив
В ноябре Елена Ханга сменит телевизионную площадку на киношную. Ведущая "Принципа домино" (НТВ) сыграет роль ученого-вирусолога в сериале по книге Дарьи Донцовой.
Архив
Звездная обувь 08.11.2005 00:00
Внимание: конкурс! Выиграй самую модную вещь этого сезона! Ответивший правильно на три вопроса получит стильный приз от SPRANDI: модную обувь.
Архив
"Гонщиками не рождаются, ими становятся... Гм... снова не так", - Фернандо Алонсо, самый молодой победитель гонки "Формула-1" за всю историю соревнований, уже полчаса гововится к интервью. Он стоит перед широким зеркалом в ванной своего английского дома в Оксфорде и репетирует. Пятнадцать минут назад гонщик должен был начать выступление перед тремя радиомикрофонами, но до сих пор никак не может унять внезапно охватившую его панику...
Архив
Журнал "Суперзвезды" пишет о жизни знаменитостей. Одной из самых популярных у читателей стала рубрика "История любви". Поэтому мы решили к Дню всех влюбленных подготовить всем подарок. При вашем участии, дорогие читатели, "Суперзвезды" выбирают самую лучшую звездную пару.
Архив
"Ты забыла, какой сегодня день недели?" - строго сказала Гваделупа, обращаясь к дочери. Ответа не последовало: 6-летняя Дженнифер увлеченно гримасничала перед зеркалом, пританцовывая в такт музыке, играющей в наушниках. Получив звонкий шлепок по попе, девочка наконец-то обратила внимание на мать...
Архив
"Репетируем хрюк, - скомандовал режиссер. - Хрюкаем погромче, пошире... Так, Юля, уже хорошо... Гриша, Нелли, вы тоже похрюкайте. Отлично! Снимаем!" Целый день корреспондент "Суперзвезд" провел в недрах компании АМЕДИА на съемках сериала "Не родись красивой" (СТС) и увидел не только то, как актеры хрюкают.
Архив