Все новости сайта за 25 ноября 2005

"А как вам такая поза?" - не успеваю опомниться, как 92-летний дедушка буквально связывает себя в узел, невообразимым образом перекрутив руки и ноги. Дмитрий КУЛИКОВ - член правления ассоциации йоги России, разработчик своей методики оздоровления, самый пожилой йог страны.
Архив
125 лет со дня рождения Александра Блока.
Архив
23 ноября (6 декабря нового стиля) Русская православная церковь отмечает память святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия.
Архив
У Минсифея был большой дом. И жена Ангелина. Сын вырос и уехал в город учиться. Минсифей крестился. И надеялся, что теперь заживет по-новому, лучше. Но в его большой дом вкрался разлад. Маета на них с Ангелиной напала какая-то. Тогда они поехали за шестьдесят километров в райцентр, чтобы взять к себе в дом ребеночка. А взяли двух. Потом - еще двух. А через два года - еще одну девочку.
Архив
Нет больше того, кто тридцать лет был лучшим мистером Пиквиком. Того, кого называл Товстоногов русским Бурвилем. Нет того, кто подарил нам капитана Тушина, Льва Гурыча Синичкина, добрейшего, трогательного, чистого Перчихина... Все больше пустоты и холода вокруг. Уходят последние из тех, кто умел не притворяться, но быть. Те, кто был нашим светом в бесконечном и темном туннеле. Будем помнить. Будем смотреть его фильмы. Горевать, что его больше нет с нами. Благодарить судьбу за то, что имели возможность видеть такого артиста и жить в одно время с ним. И молиться за упокой светлой души его.
Архив
Жирная кожа всегда доставляет женщинам много хлопот, на ней часто появляются прыщи и угри, она покрывается пленкой жира и плохо снабжается кровью. Утешением может служить лишь то, что жирная кожа дольше остается молодой. Кожное сало покрывает кожу природной защитной пленкой, которая предохраняет ее от вредного воздействия окружающей среды. У женщин с жирной кожей морщины появляются значительно позже, чем у других.
Архив
Что именно надо есть, чтобы лишнее время не занимать "кабинет задумчивости", - объясняет известный геронтолог и фитотерапевт Сергей ЯКОВЛЕВ.
Архив
Сергей Викторович МАКЕЕВ - академик Международной академии информатизации в Генеральном Консультативном статусе ООН, лауреат Международного конкурса "Элита информатологов мира", почетный доктор наук Кембриджского открытого международного университета комплементарных наук (Англия), доктор народной медицины, лучший целитель 1998-2000 гг., член ассоциации народных целителей России. Один из его предков лечил самого Ивана Грозного. Родословная клана целителей и костоправов Макеевых насчитывает более полутора тысяч лет. Начиная с сегодняшнего номера, доктор Макеев будет вести в нашей газете рубрику "Путь к здоровью и долголетию".
Архив
На вопросы читателей отвечает юрист Андрей Горбенко.
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО, Алексей МОЛЧАНОВ и Евгений ШТАНОВ.
Архив
"Мина замедленного действия" тикает под нашими домами с 1 марта 2005 г. А сработает она после 1 января 2007 г. Кто из нас, приватизировав свою квартиру в 90-х годах, думал, что теперь, спустя много лет, получит "в нагрузку" обязанность капитально отремонтировать дом, в котором она находится?! Но не все потеряно, еще можно превратить беду в победу. "Помиловать нельзя казнить" - где поставит государство Российское судьбоносную запятую?
Архив
Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи. Окончание. Начало в "АиФ. Долгожитель"N 20, 21.
Архив
Юрий КОЗЛОВ, руководитель Пресс-службы Совета Федерации о проблема чиновничьего беспредела; Михаил ЗУРАБОВ о том, что можно объяснить народу; заместитель начальника Управления по делам ветеранов и инвалидов Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Наталья ПОГОЖЕВА отвечает на вопрос о реабилитационной карте для инвалидов производства.
Архив
Те, кто постарше, вероятно, помнят случай с четырьмя нашими солдатами, которых на пустой барже много дней носило в открытом океане. Голодные, они съели все, что хоть отдаленно напоминало еду, вплоть до сапог...
Архив
загрузить ещё