Все новости сайта за 19 января 2006

Существует масса сортов цикламена самых разнообразных расцветок. Тепличные хозяйства выращивают культурные сорта цикламена персидского с очень красивыми розовыми, темно-красными, белыми цветами. Но не менее привлекательны дикие мелкие цикламены, за которыми у нас закрепилось название "альпийская фиалка".
Архив
"Можно ли найти в лесу какие-нибудь грибы зимой? И можно ли их есть?" Н. В о р о б ь е в, Московская обл.
Архив
Что и говорить, ассортимент семян цветов, поступающих в продажу, в настоящее время огромен, и львиную долю из них составляют летники. Причём каждый год появляются всё новые и новые виды и сорта, с некоторыми из которых мы и хотим вас сейчас познакомить.
Архив
"Два года назад купила в питомнике саженец фундука с красными листьями, который почти не растет, а с середины лета "теряет цвет" и становится почти зеленым. Это брак или я неправильно за ним ухаживаю?" Э. Н и к о л а е в а, Санкт-Петербург
Архив
"В аптеке продаются семена расторопши пятнистой. Можно ли их посеять, чтобы вырастить на даче растения с красивыми декоративными листьями?" Н. Д а н и л ь я н, Саратов
Архив
Не тот жасмин 19.01.2006 00:00
"Часто покупаю зелёный чай с жасмином. У меня на даче растут два куста садового жасмина, причём один из них сортовой, махровой формы. Цветки с какого куста лучше всего добавлять в чай?" В. Г л а з у н о в а, Ярославская обл.
Архив
"Какие камни можно использовать при строительстве альпийской горки, а какие лучше отбраковать?" С. А л и б е к о в а, Воронежская обл.
Архив
Астрологи советуют: сажайте капусту, и вы будете бодры и оптимистичны. Она же укрепит ваш характер, сделает вас хладнокровными, бесконфликтными и покладистыми. Если вспомним ещё, что "все болезни - от нервов", то поймём, что возделывание капусты - лучшее средство для оздоровления.
Архив
"На моём участке тяжёлая суглинистая почва, чтобы её разрыхлить, внесли торф с известью-пушонкой. Но рыхлость с годами куда-то девается. На участке уже растут многолетники, ягодники, деревья и кустарники. Требуется ещё подсыпать торф, но он закисляет почву (уже появились мокрица, полевой хвощ). Но известь рекомендуют только осенью под перекопку. А как перекапывать, если на глубине 8-10 см - корни? Так вот: в какой пропорции нужно смешивать торф с известью (известковой мукой) изначально, до подсыпки, чтобы не навредить растениям. В какой пропорции можно добавлять в посадочные ямы торф, известь, перегной и т. д.?" Ж. И г н а т о в а, Тверская обл.
Архив
Гарри Гудини 19.01.2006 00:00
Великий американский фокусник Эрих Вейс (артистический псевдоним Гарри Гудини) был первым, кто строил все свои выступленияна исчезновениях и освобождениях. Гудини ездил по всему миру, и везде его запирали, привязывали, спутывали... А он всегда убегал.
Архив
Положите стеклянный шарик размером с вишню под рюмку, перевернутую вверх дном. Рядом поставьте пустую рюмку и предложите зрителям, не дотрагиваясь до шарика, переместить его в пустую рюмку
Архив
Может ли шарик не только удержаться на натянутой веревке, но и свободно катиться то в одну, то в другую сторону? Давайте попробуем.
Архив
Знаменитый итальянский фокусник Пинетти в 1799-1800 гг. был на гастролях в России. Он дал несколько представлений в Санкт-Петербурге, одно из них - во дворце императора...
Архив
Шарики изо рта 19.01.2006 00:00
Стоя лицом к зрителям, откройте рот и выньте оттуда шарик. Опустите его в карман. Снова откройте рот - там еще один шарик. Опустите в карман и этот шарик. Таким же образом изо рта появятся еще несколько шариков.
Архив
Возьмите платок, покажите его зрителям и завяжите узлом. Передайте платок кому-нибудь из присутствующих, сделайте над ним несколько пассов руками. Пусть теперь зритель развяжет узел - в нем окажется монета.
Архив
загрузить ещё